Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 44

Thread: kenapa zippo di ebay ga bisa kirim ke Indonesia?

Turis Lokal

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    N/A

kenapa zippo di ebay ga bisa kirim ke Indonesia?

Para master zippo yang terhormat, ane maw tanya nih, koq ane liat sekarang di ebay ga bisa kirim ke Indonesia langsung ya? padahal taun lalu masih bisa, mohon penjelasan dan komentarnya, maap ane udah ubek2 ni forum tapi ane blom dapet jawaban dari pertanyaan ini,,, makasii

Founder cokro™'s Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    2 Thread(s)
    Time Online
    4 Days 3 Hrs 8 Mins 20 Secs

Re: kenapa zippo di ebay ga bisa kirim ke Indonesia?

wah kao soal ginian ane kagak ngerti dah,...
    tar nunggu sesepuh yang jawab...
    perasaan pernah juga ada yang ngeluH kayak gini di FB yak??
    sapa yak..lupa lagi ane

Flint kozac's Avatar

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    13 Hrs 47 Mins 40 Secs

kemarin mau kirim zippo ke luar negeri juga di tolak kantor pos.. katanya bisa meledak..

Zippo Insert tido one's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 20 Hrs 45 Mins 42 Secs

Klo dari Ebay gak bisa di Indonesia itu tergantung Seller nya aja. Masih ada banyak seller yg bersedia kirim ke world wide termasuk Indonesia.
    Klo ada beberapa seller ebay yg gak mau kirim ke Indonesia kemungkinan sellernya gak mau ribet. Mungkin klo kirim ke luar negeri, si seller takut barang gak sampai, atau resiko2 lainnya. Dan klo itu terjadi bisa memperburuk reputasi seller. Padahal kan klo barang udah di kurir pengiriman (Pos, DHL, Tiki, dll), barang sudah sepenuhnya berada pada tanggung jawab jasa pengiriman. Seller hanya bisa tracking saja. Tapi namanya buyer (kebanyakan) klo ada apa2, yg disalahin 100% si seller bukan jasa pengirimannya.
    Nah mungkin karena itu beberapa seller hanya mau kirim dalam negeri saja atau ke negara2 maju saja yg mereka tau cara ngurusnya klo terjadi sesuatau pada barang kiriman mereka.

Nah klo untuk masalah dari Indo ke luar negeri ane kagak tau. Klo setau ane harusnya boleh dgn persyaratan yg ketat (Zippo harus kosong, mungkin jg flint nya harus dibuang, dll). Tapi kebanyakan pegawai pengiriman di Indonesia gak mau ribet dan langsung bilang gak bisa.
    Itu juga terjadi di pengiriman lokal. Sampe sekarang pun ane klo kirim2 zippo selalu ane bilangnya itu barang lain. Karena klo dibilang zippo, hampir pasti si Tiki atau JNE gak mau kirim walaupun zippo tersebut zippo baru alias belom ada fluid nya.
    Ane juga pernah ke JNE yg lumayan bagus agen nya. Di situ ditempel poster2 cara mengirim barang2 yg berbahaya (contohnya yg zippo ini). Di poster itu dijelaskan sebenarnya JNE menerima kirim2 Cairan dan benda2 yg berbahaya lainnya (yg masih dapat ditangani) yaitu dengan packing yg lebih aman dan di packing sendiri oleh JNE. Tapi pas ane coba2 tanya2 ke agen nya itu, dia langsung bilang gak bisa. Padahal posternya nempel di depan dia.

Ya begitulah Indonesia, negara tercinta kita
    >> Zippo Collector from Batam <<

Wick flazjax8's Avatar

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    N/A

Quote Originally Posted by tido one
    Klo dari Ebay gak bisa di Indonesia itu tergantung Seller nya aja. Masih ada banyak seller yg bersedia kirim ke world wide termasuk Indonesia.
    Klo ada beberapa seller ebay yg gak mau kirim ke Indonesia kemungkinan sellernya gak mau ribet. Mungkin klo kirim ke luar negeri, si seller takut barang gak sampai, atau resiko2 lainnya. Dan klo itu terjadi bisa memperburuk reputasi seller. Padahal kan klo barang udah di kurir pengiriman (Pos, DHL, Tiki, dll), barang sudah sepenuhnya berada pada tanggung jawab jasa pengiriman. Seller hanya bisa tracking saja. Tapi namanya buyer (kebanyakan) klo ada apa2, yg disalahin 100% si seller bukan jasa pengirimannya.
    Nah mungkin karena itu beberapa seller hanya mau kirim dalam negeri saja atau ke negara2 maju saja yg mereka tau cara ngurusnya klo terjadi sesuatau pada barang kiriman mereka.
    Benul, mas bosss....
    Barang yang hilang/tidak pernah sampai, merupakan salah satu penyebab seller gak mau kirim ke Indo, apalagi klo buyer nya ngotot minta refund.

Auction Verified
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

oya ini ada tambahan lagi.
    waktu itu ada yg pernah bilang klo dari Zippo nya sendiri emang gak ngebolehin ngejual Zippo yg di USA ke luar USA. Jadi banyak reseller yg di ebay mematuhi itu. Zippo memang melarang penjualan korek Zippo nya ke luar USA karena di masing2 region sudah ada perwakilan pabrik Zippo. Jadi seharusnya klo orang Indo atau Asean contohnya, klo mau beli Zippo harusnya beli Zippo hasil distribusi Singapore.

Zippo Solid Gold 24K theagus's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    1757 Post(s)
    Tagged
    3 Thread(s)
    Time Online
    2 Wks 1 Day 18 Hrs 59 Mins 54 Secs

@tido: betulll sekali bos.....ane pernah kejadian tuh seller batalin pembelian ane gara2x dia bilang peraturan zippo melarang menjual di luar US.....

Wick flazjax8's Avatar

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    N/A

Klo di akalin pake Forward Shipping, mungkin masih bisa ya?

Kapas Zippo

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    N/A

ane salah satu importir zippo gan

kalo dari pengalaman ane kenapa ga mau ke indonesia
    1. indonesia terkenal banget dengan fraud so bisa di pastikan para seller2 selalu berhati2 dengan pengiriman ke indo
    2. seller2 g mau ribet mengirim ke luar negri sebab setiap negara memberlakukan macam2 ketentuan yg berbeda jadi jika ternyata di negara tsb g trima korek y bisa rugi donk mereka
    3. banyak maskapai yg juga g mau ribet pasti di tanyain deh tu korek ada isinya ga??????

untuk mengatasiny c emang bisa menggunakan mail forwarding tapi y gitu tanyain dulu mereka mau g nerima korek...............

Flint zipposda's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    17 Hrs 7 Mins 12 Secs

Bisa kok bro..
    Saya beberapa kali bisa sampai tuh.. memang sekali gak sampai tp langsung di refund trus ane kasih feedback positive soal refund nya.
    Intinya komunikasi sebelumnya saja sama sellernya..
    1. Apakah bisa kirim ke Indo
    2. Apakah bisa pake tracking number
    3. dan berapa lama sampai ke Indo.
    4. Dll..

Kapas Zippo

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Hr 35 Mins 47 Secs

Quote Originally Posted by tido one View Post

Nah klo untuk masalah dari Indo ke luar negeri ane kagak tau. Klo setau ane harusnya boleh dgn persyaratan yg ketat (Zippo harus kosong, mungkin jg flint nya harus dibuang, dll). Tapi kebanyakan pegawai pengiriman di Indonesia gak mau ribet dan langsung bilang gak bisa.
    Itu juga terjadi di pengiriman lokal. Sampe sekarang pun ane klo kirim2 zippo selalu ane bilangnya itu barang lain. Karena klo dibilang zippo, hampir pasti si Tiki atau JNE gak mau kirim walaupun zippo tersebut zippo baru alias belom ada fluid nya.
    Ane juga pernah ke JNE yg lumayan bagus agen nya. Di situ ditempel poster2 cara mengirim barang2 yg berbahaya (contohnya yg zippo ini). Di poster itu dijelaskan sebenarnya JNE menerima kirim2 Cairan dan benda2 yg berbahaya lainnya (yg masih dapat ditangani) yaitu dengan packing yg lebih aman dan di packing sendiri oleh JNE. Tapi pas ane coba2 tanya2 ke agen nya itu, dia langsung bilang gak bisa. Padahal posternya nempel di depan dia.

Ya begitulah Indonesia, negara tercinta kita
    Quote Originally Posted by flazjax8 View Post
    Benul, mas bosss....
    Barang yang hilang/tidak pernah sampai, merupakan salah satu penyebab seller gak mau kirim ke Indo, apalagi klo buyer nya ngotot minta refund.
    oya ini ada tambahan lagi.
    waktu itu ada yg pernah bilang klo dari Zippo nya sendiri emang gak ngebolehin ngejual Zippo yg di USA ke luar USA. Jadi banyak reseller yg di ebay mematuhi itu. Zippo memang melarang penjualan korek Zippo nya ke luar USA karena di masing2 region sudah ada perwakilan pabrik Zippo. Jadi seharusnya klo orang Indo atau Asean contohnya, klo mau beli Zippo harusnya beli Zippo hasil distribusi Singapore.
    Quote Originally Posted by theagus View Post
    @tido: betulll sekali bos.....ane pernah kejadian tuh seller batalin pembelian ane gara2x dia bilang peraturan zippo melarang menjual di luar US.....
    Make sense banget, ternyata bener emg ada peraturan gitu dan skrg udh mulai dijalankan

Quote Originally Posted by flazjax8 View Post
    Klo di akalin pake Forward Shipping, mungkin masih bisa ya?
    nah ini si om haha forward shipping masih bisa emg ya?
    "Don't lose your Zippo, lifetime friends are rare."
    I'm using Zippo Iguana Emblem as everyday carry, what's yours?

Auction Verified
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by Avarier View Post
    Make sense banget, ternyata bener emg ada peraturan gitu dan skrg udh mulai dijalankan

nah ini si om haha forward shipping masih bisa emg ya?
    klo forward shipping masih bisa kok dan aman.
    Forward shipping kan jadinya pake pihak ke 3, bukan seller nya langsung yg kirim barang. Jadi di situ tidak ada nota jual beli. Jadi ane rasa masih bisa. Sampe sekarang ane jg selalu pake forward shipping

Kapas Zippo

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Hr 35 Mins 47 Secs

klo forward shipping masih bisa kok dan aman.
    Forward shipping kan jadinya pake pihak ke 3, bukan seller nya langsung yg kirim barang. Jadi di situ tidak ada nota jual beli. Jadi ane rasa masih bisa. Sampe sekarang ane jg selalu pake forward shipping
    wogh begitu, aman ya berarti
    tapi kalo masalah harga, relatif kali ya gan....

Auction Verified
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by Avarier View Post
    wogh begitu, aman ya berarti
    tapi kalo masalah harga, relatif kali ya gan....
    harga apa? harga Zippo nya atau harga ongkos kirim nya?
    klo harga Zippo nya ya suka2 seller di ebay. Walau Zippo yg dijual sejenis, beda harga bisa aja sampe $10 antar seller. Jadi klo cari2 di ebay itu harus rajin ubek2 tuh ebay.
    Klo ongkos kirim langsung (bukan forward shipping) juga sering berbeda antar seller, ini jg banyak seller di ebay yg suka menaikkan ongkos kirim. Misal dia kirim pakai First class mail, harga aslinya $15 sampe Indonesia, tapi si seller bilangnya ongkos kirimnya itu $25.

ya jadi memang benar, harga sangat2 relatif terhadap seller sendiri

Kapas Zippo

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Hr 35 Mins 47 Secs

harga apa? harga Zippo nya atau harga ongkos kirim nya?
    klo harga Zippo nya ya suka2 seller di ebay. Walau Zippo yg dijual sejenis, beda harga bisa aja sampe $10 antar seller. Jadi klo cari2 di ebay itu harus rajin ubek2 tuh ebay.
    Klo ongkos kirim langsung (bukan forward shipping) juga sering berbeda antar seller, ini jg banyak seller di ebay yg suka menaikkan ongkos kirim. Misal dia kirim pakai First class mail, harga aslinya $15 sampe Indonesia, tapi si seller bilangnya ongkos kirimnya itu $25.

ya jadi memang benar, harga sangat2 relatif terhadap seller sendiri
    iya, harga dua-duanya gan hehe
    beuh bisa bener tu seller, betul gan harus rajin-rajin ngubek ebay sih biar tau mana yg paling cocok di kantong

nanti mulai lagi ah surfing di ebay

Founder SAIAMAN's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    728 Post(s)
    Tagged
    6 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 5 Days 19 Hrs 27 Mins 39 Secs

Negara kita masih belum punya nama di luar nagari.

Oleh karena itu mereka belum percaya untuk mengirim langsung ke sini.

Maka dari itu kita mendirikan ID-ZIPPO, salah satu poinnya adalah agar nama negara kita yaitu INDONESIA bisa terdengar gaungnya sampai ke luar nagari.

Dan mengangkat MARTABATnya agar jangan lagi dikira bahwa orang INDONESIA adalah orang yg tidak beradab.

Untuk itu sangat diharapkan partisipasi dari para member untuk membentuk dan menjaga NAMA BAIK BANGSA KITA terhadap orang luar nagari dan tentunya dalam nagari.
    Kalo baru dan ente nyasar, sms Pos YANDU (saiYAmaN memanDU)
    Crisis Center di PUSKESMAS (PUSat KEterangan & Sms MASsal)
    P uskesmas IN vited BB bbm na anchur total, lagi nyari bbm baru

Pusat informasi cuti sementara

Kapas Zippo

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Hr 35 Mins 47 Secs

Quote Originally Posted by SAIAMAN View Post

Maka dari itu kita mendirikan ID-ZIPPO, salah satu poinnya adalah agar nama negara kita yaitu INDONESIA bisa terdengar gaungnya sampai ke luar nagari.

Dan mengangkat MARTABATnya agar jangan lagi dikira bahwa orang INDONESIA adalah orang yg tidak beradab.

Untuk itu sangat diharapkan partisipasi dari para member untuk membentuk dan menjaga NAMA BAIK BANGSA KITA terhadap orang luar nagari dan tentunya dalam nagari.
    siaaaaaaaaaaappppp laksanaken komandan!
    saia ikut polling lagi deh

Zippo Fluid sup3rmi's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    286 Post(s)
    Tagged
    5 Thread(s)
    Time Online
    6 Days 5 Hrs 10 Mins 58 Secs

Syaaab...Merdeka!

Auction Verified
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

sama mungkin peraturan perpajakannya om yg bikin gak mau kirim ke sini.
    Seperti Italy, banyak jg seller yg gak mau kirim ke sana karena keterbatasan2 seperti peraturan perpajakan di Italy dan lain2nya.

Click obik semarang's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Day 18 Hrs 7 Mins 52 Secs

owh gitu ya om... ane baru ngarti tentang forward shiping. kalo yang free shiping itu gimana penjelasannya om? mohon pembabarannya om.
    Rawe rawe rantas malang malang putung

"gak ada yang
    gak bisa di negara ini, makanya dinamain negara REPUBLIK"