Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 44 of 44

Thread: kenapa zippo di ebay ga bisa kirim ke Indonesia?

Click risma2006's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    2 Days 14 Hrs 53 Mins 31 Secs

Re: kenapa zippo di ebay ga bisa kirim ke Indonesia?

Quote Originally Posted by tido one View Post
    Klo dari Ebay gak bisa di Indonesia itu tergantung Seller nya aja. Masih ada banyak seller yg bersedia kirim ke world wide termasuk Indonesia.
    Klo ada beberapa seller ebay yg gak mau kirim ke Indonesia kemungkinan sellernya gak mau ribet. Mungkin klo kirim ke luar negeri, si seller takut barang gak sampai, atau resiko2 lainnya. Dan klo itu terjadi bisa memperburuk reputasi seller. Padahal kan klo barang udah di kurir pengiriman (Pos, DHL, Tiki, dll), barang sudah sepenuhnya berada pada tanggung jawab jasa pengiriman. Seller hanya bisa tracking saja. Tapi namanya buyer (kebanyakan) klo ada apa2, yg disalahin 100% si seller bukan jasa pengirimannya.
    Nah mungkin karena itu beberapa seller hanya mau kirim dalam negeri saja atau ke negara2 maju saja yg mereka tau cara ngurusnya klo terjadi sesuatau pada barang kiriman mereka.

Nah klo untuk masalah dari Indo ke luar negeri ane kagak tau. Klo setau ane harusnya boleh dgn persyaratan yg ketat (Zippo harus kosong, mungkin jg flint nya harus dibuang, dll). Tapi kebanyakan pegawai pengiriman di Indonesia gak mau ribet dan langsung bilang gak bisa.
    Itu juga terjadi di pengiriman lokal. Sampe sekarang pun ane klo kirim2 zippo selalu ane bilangnya itu barang lain. Karena klo dibilang zippo, hampir pasti si Tiki atau JNE gak mau kirim walaupun zippo tersebut zippo baru alias belom ada fluid nya.
    Ane juga pernah ke JNE yg lumayan bagus agen nya. Di situ ditempel poster2 cara mengirim barang2 yg berbahaya (contohnya yg zippo ini). Di poster itu dijelaskan sebenarnya JNE menerima kirim2 Cairan dan benda2 yg berbahaya lainnya (yg masih dapat ditangani) yaitu dengan packing yg lebih aman dan di packing sendiri oleh JNE. Tapi pas ane coba2 tanya2 ke agen nya itu, dia langsung bilang gak bisa. Padahal posternya nempel di depan dia.

Ya begitulah Indonesia, negara tercinta kita
    Setuju bro. Kalo mau beli Zippo di eBay pilih seller yang kasi option Shipping : Worldwide. Soalnya eBay sendiri sebenarnya tidak ada eBay.id, jadi kalo mau daftar di eBay tetap harus pakai eBay.com atau ebay US. Kalo kita mau kirim ke luar juga bisa dan di eBay sendiri ada fasilitas untuk masukan tracking number dengan pilihan Post Indonesia. Mantap Gan
    Korek Jadul | Zippo Jadul
    PIN BB 2B07509F
    Call/SMS/WA 0822 3128 2332

Kapas Zippo

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    6 Hrs 20 Mins 5 Secs

[QUOTE=zipposda;24095]Bisa kok bro..
    Saya beberapa kali bisa sampai tuh.. memang sekali gak sampai tp langsung di refund trus ane kasih feedback positive soal refund nya.
    Intinya komunikasi sebelumnya saja sama sellernya..
    1. Apakah bisa kirim ke Indo
    2. Apakah bisa pake tracking number
    3. dan berapa lama sampai ke Indo.
    4. Dll..[/QUOTE.

menurut kabar burung apa betul zippo sudah buka kantor cabang marketing di jakarta pada tahun 2013, dan pernah mengadakan pameran di jakarta.. !?
    Last edited by Hendry_Bayu; 29-Feb-2016 at 08:07:00 PM.

Zippo Insert

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    2 Days 6 Hrs 8 Mins 13 Secs

mungkin para suhu bisa jawab om [MENTION=5618]Hendry_Bayu[/MENTION];';

Moderator yosi_phebe's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    1510 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Mth 3 Wks 1 Day 16 Hrs 27 Mins 41 Secs
    [QUOTE=Hendry_Bayu;164098]
    Quote Originally Posted by zipposda View Post
    Bisa kok bro..
    Saya beberapa kali bisa sampai tuh.. memang sekali gak sampai tp langsung di refund trus ane kasih feedback positive soal refund nya.
    Intinya komunikasi sebelumnya saja sama sellernya..
    1. Apakah bisa kirim ke Indo
    2. Apakah bisa pake tracking number
    3. dan berapa lama sampai ke Indo.
    4. Dll..[/QUOTE.

menurut kabar burung apa betul zippo sudah buka kantor cabang marketing di jakarta pada tahun 2013, dan pernah mengadakan pameran di jakarta.. !?
    Adalah benar.... Klu dak salah launching 500 million pas ada event di indo. Untuk distributornya sepertinya sudah ada, web versi indo juga udah www.zippo.co.id