PDA

View Full Version : Zippo hilang saat pengiriman

pepelephew
19-Feb-2011, 07:58:33 PM
Ini Kisah Saya :
Kejadian : Januari - Februari 2011
Saya Beli Zippo dari Seller Di US, total beli 4 Biji item. 2 Fuel Canister, Zippo 8 Ball Licorice #24331, Zippo "Texas Twister" Black Ice #667.

Saya Belinya Tanpa Tracking Number, Saya Dah Beberapa Kali Beli Dari Sellernya, tapi untuk pertama kalinya saya beli tanpa tracking number >___<"
Hasilnya Bisa Di Tebak Kan ?

Tuh Item Nggak Pernah Nyampe Di Tangan Saya, Oknum Di Kantor Pos Lupa Mengirimnya :(
Padahal Saya Di Hari Yang Sama Saya Beli Zippo tersebut, saya juga Beli Buku Programming. Hari Yang Sama, Jam Yang Sama. Kalo Dipikir Nyampenya Ke Saya Nggak Jauh Beda Lamanya. Tapi Yang Sampai Di tangan Cuman Bukunya :(

Mungkin Ada Yang Bisa Bantu Saya :D, Punya Kenalan Di Kantor Pos Gitu ?

.black666jack.
19-Feb-2011, 08:39:12 PM
wah kesian amat, sabar ya broo

cokro™
19-Feb-2011, 08:45:41 PM
lah lagi-lagi oknum :evil: :evil:

gatel aja tangannya kalo liat barang bagus

Subhan Toba
19-Feb-2011, 08:56:05 PM
Ini Kisah Saya :
Saya Beli Zippo dari Seller Di US, total beli 4 Biji item. 2 Fuel Canister, Zippo 8 Ball Licorice #24331, Zippo "Texas Twister" Black Ice #667.

Saya Belinya Tanpa Tracking Number, Saya Dah Beberapa Kali Beli Dari Sellernya, tapi untuk pertama kalinya saya beli tanpa tracking number >___<"

Tuh Item Nggak Pernah Nyampe Di Tangan Saya, Oknum Di Kantor Pos Lupa Mengirimnya :(
Padahal Saya Di Hari Yang Sama Saya Beli Zippo tersebut, saya juga Beli Buku Programming. Hari Yang Sama, Jam Yang Sama. Kalo Dipikir Nyampenya Ke Saya Nggak Jauh Beda Lamanya. Tapi Yang Sampai Di tangan Cuman Bukunya :(

ane berdoa mudah2an cuma karena telat aja.... bukan ilang ;)

pepelephew
19-Feb-2011, 09:01:41 PM
ane berdoa mudah2an cuma karena telat aja.... bukan ilang ;)
Iyah Bro, Mudah2an telat :(, Tapi Dah Telat Sebulan :(
Seharusnya Nyampe Awal Februari

lah lagi-lagi oknum :evil: :evil:

gatel aja tangannya kalo liat barang bagus
Oknum, Kerjaan Oknum......, Padahal Kalo Di Liat dari Segi harga, Buku-nya Lebih Mahal :(

cokro™
19-Feb-2011, 09:02:57 PM
Oknum, Kerjaan Oknum......, Padahal Kalo Di Liat dari Segi harga, Buku-nya Lebih Mahal :(

Bukunya b.inggris..mana ngerti :D

omenanaksetan
20-Feb-2011, 12:44:54 AM

Bukunya b.inggris..mana ngerti :D

semoga aja cuma keselip aja,,,,, sdh banyak kasus ko, barang terlambat dtg (mungkin dipake dulu sama oknum)

ane bantu doa ya biar cpt datang :twisted:

666
20-Feb-2011, 01:10:17 AM
kayanya cuma telat doang kali gan, coba cek di pos aja gan.

flazjax8
20-Feb-2011, 07:58:56 AM

Ane jg punya kasus yg sama, gan. Cuma isinya cuma 1 pcs, zippo 65th Anniversary Tin Box. Dah 2 bulan blm nyampe".
Begitulah resikonya kalo kirim pake Air Mail/First Class Mail yg gak bisa dilacak. Minimal, kita harus add service ke "Registered Mail" biar dpt tracking number. Lebih mantap lagi pake UPS/Fedex, asal kuat aja dana nya :D

Tapi, perlu dilurusin juga sebetulnya bukan hanya Kantor Pos yg bertanggung jawab atas kehilangan paket, tapi Bea Cukai jg ikutan.

pepelephew
20-Feb-2011, 06:01:21 PM
Ane jg punya kasus yg sama, gan. Cuma isinya cuma 1 pcs, zippo 65th Anniversary Tin Box. Dah 2 bulan blm nyampe".
Begitulah resikonya kalo kirim pake Air Mail/First Class Mail yg gak bisa dilacak. Minimal, kita harus add service ke "Registered Mail" biar dpt tracking number. Lebih mantap lagi pake UPS/Fedex, asal kuat aja dana nya :D

Tapi, perlu dilurusin juga sebetulnya bukan hanya Kantor Pos yg bertanggung jawab atas kehilangan paket, tapi Bea Cukai jg ikutan.

Sebenarnya Ada "Registered Mail"-nya, Cuman Invoicenya Datang Terlambat. Jadi Yang Di bayar Cuman First Class Mail tanpa Tracking Number.

Mau Pos/Bea Cukai, Tetap Ajah Tindakan Oknum-nya itu Salah. Setidaknya Kalo Di tahan, Saya Dapat Kejelasan dari Pihak yang terkait >___<"

terwl
21-Feb-2011, 01:04:08 PM
waduh....
ilangnya banyak banget ya bro

unknown_gen
21-Feb-2011, 01:56:28 PM

setuju antara bea cukai ama kantor pos neh.
egga ngaruh pake yang mahal, ane pake dhl tetep aja ilang 4 buah :cry:

junkkrieg
23-Feb-2011, 10:29:16 AM
Ini Kisah Saya :

widih ganas amat bro', zippo ilang pas pengiriman mah tragis... apa lg udah di niatin mo buat barang koleksi. :pukul:

rayesha
07-Mar-2011, 11:12:38 PM
wah mudah2an urusan cepat selesai dan zipoo2nya cepat sampai om

x_cool
13-Mar-2011, 02:41:56 AM
kok horor gitu yah ilangnya langsung buanyak... #:-S jd ikut2an dag-dig-dug nih... :binun:

rayesha
13-Mar-2011, 10:18:32 PM
kok horor gitu yah ilangnya langsung buanyak... #:-S jd ikut2an dag-dig-dug nih... :binun:

ane juga ikutan dagdigdug ah
:hammer:

pepelephew
17-Mar-2011, 02:01:32 AM
Dan Kisah Pun Berlanjut..........
Karena dah HopeLess Ama Item Yang Hilang......, Makanya Tgl 10-Maret-2011
Saya Pesan Lagi. Karena Fuel Canister Nggak Ada Sampai Mei Nanti. Itemnya Saya Ganti Jadi :
Zippo #24319 "Candy Apple Red" Slim
Zippo #352B "Venetian Design" Brass

Ini Adalah Zippo yang Hilang Di Pos #1
Zippo #667 "Texas Twister" Black Ice
Zippo #24331 "8-Ball" Licorice

Jadi Total Pesan 4 Zippo. Tracking Number Dah Dibayar, Jadi Saya Yakin Sampai Zippo-nya.
Tapi Tadi Buka2 Email dan Ada yang Aneh...., Email Tracking Number Sepertinya Hilang Di tengah Jalan. :D

Saya Kontak-lah Seller-nya....., dan.........., Seller-nya Lupa Kirim Pake Tracking Number... :hammer: :hammer:

:? :? :? Bingung Mo Ngomong Apalagi >___<", Untungnya ini adalah kesalahan Seller-nya dan Dia janjiin Full Refund ato ReSend Jika Barang Tidak Sampai Dalam 30 Hari...., Saya Cuman Rugi Waktu Kali ini. >___<"

rayesha
23-Mar-2011, 10:55:56 PM
semoga semua barangnya sampai dengan selamat om,
:)

unknown_gen
13-May-2011, 11:35:46 AM
semoga brangnya sudah diterima om :)

mccure
25-Nov-2012, 09:02:01 PM
wah udah sampe blom barangnya...

andre_bighole
25-Nov-2012, 09:05:59 PM
Sama kaya om diatas ane tuh ,,, penasaran brngnya dah sampai apa blum .....

Tp ceritanya serem2 bgd tuh ....

demon eagle
26-Nov-2012, 09:24:34 PM
BTW barangnya jadi nyampe ato bener2 ilang bro? penasaran niy... :D

pepelephew
02-Dec-2012, 10:15:08 PM
BTW barangnya jadi nyampe ato bener2 ilang bro? penasaran niy... :D

Benar2 Hilang Om. :D

theagus
02-Dec-2012, 11:15:45 PM
inilah resiko jika mengimport dari luar negeri....
pihak kantor pos selalu menyalahkan bea cukai....pihak bea cukai suka menyalahkan oknum kantor pos....entah sampe kapan kinerja kantor pos kita semakin baik kayak pos di jerman ama jepang...walau sekarang udah berkurang oknum2x penghilang barangnya..

demon eagle
05-Dec-2012, 11:32:19 AM
inilah resiko jika mengimport dari luar negeri....
pihak kantor pos selalu menyalahkan bea cukai....pihak bea cukai suka menyalahkan oknum kantor pos....entah sampe kapan kinerja kantor pos kita semakin baik kayak pos di jerman ama jepang...walau sekarang udah berkurang oknum2x penghilang barangnya..

saya pernah order juga barang2 dari luar indonesia...tp sejauh ini tidak pernah ada masalah..sepertinya memang ada oknum2 tertentu untuk hal seperti ini.
1. oknum itu juga mengkoleksi Zippo.
2. tau dan sadar bhw barang2 yg di impor..tidak beredar di indonesia...alias langka di pasar dalam negri.
3. biasanya paket yg di bongkar tu, dg invoice diatas $50. paket dg harga diatas 50 dolar hampir semuanya terdapat cacat pada packingnya.

jika penasaran..check paket tersebut di kantor pusat atau bea cukai. tp pasti ribet. dan belum tentu terlayani dg baik.

btw...anyway...tetap semangat untuk mengkoleksi Zippo....

usul saya..jika ingin membeli Zippo dr luar. usahakan agar invoice tidak lebih dari 50 dollar. diatas itu rentan hilang.

salam.
love & peace
demon

loperkoran
16-Dec-2012, 12:36:24 AM
aduh om, saya jadi ngeri ini, kemaren beli dan tidak dapat tracking ..... aduwhhh .... semoga tidak hilang

Total items : 4

shipping

Sale date: 12/12/12
Tracking number: --

mukrie
16-Dec-2012, 11:02:53 PM
Jangan Takut Kehilangan.....Soale Ane Juga Pernah Hehehe...2 Zippo :bigcry:
Memang AdaOknum Garong Di Instansi Terkait...Entah Kapan Garong Bisa Kita Mutilasi..:hehe:

Febian Aji
16-Dec-2012, 11:12:12 PM
Jangan Takut Kehilangan.....Soale Ane Juga Pernah Hehehe...2 Zippo :bigcry:
Memang AdaOknum Garong Di Instansi Terkait...Entah Kapan Garong Bisa Kita Mutilasi..:hehe:

nama kamu Firman ya? :hehe: :piss

kawulo alit
17-Jun-2013, 09:52:10 PM
Kawulo jadi takut nich,udah 1 bulan zippo blm mendarat...total ada 6 pc

Fadhel MW
17-Jun-2013, 10:32:19 PM

banyak berdoa saja ya om, semoga cepet sampe zipponya :D

yosi_phebe
17-Jun-2013, 11:16:18 PM

Semoga ndak kena tipu mas nung, kalo sudah mendarat bolehlah akoo diundang ke rumah kawulo alit;...... siapa tau ada yang cocok........ :gemes:

yosi_phebe
17-Jun-2013, 11:17:10 PM

Semoga ndak kena tipu mas nung, kalo sudah mendarat bolehlah akoo diundang ke rumah kawulo alit;...... siapa tau ada yang cocok........ :gemes:

sup3rmi
26-Jun-2013, 09:10:48 AM
mungkin gak ilang...hanya diminta ama oknum terkait :D :D

theagus
26-Jun-2013, 03:30:27 PM
mungkin gak ilang...hanya diminta ama oknum terkait :D :D

hehehhehe sudah lumrah hal begini ada dalam resiko pengiriman...kapan ya bisa berubah situsasi spt ini? :doh:

yosi_phebe
26-Jun-2013, 07:14:35 PM
hehehhehe sudah lumrah hal begini ada dalam resiko pengiriman...kapan ya bisa berubah situsasi spt ini? :doh:

ndak cuma zippo aja ya wak.............simerah juga ilang diperjalanan......

theagus
26-Jun-2013, 07:36:15 PM
ndak cuma zippo aja ya wak.............simerah juga ilang diperjalanan......

nahhh bener tuh...barusan ane mau tulisin jg disini....kalau kirim "simerah" nggak sampe2x...hiks...hiks...

yosi_phebe
26-Jun-2013, 07:46:00 PM
nahhh bener tuh...barusan ane mau tulisin jg disini....kalau kirim "simerah" nggak sampe2x...hiks...hiks...

PM alamat lagi omm..... ane pake JNE tapi dikit aja....... :ngikik:

theagus
26-Jun-2013, 07:47:43 PM
PM alamat lagi omm..... ane pake JNE tapi dikit aja....... :ngikik:

:pmsent: klu urusan gini mah langsung tanpa pake lama di PM....wkwkwkkwkw

mukrie
19-Jul-2013, 06:50:44 AM
Hilang Mah Sudah Biasa...Kalo Nyampe Terrrrruuuuss Malah Aneh :bigsmile:

yosi_phebe
19-Jul-2013, 07:16:55 AM
Hilang Mah Sudah Biasa...Kalo Nyampe Terrrrruuuuss Malah Aneh :bigsmile:

Kartu yang ente kirim hampir raib tuuh......... :ngacir:

mukrie
19-Jul-2013, 08:29:55 PM
Kartu yang ente kirim hampir raib tuuh......... :ngacir:
Kartu Remi Apa Gaple???____________________________:ngacir:

yosi_phebe
19-Jul-2013, 09:31:01 PM
Kartu Remi Apa Gaple???____________________________:ngacir:

Kartu sepeda........... :ngacir:

abunawas66
19-Jul-2013, 09:56:41 PM
Kartu sepeda........... :ngacir:

kartu sepeda sudah sampai dari tangan suminah :XD

yosi_phebe
19-Jul-2013, 10:04:09 PM
kartu sepeda sudah sampai dari tangan suminah :XD

Setelah berjuang melampaaui beberapa RT.......... :ngacir:

abunawas66
19-Jul-2013, 10:10:08 PM
Setelah berjuang melampaaui beberapa RT.......... :ngacir:

heheee..kacau juga itu kurirnya..
Tapi yang penting udah aman kiriman kartu mesum kiriman mafioso ciganjur :piss

Sate Tulang
23-Jul-2013, 02:54:44 PM
Spt nya sy bernasib sama..., 4 Zippo ntah dimana diri kalian.....

Hiks hiks hiks.....

www.satetulang.com

ianzryong
20-Jul-2014, 04:49:17 PM
Cari seller info aja yg jual gan.. Smoga cpt slesai masalahnya..