Results 1 to 8 of 8

Thread: [help] temen ane gak mampu ngelanjutin kuliah

Flint

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    13 Hrs 19 Mins 45 Secs

[help] temen ane gak mampu ngelanjutin kuliah

ane permisi buka trit buat mohon bantuan informasi mengenai lsm atau organisasi yang menyediakan bantuan buat mahasiswa/i yang tidak mampu meneruskan kuliah karena soal dana tanpa persyaratan ipk (ipk dia 2,5 sementara kebanyakan bantuan mensyaratkan ipk 3,00).

temen ane seorang mahasiswi yang kuliah di atma jaya jaya jogjakarta jurusan sosiologi semester tiga gan,..batas pembayaran spp tetap hari senin ini tanggal 26 januari 2015,..itu nanti kalo ditotal sama spp variabel sekitar 4 jutaan lebih buat satu semester.,jumlah yang cukup susah untuk dikumpulin bahkan ketika kerja part time mengingat upah part time rendah dan 4 juta itu pun gak termasuk biaya hidup dia,..kost an paling murah dia dapet sekitar 300 ribuan dan jauh dari kampus,.dan dia juga gak punya motor,..

keluarganya udah dikejar hutang di sana sini jadi kecil kemungkinannya (atau malah gak ada) bisa ngebayarin duit kuliahnya dia,..

berbagai rencana sudah dia pikirin,..kayak bayar spp tetap tapi gak bayar spp variabel dan ngambil cuti,.tapi gak bisa karena sks yang dia ambil gak memenuhi syarat buat cuti,..

rencana dia sih ngambil cuti gak resmi dengan cara bayar spp tetap tapi gak input sks,..jadi tetap aja semacam "cuti gak resmi" tapi itupun tetap aja butuh dana setidaknya 2 jutaan untuk bayar spp tetap,..

dia udah coba cari beasiswa ke kampus tapi dia bilang kampus gak bisa jamin karena ipk dia dibawah persyaratan.,..

bisa make surat keterangan gak mampu tapi nanti katanya sih tetap kena denda,.walau dendanya gak sebesar denda orang mampu yang telat bayar,dan bikin perjanjian sama kampus kalo jatuh tempo masih belum bisa bayar ,..maka status kemahasiswaan dia dicabut,...

ada juga kepikiran rencana buat nunda pembayaran pake surat keterangan gak mampu tadi dan sebelum jatuh tempo dia kerja,..tapi disini dia belum nemu perusahaan yang ngasi gaji 1 jutaan buat nanti dia bayar,..singkatnya,..kerja pun gak bakalan nutup duit buat ngampus,..

jadi zippoid yang mau bantu teman ane tolong pm ane atau post informasinya ya,..ane butuh info organisasi/lsm yang nyediain beasiswa buat mahasiswa/i yang kekurangan dana buat nerusin kuliah,.,.

,,..terima kasih,..salam sejahtera untuk kita semua

Zippo Solid Gold 24K theagus's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    1757 Post(s)
    Tagged
    3 Thread(s)
    Time Online
    2 Wks 1 Day 18 Hrs 59 Mins 54 Secs

Re: [help] temen ane gak mampu ngelanjutin kuliah

ikut prihatin om lihat temen nya...
    ane sih pribadi dak ada kenal organisasi atau pun lembaga yang bisa memberikan beasiswa...
    tapi kalaupun ada biasanya mereka mencari yang tidak mampu tapi berprestasi dalam akademik...
    melihat keadaan temennya om yang ipk di bawah persyaratan rasanya agak sulit om klu mau mencari bantuan bea siswa akan tetapi tidak menutup kemungkinan ada yg bisa kasih kesempatan melalui bea siswa.
    klu pengalaman pribadi ane dulu pernah dapet beasiswa dari ADB (asian development bank) itupun hanya di kasih satu semester doang tidak setiap semester...(waktu itu di bantu sebesar 800rb rupiah)
    ane hanya ikut mendoakan agar bisa cepet ketemu solusi buat temennya om...

Flint

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    13 Hrs 19 Mins 45 Secs

Quote Originally Posted by theagus View Post
    ikut prihatin om lihat temen nya...
    ane sih pribadi dak ada kenal organisasi atau pun lembaga yang bisa memberikan beasiswa...
    tapi kalaupun ada biasanya mereka mencari yang tidak mampu tapi berprestasi dalam akademik...
    melihat keadaan temennya om yang ipk di bawah persyaratan rasanya agak sulit om klu mau mencari bantuan bea siswa akan tetapi tidak menutup kemungkinan ada yg bisa kasih kesempatan melalui bea siswa.
    klu pengalaman pribadi ane dulu pernah dapet beasiswa dari ADB (asian development bank) itupun hanya di kasih satu semester doang tidak setiap semester...(waktu itu di bantu sebesar 800rb rupiah)
    ane hanya ikut mendoakan agar bisa cepet ketemu solusi buat temennya om...
    om @theagus kemarin itu pake persyaratan IPK dari ADB ? masalahnya ipk dia dibawah 3,00,.. jadi susah nyari beasiswanya ,..makasih om atas doanya,..kasian doia,.dia bilang keluarganya udah angkat tangan soal kuliah dia,..

Turis Lokal

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    25 Mins 47 Secs

semoga temennya di lancarkan rezekinya dan bisa ngelanjutin terus kuliahnya sampai lulus ..dan cepat dapat kerja yang layak bisa mengangkat derajat orang tuanya

Turis Lokal

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    36 Mins 59 Secs

ngikut nyimak aja ceritanya

Turis Lokal

Mentioned
    0 Post(s)