Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 33

Thread: (tanya) apa perbedaan Zippo USA dan zippo Europe?

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Day 10 Hrs 57 Mins 47 Secs

(tanya) apa perbedaan Zippo USA dan zippo Europe?

Salam
    Seperti judul di atas, ane penasaran apa Bedanya Zippo USA dan Europe dan bagaimana cara membedakannya?
    Terima kasih

Zippo Casing updownyeah's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    5 Thread(s)
    Time Online
    5 Days 13 Hrs 29 Mins 49 Secs

Re: (tanya) apa perbedaan Zippo USA dan zippo Europe?

mbantu njawab,
    - untuk matriaL korek dan insert tidak ada yg berbeda. karna mmng smua zippo ini berasaL dr 1 pabrikan yg sama dr amrik. yg bisa menjadi perbedaan adalah varian custom di tiap2 zippo. biasanya custom di eropa mengangkat kekayan budaya dan icon yg ada di eropa, dan tidak semua masuk ke katalog zippo.
    - ane dpt zippo satin crome custom icon picken; yg berbeda pada satin crome disini, hinges/engsel kasar, perpotongan antara Lid dan bottom case sangat kasar beda dengan kluaran dr amrik yg rata2 dah di kikir dan sdh tak tajam kasar

penampakan salah satu hinges yg kasar dibanding hinges brass yg dah di finishing halus :

Click image for larger version. 

Name:	1.jpg 
Views:	17 
Size:	70,5 KB 
ID:	2520 Click image for larger version. 

Name:	2.jpg 
Views:	18 
Size:	90,2 KB 
ID:	2521
    ~~hem... aroma kayu...aroma tanah...aroma daun....aroma hutan.....~~

Zippo Insert noordin®'s Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    2 Thread(s)
    Time Online
    5 Days 1 Hr 33 Mins 25 Secs

mau bantuin juga ya

sis [MENTION=2026]belgindo[/MENTION]; pertanyaannya pendek tapi jawabannya ga bisa pendek

seperti kata om [MENTION=359]updownyeah[/MENTION]; , sejak tahun 2002 zippo hanya diproduksi di satu pabrik di Bradford, US (sebelumnya zippo juga punya pabrik di Niagara Falls, Canada yang tutup taun 2002). keliatan di bottom zipponya sis, ada tulisan Bradford PA MADE IN USA kan

di eropa sendiri (ane taunya juga dari penasaran ) ada 3 distributor besar, di Jerman (Belgia juga menginduk ke Jerman lho sis), Perancis dan Inggris. semua distributor ini tetap ambil zippo dari Branford, mereka ga bikin sendiri (casing dan insertnya ya) tapi, distributor eropa, terutama Jerman yang rajin banget, bisa bikin kreasi sendiri dari casing zipponya, ada yang bikin custom grafir, painting bahkan custom emblem.
    nah zippo2 "regional custom" inilah yang biasanya disebut "Zippo Eropa". taunya darimana? paling gampang sista bandingkan katalognya, zippo buatan dan finishing US bisa dilihat di http://www.zippo.com/lighters.aspx?c=1230 , coba sista bandingnkan dengan yang dimari http://www.zippo.co.uk/category.php?c=107&t=19&p=1 (zippo finishing UK) atau coba download katalog zippo distributor jerman http://www.zippo.de/files/downloads/katalog2013.pdf , nah yang ada disitu tapi ga ada di website zippo US berarti finishingnya dibuat di Jerman.

itu aja?enggak juga, ada juga zippo2 diluar katalog, misalnya aja promotional zippo, biasanya iklan rokok (marlboro, camel, lucky strike dll), ane kasi contoh ya sis

Name:	C360_2012-07-17-06-59-34.jpg 
Views:	20 
Size:	41,6 KB 
ID:	2547
    itu camel finishing US

Name:	C360_2012-10-08-09-45-10.jpg 
Views:	18 
Size:	89,8 KB 
ID:	2548
    itu camel finishing poland

ane tau darimana?dari sellernya hehehe

Intinya:apa beda zippo US dan Europe: tempat dilakukan finishing zipponya (tapi kalau sis liatin catalognya, bisa keliatan kalo zippo US lebih "konservatif" bikin finishing)
    gimana cara bedainnya: salah satunya dari katalog, ane juga punya katalog2 sebelumnya, kalo sista mau pmin alamat emailnya ya kalo zippo non katalog, ane milih percaya sama sellernya (ato at least liat negara sellernya)

semoga membantu ya

Wick afdinss's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Day 7 Hrs 2 Mins 1 Sec

nubitol ijin belajar pada sepuh

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by updownyeah View Post
    mbantu njawab,
    - untuk matriaL korek dan insert tidak ada yg berbeda. karna mmng smua zippo ini berasaL dr 1 pabrikan yg sama dr amrik. yg bisa menjadi perbedaan adalah varian custom di tiap2 zippo. biasanya custom di eropa mengangkat kekayan budaya dan icon yg ada di eropa, dan tidak semua masuk ke katalog zippo.
    - ane dpt zippo satin crome custom icon picken; yg berbeda pada satin crome disini, hinges/engsel kasar, perpotongan antara Lid dan bottom case sangat kasar beda dengan kluaran dr amrik yg rata2 dah di kikir dan sdh tak tajam kasar

penampakan salah satu hinges yg kasar dibanding hinges brass yg dah di finishing halus :
    Huiii makasih banyak yach atas pencerahannya.. terima kasih..

Quote Originally Posted by noordin® View Post
    mau bantuin juga ya

sis @belgindo; pertanyaannya pendek tapi jawabannya ga bisa pendek

seperti kata om @updownyeah; , sejak tahun 2002 zippo hanya diproduksi di satu pabrik di Bradford, US (sebelumnya zippo juga punya pabrik di Niagara Falls, Canada yang tutup taun 2002). keliatan di bottom zipponya sis, ada tulisan Bradford PA MADE IN USA kan

di eropa sendiri (ane taunya juga dari penasaran ) ada 3 distributor besar, di Jerman (Belgia juga menginduk ke Jerman lho sis), Perancis dan Inggris. semua distributor ini tetap ambil zippo dari Branford, mereka ga bikin sendiri (casing dan insertnya ya) tapi, distributor eropa, terutama Jerman yang rajin banget, bisa bikin kreasi sendiri dari casing zipponya, ada yang bikin custom grafir, painting bahkan custom emblem.
    nah zippo2 "regional custom" inilah yang biasanya disebut "Zippo Eropa". taunya darimana? paling gampang sista bandingkan katalognya, zippo buatan dan finishing US bisa dilihat di http://www.zippo.com/lighters.aspx?c=1230 , coba sista bandingnkan dengan yang dimari http://www.zippo.co.uk/category.php?c=107&t=19&p=1 (zippo finishing UK) atau coba download katalog zippo distributor jerman http://www.zippo.de/files/downloads/katalog2013.pdf , nah yang ada disitu tapi ga ada di website zippo US berarti finishingnya dibuat di Jerman.

itu aja?enggak juga, ada juga zippo2 diluar katalog, misalnya aja promotional zippo, biasanya iklan rokok (marlboro, camel, lucky strike dll), ane kasi contoh ya sis

itu camel finishing poland

ane tau darimana?dari sellernya hehehe

Intinya:apa beda zippo US dan Europe: tempat dilakukan finishing zipponya (tapi kalau sis liatin catalognya, bisa keliatan kalo zippo US lebih "konservatif" bikin finishing)
    gimana cara bedainnya: salah satunya dari katalog, ane juga punya katalog2 sebelumnya, kalo sista mau pmin alamat emailnya ya kalo zippo non katalog, ane milih percaya sama sellernya (ato at least liat negara sellernya)

semoga membantu ya
    Superr..makasih banyak yach jadi bisa lebih tahu banyak soal ini.

Quote Originally Posted by afdinss View Post
    nubitol ijin belajar pada sepuh
    samaaa saya juga baru belajar soal ini..

Oh ia mengenai harga.. pasti lebih mahal yang asli USA punya yach?
    Maaf ane sebenarnya bukan kolesi Zippo tetapi tetangga ane menjual koleksinya..jadi ane mulai tertarik mengoleksinya tetapi tidak tahu harganya klo beli "baru"

Auction Verified
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    2 Thread(s)
    Time Online

zippo hasil finishing jerman jauh lebih mahal lho dari zippo finishing US (diluar precious metal ya), coba lihat di katalog ada yang "ostrich leather" segala
    btw itu koleksi tetangganya ya ada foto yang lainnya ga hehehe

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

zippo hasil finishing jerman jauh lebih mahal lho dari zippo finishing US (diluar precious metal ya), coba lihat di katalog ada yang "ostrich leather" segala
    btw itu koleksi tetangganya ya ada foto yang lainnya ga hehehe
    Oh begitu? Ini koleksi tetangga saya yang sudah pindah tangan ke saya ... nanti saya pajang yach..tapi di bagian mana yach pajang2 photo? saya baru aja pajang poto yang laba2 itu di sub "zippo apa yang anda beli hari ini" ..kemarin baru beli..main hajar aja sih soalnya unik bentuknya

Auction Verified
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    2 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by belgindo View Post
    Oh begitu? Ini koleksi tetangga saya yang sudah pindah tangan ke saya ... nanti saya pajang yach..tapi di bagian mana yach pajang2 photo? saya baru aja pajang poto yang laba2 itu di sub "zippo apa yang anda beli hari ini" ..kemarin baru beli..main hajar aja sih soalnya unik bentuknya
    iya udah bener sis disitu, ane yang salah komen

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

iya udah bener sis disitu, ane yang salah komen
    Hihihi no problemo

Zippo Solid Gold 24K theagus's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    1757 Post(s)
    Tagged
    3 Thread(s)
    Time Online
    2 Wks 1 Day 18 Hrs 59 Mins 54 Secs

klu menurut saya malah design zippo eropa terkesan kaku di banding design dari zippo US.....
    tapi dalam pemakaian bahan buat finishing terutama yg zippo eropa custom sangat berani....
    harganya yg dak nahan buat zippo eropa...

Mantan cubic's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    8 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 5 Days 13 Hrs 25 Mins 51 Secs
    Quote Originally Posted by theagus View Post
    klu menurut saya malah design zippo eropa terkesan kaku di banding design dari zippo US.....
    tapi dalam pemakaian bahan buat finishing terutama yg zippo eropa custom sangat berani....
    Setuju sekali dengan om [MENTION=354]theagus[/MENTION];

sent from wc umum using Tapatalk 2

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by theagus View Post
    Makasih yach.. setelah saya lihat2 perbandingkan memang design Eropa lebih rumit sedangkan USA lebih simple yach..

Quote Originally Posted by cubic View Post
    Setuju sekali dengan om [MENTION=354]theagus[/MENTION];

sent from wc umum using Tapatalk 2

Ia bro.

Zippo Casing MasCongi's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 17 Hrs 40 Mins 7 Secs
    Kalo menurut saya sih kembali ke tujuan awal om George Blaisdell mendesain Zippo, beliau ingin menciptakan korek yang tidak murahan, berkesan exclusive dan bisa cocok dibawa ke acara apapun (anytime anywhere) plus tidak menyusahkan pembawa Zippo tersebut, tinggal masukkan ke saku bersama sebungkus rokok (simple to use and carry) , makanya Zippo design Amerika jarang banget yg finishingnya berjendol jendol dan tebal seperti finishing Eropa dan Jepang << that's why i like it.

Bayangkan kalo misalnya Agnes Monica ikut datang kopdar id-zippo membawa Zippo Three Skulls nya tante belgindo di saku baju bagian dada, pasti kita pusing melihatnya..... Hihihihihii (cuma pendapat seorang nubi)

Sent from kandang ayam kampus using Tapatalk
    Zippo is​ Zippo
    mascongi@id-zippo.com

Zippo Casing ankga's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 4 Days 1 Hr 59 Mins 3 Secs

mungkin pada awalnya zippo memang diperuntukkan sebagai pemantik, namun seiring perkembangan dan permintaan pasar akan disen disen yg unik dan menarik pada body zippo, maka dibuatlah bermacam2 bentuk finishing mulai dari yg simple untuk dipakai sebagaimana mestinya dan finishing2 kelas berat untuk sebgai pajangan atau koleksi....dan pasar ini yg kemudian coba diraih oleh zippo. mungkin mereka juga ingin zippo ini bisa dinikmati oleh semua org, baik secara fungsi ataupun seni nya. ini pandangan dari seorang perokok.....
    what zippo are u ? user, tricker, collector

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by MasCongi View Post
    Kalo menurut saya sih kembali ke tujuan awal om George Blaisdell mendesain Zippo, beliau ingin menciptakan korek yang tidak murahan, berkesan exclusive dan bisa cocok dibawa ke acara apapun (anytime anywhere) plus tidak menyusahkan pembawa Zippo tersebut, tinggal masukkan ke saku bersama sebungkus rokok (simple to use and carry) , makanya Zippo design Amerika jarang banget yg finishingnya berjendol jendol dan tebal seperti finishing Eropa dan Jepang << that's why i like it.

Bayangkan kalo misalnya Agnes Monica ikut datang kopdar id-zippo membawa Zippo Three Skulls nya tante belgindo di saku baju bagian dada, pasti kita pusing melihatnya..... Hihihihihii (cuma pendapat seorang nubi)
    akakakaka..ngga kebayang dah modelnya Agnes hahaha .. btw saya lagi nego harga nih kelihatannya model dari USA tapi harganya man kagak tahan..katanya sih rare tapi ngga ahh... terlalu mahal buat seorang ibu RT seperti ane. kita cari yang sesuai dengan kantong zaza

Quote Originally Posted by ankga View Post
    mungkin pada awalnya zippo memang diperuntukkan sebagai pemantik, namun seiring perkembangan dan permintaan pasar akan disen disen yg unik dan menarik pada body zippo, maka dibuatlah bermacam2 bentuk finishing mulai dari yg simple untuk dipakai sebagaimana mestinya dan finishing2 kelas berat untuk sebgai pajangan atau koleksi....dan pasar ini yg kemudian coba diraih oleh zippo. mungkin mereka juga ingin zippo ini bisa dinikmati oleh semua org, baik secara fungsi ataupun seni nya. ini pandangan dari seorang perokok.....
    makasih tanggapannya bro.. kebetulan saya dan suami bukan seorang perokok.. ini jatuh koleksi zippo juga gara2 tetangga yang tawarkan..

Zippo Casing ankga's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 4 Days 1 Hr 59 Mins 3 Secs

Quote Originally Posted by belgindo View Post
    akakakaka..ngga kebayang dah modelnya Agnes hahaha .. btw saya lagi nego harga nih kelihatannya model dari USA tapi harganya man kagak tahan..katanya sih rare tapi ngga ahh... terlalu mahal buat seorang ibu RT seperti ane. kita cari yang sesuai dengan kantong zaza

makasih tanggapannya bro.. kebetulan saya dan suami bukan seorang perokok.. ini jatuh koleksi zippo juga gara2 tetangga yang tawarkan..
    maksud ane itu pandangan dari saya nte...yg notabene seorang perokok. berarti bener kan akhirnya zippo bisa dinikmati juga oleh kalangan non perokok....
    what zippo are u ? user, tricker, collector

Wick

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online

Quote Originally Posted by ankga View Post
    maksud ane itu pandangan dari saya nte...yg notabene seorang perokok. berarti bener kan akhirnya zippo bisa dinikmati juga oleh kalangan non perokok....
    seep dech Bro...hidup zippo tapi emang cantik2 dan unik kok model zippo yang bukan perokok aja jatuh cinta

Wick gianelle's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    2 Days 13 Hrs 7 Mins 49 Secs

kenal sama om George y om hihi
    pusing ngeliat agnes monicanya kalo saya mah, with or without zippo

Auction Verified Febian Aji's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    1 Wk 3 Days 13 Hrs 43 Mins 52 Secs

mastaahhhh
    ...semoga semua makhluk berbahagia...

Zippo Insert jsinuhaji's Avatar
      Auction Verified
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Time Online
    2 Days 20 Hrs 5 Mins 4 Secs

kuereeennnn bgd pertanyaaan berikut jawaban nya sis n bro skalian
    fish-fisherman zippo make me smile