Salam cling masbro semua...!!

latihan bikin trit nih, sekalian berbagi keisengan dengan zippo kesayangan ..
maklumin aja ya kalo amburadul dan ocehannya belepotan ..

tengkyuu sebelumnya buat Kang Cokro dengan trit informatifnya di sini: viewtopic.php?f=21&t=115
maap..sekedar njiplak aja nih, sekalian berbagi info jenis per yang biasa saya pake pada zippo saya yang cam spring-nya udah pada letoi.
meskipun ukuran per kecil, tapi cukup kuat dan yang pasti murah meriah, mudah diperoleh dan bisa juga untuk zippo slim..

Oke deh,langsung aja saya ngoceh ya..

1. SEDIAKAN BAHAN

Spoiler for :

Bahan dari korek gas yang model ditekan, cari yang bekas" saja, kalaupun harus beli biasanya ga sampe Rp. 2rb .
Kita ambil bagian yang warna item (dikotakin merah). Nah kalo udah diambil kliatan tuh penampakannya pada gambar di bawahnya.

2. AMBIL PER

Spoiler for :

Setelah ambil itu yang item" trus tinggal patahin aja..nongol dah tuh tersangkanya, siap dimutilasi.

3. POTONG PER SESUAI KEBUTUHAN

Spoiler for :

Oke, tersangka udah tertangkap, langsung kita mutilasi deh. Potong sesuai kebutuhan saja. Nah berhubung ini per diameternya kecil, jadi susah diberdiriin ( gampang mencelat ), maka perlu kita otak-atik dikit pada salah satu ujungnya. Bengkokkan melebar secukupnya, bagian yang kita bengkokkan ini nantinya posisinya akan berada di bawah saat per terpasang.

4. COLOK PER, Siap Nge-cling
Spoiler for :

Setelah potongan per hasil otak-atik didapat, langsung colok aja..trus siap nge-cling lagi deh. Dari foto terlihat penampakan per yang sudah terpasang pada insert zippo ukuran slim dan regular.

Skian dulu masbro".. share info yang amburadul dari nubie .. :>

Semoga sedikit bermanfaat ...

Sukses buat bazar-nya.. ( kata sepuh banyak ibu" mudanya ya .. )

Sori, saya mojok dulu.. ini perut udah krosing (kroso ngising) :-&