Results 1 to 10 of 10

Thread: ask: saya bertanya, mohon dijawab.

Zippo Insert godas's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    5 Hrs 52 Mins 51 Secs

ask: saya bertanya, mohon dijawab.

Hm, ane punya beberapa pertanyaan nih, mohon berkenan memberi jawaban..

1. Apa perbedaan antara zippo sterling silver/solid gold/solid titanium dengan silver/gold/titanium plate? trus cara ngebedainnya gmn? :>

2. Ada yang pernah tau proses produksi untuk zippo dengan finishing matte dan yang bergambar, selama ini baru tau proses produksi yang standar aja, ato mungkin ane kurang teliti nyarinya..

3. hm, mengenai zippo solid titanium, apakah itu udah discontinued?kok g pernah liat lagi..

4. minyak zippo itu isinya emang g pernah full satu kaleng y?kok kemarin ane beli isinya cuma separo kaleng aja isinya?heuheu

5. ada yang pernah punya zippo leather? itu kulitnya cuma disarungin aja apa dipress ke seluruh body zippo?

6. terakhir, bekas cekung di deket engsel itu jaraknya apa selalu sama?dalam artian letak titiknya sama dengan zippo yang berbeda agak jauh tahunnya, misalnya tahun 70an dengan 90an (mungkin yang pernah punya tahun2 lama bisa ngasih tau, punya ane beda oms.. :?

sekian dan terimakasih

Cling Engineering pepelephew's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    4 Thread(s)
    Time Online
    6 Days 9 Hrs 47 Mins 42 Secs

Re: ask: saya bertanya, mohon dijawab.

Cuman Bisa Jawab Nomor 3 Ama 5
    3. Solid Titanium Dah Di kontinyu Bro. Di Karenakan Bahan Dan Proses Pengolahan Yang Sangat Mahal Terakhir Liat Di Web, harganya Mencapai sekitar 700 US$ dan itu pun Di Jual Karena Dia Butuh Duit, Istri-nya Lagi Sakit ( Kata Sellernya )
    5. Bungkusnya Doank, Ato Partial, Kayak Zippo wood Inlay punya Mas Bro Toba
    Zippo Itu Bukan Korek...!!!
    Ingat Itu.

Zippo Insert godas's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    5 Hrs 52 Mins 51 Secs

Cuman Bisa Jawab Nomor 3 Ama 5
    3. Solid Titanium Dah Di kontinyu Bro. Di Karenakan Bahan Dan Proses Pengolahan Yang Sangat Mahal Terakhir Liat Di Web, harganya Mencapai sekitar 700 US$ dan itu pun Di Jual Karena Dia Butuh Duit, Istri-nya Lagi Sakit ( Kata Sellernya )
    5. Bungkusnya Doank, Ato Partial, Kayak Zippo wood Inlay punya Mas Bro Toba
    jleb..jleb..jleb..

Founder
      Auction Verified
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    2 Thread(s)
    Time Online
    11 Hrs 14 Mins 28 Secs

coba jawab kali2 disambit coopernya xixixixi

1. beda bahan pastinya. bedainnya dari bokong. bahan special pasti bokongnya tercetak special

2. om toba pernah ngebahas soal matte nih, ane tunggu penampakan sepuh aja dah

3. solid titanium diproduksi th. 2001 dan dihentikan th. 2006 untuk zippo standarnya.
    seharusnya rentang waktu yang lama harusnya cukup banyak diproduksi, tapi ane belum pernah liat satupun yang solid titanium :malu:

4. kayaknya dicatut yang punya toko atau karyawan nya tuh om.
    kan tertera berapa ml, tinggal hitung volume kaleng harusnya keliatan hihihihihi

5. sarung itu, leathernya engga bisa dibuka. full press body. jahitan rapih jepang punya. liat di sebelah dragon

6. engga mudeng nih um, bisa dibantu penampakanya. ini juga buat ane penasaran nih "

Wick galih69's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Day 20 Hrs 57 Mins 30 Secs

Quote Originally Posted by unknown_gen View Post
    coba jawab kali2 disambit coopernya xixixixi

1. beda bahan pastinya. bedainnya dari bokong. bahan special pasti bokongnya tercetak special

2. om toba pernah ngebahas soal matte nih, ane tunggu penampakan sepuh aja dah

3. solid titanium diproduksi th. 2001 dan dihentikan th. 2006 untuk zippo standarnya.
    seharusnya rentang waktu yang lama harusnya cukup banyak diproduksi, tapi ane belum pernah liat satupun yang solid titanium :malu:

4. kayaknya dicatut yang punya toko atau karyawan nya tuh om.
    kan tertera berapa ml, tinggal hitung volume kaleng harusnya keliatan hihihihihi

5. sarung itu, leathernya engga bisa dibuka. full press body. jahitan rapih jepang punya. liat di sebelah dragon

6. engga mudeng nih um, bisa dibantu penampakanya. ini juga buat ane penasaran nih "
    Nice Info...
    >Pura-pura Sok "TAU","NGERTI",Padahal "GAK" Sama Sekali

Zippo Insert noordin®'s Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    2 Thread(s)
    Time Online
    5 Days 1 Hr 33 Mins 25 Secs

Nubitol coba bantu sharing ya om

1. Apa perbedaan antara zippo sterling silver/solid gold/solid titanium dengan silver/gold/titanium plate? trus cara ngebedainnya gmn? :>

secara umum, antara solid dan plate bedanya adalah komposisi bahan silver/gold/platinumnya,
    - solid, artinya casing dan insert terbuat dari bahan tersebut, jadi kalo solid gold berarti casing dan insert terbuat dari gold, dst
    - plate, artinya casing zippo dilapis/mengandung bahan tersebut, jadi kalau silver plate berarti casing zipponya berlapis perak
    jadi sangat wajar kalo antara "plated" dan "solid" bisa kayak bumi dan langit

Gold:
    - untuk yang solid gold, yang sekarang diproduksi adalah dengan kandungan 18 karat, cirinya di pantat zipponya ada tulisan "registered" dan "18k", tapi sebelum itu, (tahun pastinya ane ga tau ) ada yang namanya "gold filled" zippo, ada 2 jenis, 10 karat dan 14 karat, cirinya di pantatnya ada tulisan "14kt" dan "10kt", tapi untuk jenis ini, ada yang hanya casingnya yang berbahan emas saja, insertnya "hanya" sepuhan emas, ada yang dua2nya berbahan emas, tapi pastinya ane gatau, semoga ada yang bisa kasih jawaban untuk ini. kemasannya juga beda, kalau sekarang solid gold pake packing kayu, sebelumnya pakai box khusus (yang dipake untuk sterling silver sekarang, tapi atasnya warna emas)
    - untuk yang gold plated, di pantatnya TIDAK ada ciri khusus, dan zippo jenis ini hanya muncul di tahun 60an sampai 90an, yang bisa dibedakan kalau yang tahun lama, dia ada box khusus untuk gold plated zippo, warnanya emas, mulai tahun 1980an box jenis ini ga dipake lagi, tapi masih bisa dilihat lewat tempelan identifikasi (dibawah box plastik), biasanya disebutin kalo zipponya "gold plated" atau disingkat "GP". kalau mau beli batangan juga "untungnya" masih bisa dibedain antara zippo gold plated dan kuningan dari tingkat oksidasinya.

Silver:
    - untuk yang solid silver, cirinya ada tulisan "sterling" di pantatnya, dari jaman taun 60an sampe sekarang sama jadi pasti bisa dibedain kok . kemasannya juga pakai box berengsel yang berlapis beludru biru di atasnya
    - untuk silver plate juga gampang bedainnya, di bawah zipponya ada tulisan "silver plate" dan boxnya pun agak lebih besar dan berwarna perak.

Titanium:
    - Solid titanium, setau ane hanya casingnya aja yang terbuat dari pure titanium, insertnya si chrome (kayaknya ) di pantatnya ada tulisan "solid titanium" dan boxnya pakai box yang berengsel dengan tutup berbahan titanium juga
    - titanium plated, setau ane cuman zippo COTY one world one future doang, ada stamp logo "Ti" di pantatnya, kemasan kaleng COTY, selain itu ane belum pernah liat hehehe

*keterangan diatas hanya berlaku buat zippo keluaran zippo mfg. ya om, kalo finishing jepun dkk si belum tentu ngikut "tradisi" diatas

2. Ada yang pernah tau proses produksi untuk zippo dengan finishing matte dan yang bergambar, selama ini baru tau proses produksi yang standar aja, ato mungkin ane kurang teliti nyarinya..

yang ini ane ga bisa jawabnya om hehehe, mohon mangap

3. hm, mengenai zippo solid titanium, apakah itu udah discontinued?kok g pernah liat lagi..

zippo solid titanium hanya dibuat dari tahun 2001 sampai 2006, berhenti karena harga titaniumnya yang ternyata terlalu tinggi kalo dibandingin sama harga jual zipponya

4. minyak zippo itu isinya emang g pernah full satu kaleng y?kok kemarin ane beli isinya cuma separo kaleng aja isinya?heuheu

kalo separo kaleng kayaknya udah diakalin deh om, kan ada komposisinya berapa ml, coba nanti lagi iseng2 aja om keluarin isinya terus masukin ke gelas takaran, kalo isi beli baru ga sesuai sama yang tertera di kaleng ya jangan beli disitu lagi minyak zipponya

5. ada yang pernah punya zippo leather? itu kulitnya cuma disarungin aja apa dipress ke seluruh body zippo?

Zippo leather pertama keluar taun 1950, di taun itu seluruh badan casing luar zippo termasuk bottomnya dilapisin kulit, jadi di bottomnya ga ada tulisan apa2, cuman ada cap "zippo" aja. zippo jenis ini keluar dengan box khusus "leather zippo", zippo ini dikenal dengan "leather wrapped zippo". zippo yang full leather ini cuman keluar 2 tahun aja, sejak tahun 1952 kesini zippo mfg. cuman ngeluarin zippo berlapis kulit dengan dilingkarin ke body dan tutup casingnya aja, jadi atas dan pantat zipponya ga tertutup kulit atau disebut "leather covered zippo". zippo jenis ini akhirnya berhenti dibuat tahun 1960

6. terakhir, bekas cekung di deket engsel itu jaraknya apa selalu sama?dalam artian letak titiknya sama dengan zippo yang berbeda agak jauh tahunnya, misalnya tahun 70an dengan 90an (mungkin yang pernah punya tahun2 lama bisa ngasih tau, punya ane beda oms.. :?

ane kasi paririmbon ane ni, perbandingan pantat, silahkan untuk referensi

*sekali lagi jawaban ane berdasarkan zippo keluaran zippo mfg ya om jepang, korea, eropa punya variasi masing2 yang bisa melenceng dari pakem yang ane jelasin, n variasinya bisa beragam jadi ga ane jabarin dimari (kagak ngarti padahal )
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails zippo_id_large.jpg  

Auction Verified Febian Aji's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 3 Days 13 Hrs 43 Mins 52 Secs

Lengkap bgt jawabannya,, thanks om..
    Satu kata buat om [MENTION=285]noordin®[/MENTION]; : TOP
    *ga pake M, karena kalo pake jadinya...
    Spoiler for Noordin M Top:

Click image for larger version. 

Name:	uploadfromtaptalk1355805312642.jpg 
Views:	8 
Size:	27,0 KB 
ID:	3665

Sent from Galaksi Bimasakti using Tapatalk 2
    ...semoga semua makhluk berbahagia...

Super Moderator Long's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    922 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    2 Wks 1 Day 4 Hrs 32 Mins 45 Secs

Iizn nyimenk dulu om.. Eh salah izin nyimak
    "Sometimes The Only Way To Move Forward Is To Revisit The Things In Your Past That Were Holding You Back. "
    Long@id-zippo.com

Moderator yosi_phebe's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    1510 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Mth 3 Wks 1 Day 16 Hrs 27 Mins 41 Secs

Keren info dari penjelasan para suhu................

Zippo Solid Gold 24K theagus's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    1757 Post(s)
    Tagged
    3 Thread(s)
    Time Online
    2 Wks 1 Day 18 Hrs 59 Mins 54 Secs

Quote Originally Posted by Long View Post
    Iizn nyimenk dulu om.. Eh salah izin nyimak
    bagi dong satu linting....wkwkkwk