PDA

View Full Version : Kalap setelah zippo melayang

Papalaba2
21-Feb-2012, 06:51:22 PM
Ikutan curcol aaah...

Zippo ane yang baru melayang (baca: hilang) adalah zippo pertama ane, di kasih temen. Ni zippo kaga tahu ori apa engga, tapi di jadikan souvenir perusahaan SI**ENS waktu meeting di bangkok klo ga salah. Jadi ada grafir "SI**ENS". Kayaknya sih perusahaan sekaliber itu ga mungkin kasih tamu2nya barang KW. Nah temen yang ngasih ini kerja di sana dulunya.
Jadilah ni Zippo salah satu andalan ane saat kerja di lapangan, selain kamera Nikon n Ipad1. Tahan banting banget mereka, ni zippo udah beberapa kali aja jatuh..ga ada yang longgar.

Kejadiannya pas ane baru dateng dari kota, mau masuk lokasi kerja... info saja dari kota ke lokasi makan perjalanan mobil 6-7 jam kalau lancar dan separuhnya offroad.
Sampai salah satu mess perusahaan, jam 5 pagi, penghuninya baru pada bangun. Ane dan temen2 ngobrol sambil berasap di ruang tengah. Ni zippo pas habis minyak pula, jadi ane taruh di atas kotak rokok. Tiba-tiba ngantuk sangat menyerang, lah nyetir semalaman :) langsung aja cari posisi di salah satu kamar.
Jam 9 ane terbangun, langsung kaget...alamak zippo ga ada di kantong, lupa ane amankan. LAri ke ruang tengah, bener aja... tinggal kotak rokok ane yang alone di atas meja. Tanya-tanya ga ada yg tahu..(iyalah :( )

Wuaaah...perasaaan ga karuan.... ini staff kok pada kurang ajar yaaa...

Seminggu ga pegang zippo kok kayaknya gatel banget yah... ni tangan ga ada yg clang cling, rasa rokok kok jadi beda (lebay hehe)
Akhirnya browsing.. wuiih zippo ternyata bagus2 yaa :D.... kalap banget liatnya...
alhasil ane sukses keracunan, dalam waktu 3 hari sampai sekarang udah 3 zippo yg ane order dari seller yang berbeda... 2 buat koleksi, 1 buat di pakai harian.... jebol deh kantong :cry2:

pepelephew
23-Feb-2012, 09:42:02 AM
Ikutan curcol aaah...

Zippo ane yang baru melayang (baca: hilang) adalah zippo pertama ane, di kasih temen. Ni zippo kaga tahu ori apa engga, tapi di jadikan souvenir perusahaan SI**ENS waktu meeting di bangkok klo ga salah. Jadi ada grafir "SI**ENS". Kayaknya sih perusahaan sekaliber itu ga mungkin kasih tamu2nya barang KW. Nah temen yang ngasih ini kerja di sana dulunya.
Jadilah ni Zippo salah satu andalan ane saat kerja di lapangan, selain kamera Nikon n Ipad1. Tahan banting banget mereka, ni zippo udah beberapa kali aja jatuh..ga ada yang longgar.

Kejadiannya pas ane baru dateng dari kota, mau masuk lokasi kerja... info saja dari kota ke lokasi makan perjalanan mobil 6-7 jam kalau lancar dan separuhnya offroad.
Sampai salah satu mess perusahaan, jam 5 pagi, penghuninya baru pada bangun. Ane dan temen2 ngobrol sambil berasap di ruang tengah. Ni zippo pas habis minyak pula, jadi ane taruh di atas kotak rokok. Tiba-tiba ngantuk sangat menyerang, lah nyetir semalaman :) langsung aja cari posisi di salah satu kamar.
Jam 9 ane terbangun, langsung kaget...alamak zippo ga ada di kantong, lupa ane amankan. LAri ke ruang tengah, bener aja... tinggal kotak rokok ane yang alone di atas meja. Tanya-tanya ga ada yg tahu..(iyalah :( )

Wuaaah...perasaaan ga karuan.... ini staff kok pada kurang ajar yaaa...

Seminggu ga pegang zippo kok kayaknya gatel banget yah... ni tangan ga ada yg clang cling, rasa rokok kok jadi beda (lebay hehe)
Akhirnya browsing.. wuiih zippo ternyata bagus2 yaa :D.... kalap banget liatnya...
alhasil ane sukses keracunan, dalam waktu 3 hari sampai sekarang udah 3 zippo yg ane order dari seller yang berbeda... 2 buat koleksi, 1 buat di pakai harian.... jebol deh kantong :cry2:

Kantong Jebol..., tapi dengan Hati yang Berbunga2.... Nggak PapaLah.
Di SI*ENS Di Bagian Mana Bro ? <<<< OOT.

Papalaba2
23-Feb-2012, 11:16:53 AM
Hehehe, bro bisa aja...
ajarin dunk supaya ga terlalu keracunan :D

Di si**ens kurang tahu juga... kayak marketing atau vendor relation gitu... soalnya suka nangani meeting2/event2 nya. <<< OOT berbalas :D

pepelephew
23-Feb-2012, 12:36:21 PM
Hehehe, bro bisa aja...

Di si**ens kurang tahu juga... kayak marketing atau vendor relation gitu... soalnya suka nangani meeting2/event2 nya. <<< OOT berbalas :D

Wah..............., Susah Juga Om..., Soalnya Racunnya Sakti Bin Mandraguna...
Moga2 Koleksinya Makin Banyak Om. :D

OOT Lagi Ah
Di si*ens Sering Di Site Mana ?

Papalaba2
25-Feb-2012, 09:29:28 AM
Hehehe, bro bisa aja...

Wah..............., Susah Juga Om..., Soalnya Racunnya Sakti Bin Mandraguna...
Moga2 Koleksinya Makin Banyak Om. :D

OOT Lagi Ah
Di si*ens Sering Di Site Mana ?

Wah...doanya beda tipis sama kutukan hahahahaha (just kidding bro) :D

btw nanti kita buat posting khusus Si**ens yah :D :D

unknown_gen
26-Feb-2012, 08:22:52 PM
mantap itu "siemen" advertising? duh belum liat fotonya dah hilang lagi :berduka:

sekarang dah banyak yang baru :x :x

Papalaba2
27-Feb-2012, 09:40:58 AM
mantap itu "siemen" advertising? duh belum liat fotonya dah hilang lagi :berduka:

design nya simple kok bro, high polish chrome di grafir nama perusahaan. Masalahnya ini di kasih orang special :cry2:
zippo pertama gw jg. :cry:

but ada kabar gembira.. setelah minta maaf ke orangnya.. dan di omelin sana sini...dia mo kasih yg zippo yg sama lagi :ngiler:
katanya itu stock zippo perawan terakhir.... :hore: :hore:

Subhan Toba
28-Feb-2012, 12:43:15 PM

design nya simple kok bro, high polish chrome di grafir nama perusahaan. Masalahnya ini di kasih orang special :cry2:

but ada kabar gembira.. setelah minta maaf ke orangnya.. dan di omelin sana sini...dia mo kasih yg zippo yg sama lagi :ngiler:

Selamat masbroooooo :D :D :D :D

Papalaba2
28-Feb-2012, 07:06:50 PM

Selamat masbroooooo :D :D :D :D

terimakasih mas bro.... cuma zipponya belum di tangan nih :D :D

SAIAMAN
29-Feb-2012, 08:06:35 PM
Bener banget itu, lucu juga ceritanya

Begitu ditinggal, entah kenapa pasti menghilang :D

Ciri khas Zippo banget :shock:

theagus
29-Feb-2012, 09:37:55 PM
wahh harus di upload nih masbro ke sini...biar pada ceria....:D

Papalaba2
01-Mar-2012, 09:28:31 AM
Bener banget itu, lucu juga ceritanya

Begitu ditinggal, entah kenapa pasti menghilang :D

Ciri khas Zippo banget :shock:

iya bro, salah satu phenomena zippo... bisa buat maen sulap... hilaaang!!
selain itu membuat orang jujur tergoda...baik tergoda beli maupun tergoda ngembat... masih kesel aja klo ingat... :X-(

wahh harus di upload nih masbro ke sini...biar pada ceria....:D
hehehe, siaaaap Om theagus!

mccure
26-Nov-2012, 01:35:54 AM
buset ilang satu beli tiga

andre_bighole
26-Nov-2012, 01:30:23 PM
Waahh selamat yaa msh bisa keganti tuh dgn yg sama ,,, jd penasaran deh sama penampakan nya ...