PDA

View Full Version : Minyak Zippo + Pertamax = Salah Besar..

dinrisaputra
19-Feb-2011, 02:38:37 PM
Minyak zippo + Pertamax = salah besar..

Saya hanya ingin meluruskan satu hal yang cukup fatal ZIPPO, yaitu mengoplos minyak Zippo dengan Pertamax (apalagi Pertamax plus),. karena paham, saya merasa berdosa bila diam saja terhadap kesalahan..

http://bladeus.files.wordpress.com/2010/12/karyawan-di-spbu-pertamax.jpg

banyak yang beranggapan bahwa Pertamax (apalagi pertamax plus) lebih baik dari bensin, itu memeng benar bagi mesin berkompresi tinggi, agar pembakaran (ledakan) terjadi tepat sesaat kompresi benar-benar padat panas yang sangat tinggi) & terbakar oleh busi , karena pertamax tidak akan terbakar dengan mudahitulah mengapa bensin tidak baik untuk mesin berkompresi tinggi, karena bensin akan terbakar hanya dengan kompresi, bukan karena api busi (sehingga timingnya tidak pas).
membakar pertamax sama halnya dengan membakar solar,sulit terbakar, namun solar lebih banyak endapan kotoran dan berpartikel lebih kasar dan terlalu banyak menghasilkan asap.. karena Pertamax diberi oktan (yang membuatnya berwarna biru) zat itulah yang membuatnya sulit terbakar, BUKA MUDAH TERBAKAR (tentu saja dibanding Premium)..

jadi mengoplos minyak zippo dengan pertamax sangatlah salah, seandainya pun terdesak cukup pakai Bensin, karena Premium / Bensin lebih mudah terbakar dibanding pertamax(apalagi pertamax plus)..
http://image.tempointeraktif.com/?id=42204&width=274

jadi, mengoplos minyak zippo dengan pertamax, itu hanya akan menyebabkan terbakarnya sumbu, bukan bahan bakarnya, sehingga sumbu akan lebih cepat hitam dan habis menjadi abu..

Ane sangat tidak menyarankan Mengoplos minya zippo, minyak zippo Mutlak diperlukan zippo dan tak boleh dioplos..
http://images.marketplaceadvisor.channeladvisor.com/hi/72/72196/3141.jpg

udah gak usah irit-iritan, pake oplos segala.., baca ini http://id-zippo.com/viewtopic.php?f=20&t=104

666
19-Feb-2011, 02:39:20 PM
wow ane malah baru denger ini gan?, emang ada yang sampe kaya gitu apa?

kalo bisa ga pake capslock yagan, serem bacanya.

Jon_iskandar
19-Feb-2011, 02:44:37 PM
Google Translator...
please help me !! :oops:

dinrisaputra
19-Feb-2011, 02:47:04 PM

yah, namanya aja menghimbau dengan keras gan.. jadi caps Lock mode on.. hahaha :lol:

Subhan Toba
19-Feb-2011, 03:04:33 PM

yah, namanya aja menghimbau dengan keras gan.. jadi caps Lock mode on.. hahaha :lol:

Sangat unrecommended mencampur minyak zippo dengan bahan bakar apapun di luar minyak Zippo. Bahan dasarnya sudah berbeda, minyak Zippo terbuat dari naphta.

Yang ada malah berbahaya bagi kesehatan, sangat mempengaruhi rasa rokok.

bro putra, tolong itu tulisannya dibuat huruf kecil semua ya 8-)

pepelephew
19-Feb-2011, 03:52:29 PM
Google Translator...

Wew Ada Bule.
It Said Not To Mix Zippo Fuel With Benzene high Octane(PERTAMAX = Benzene With High Octane). Because It Wont To Ignite :)

Sorry For Poor English, Hope It Help :)

flazjax8
19-Feb-2011, 05:07:18 PM
Google Translator...

Wilujeng Sumping (Welcome), Mr. Blaisdell...

hieby
19-Feb-2011, 06:07:57 PM
pertamax? mau melduk tuh zippo make pertamax?? :lol:

dinrisaputra
19-Feb-2011, 07:29:05 PM

Sangat unrecommended mencampur minyak zippo dengan bahan bakar apapun di luar minyak Zippo. Bahan dasarnya sudah berbeda, minyak Zippo terbuat dari naphta.

oke mas admin, dalam proses, entad udah ngapel ane edit.. :lol:

Subhan Toba
19-Feb-2011, 07:44:27 PM

oke mas admin, dalam proses, entad udah ngapel ane edit.. :lol:

ok deh met indehoi aja :D

btw, soal pertamax baca cerita ini : viewtopic.php?f=27&t=85 (http://www.id-zippo.com/viewtopic.php?f=27&t=85)

Teetood^^
19-Feb-2011, 10:13:54 PM
wkwkwkwkw....

baca ini jd inget opa gw kmaren pas bru gw kasi kado zippo #1 grandpa.. gara2 gw lupa beli minyaknya... tangan dia udah gatel... dibecandain sama bokap gw "isi pertamax aja paa..."

ehh besoknya plg kantor udah bawa sekantong pertamax... dikira beneran bisa.....

gw ketawa ampe kga bisa bediri....

.black666jack.
19-Feb-2011, 11:04:07 PM
Menambah pengetahuan nih, terima kasih boss

666
20-Feb-2011, 01:07:53 AM
wkwkwkwkw....

baca ini jd inget opa gw kmaren pas bru gw kasi kado zippo #1 grandpa.. gara2 gw lupa beli minyaknya... tangan dia udah gatel... dibecandain sama bokap gw "isi pertamax aja paa..."

ehh besoknya plg kantor udah bawa sekantong pertamax... dikira beneran bisa.....

gw ketawa ampe kga bisa bediri....

ini yang tadi ya hahahha kocak ente gan harusnya di taro di jokes aja tuh :lol: :lol: :lol:

dinrisaputra
21-Feb-2011, 09:54:22 AM
Menambah pengetahuan nih, terima kasih boss
sama-sama..

di32h3ll
22-Feb-2011, 12:10:51 PM
kalo pake minyak goreng bisa nyala ga ya... penasaran~

unknown_gen
22-Feb-2011, 01:29:49 PM
barusan ada yang nanya ane, pake spirtus ada yang pernah coba engga ya?

dinrisaputra
22-Feb-2011, 01:32:03 PM
wah, baru denger ni..
boleh dicoba tu gan, tapi kayaknya susah hidup..
kalo dah coba laporan gan!!! :hehe:
kalo bisa hidup apinya masukin ke kapal ketek gan,

:hehe:

unknown_gen
22-Feb-2011, 01:33:34 PM
wah, baru denger ni..

:pengen: :pengen: :pengen: masih ada aja fotonya si agan

dinrisaputra
22-Feb-2011, 03:43:57 PM

hahaha :D

omenanaksetan
22-Feb-2011, 08:31:38 PM
wah, baru denger ni..

jadi mau beli, tapi puyen, liatin gerakannya, muter2 doank...
jongkok sambil liatin tuh kapal, muter2 didalam ember.... :hammer:

dinrisaputra
24-Feb-2011, 05:34:05 PM
wah, baru denger ni..

kalo mau manteb pake sirkuit tamiya gan, tapi tampel dulu sambungan2nya.. hehehe :hehe:

zippotrick
28-Feb-2011, 07:38:59 PM
ane + 1 gan
jangan pernah ngantongin zippo yang udah diisi full apalagi ampe overfill..( don't try this at home :twisted: )
bisa-bisa jadi kayak ane, dulu waktu belum ngerti ama zippo, ane isi tuh korek ampe meluap.. trus ane kantongin di celana..
-skip-
tiba-tiba paha ane terasa panas.. ane heran, ane raba paha ane lewat kantong celana, eeh.. benjol gitu gan..
buru-buru deh ane ke km.mandi, ane cek.. eh, MELEPUH gan..
esoknya udah kempes, tapi malah jadi luka kayak bekas kena panas gitu,gan..
sampe sekarang tuh bekas minyak masih ada di paha ane, saking teledornya, ampe paha kanan-kiri lagi :hammer:

kesimpulannya, do not overfill :D

sekian dari ane imho :lol:

godcomplex
04-Mar-2011, 04:57:22 PM
hahahaha pake minyak muka aja gan.... :hammer:

dinrisaputra
04-Mar-2011, 06:49:47 PM
hahahaha pake minyak muka aja gan.... :hammer:
peras pake tisyu.. :mrgreen:

godas
04-Mar-2011, 11:10:40 PM
om zippotrick sakti bener, ngrembesin naptha ke paha..punya ilmu kebal y om?eh dek dink :p

dinrisaputra
05-Mar-2011, 08:35:26 AM
om zippotrick sakti bener, ngrembesin naptha ke paha..punya ilmu kebal y om?eh dek dink :p
:mrgreen:

dabyenk
26-Apr-2011, 11:49:30 AM
Minyak zippo + Pertamax = salah besar..

Saya hanya ingin meluruskan satu hal yang cukup fatal ZIPPO, yaitu mengoplos minyak Zippo dengan Pertamax (apalagi Pertamax plus),. karena paham, saya merasa berdosa bila diam saja terhadap kesalahan..

http://bladeus.files.wordpress.com/2010/12/karyawan-di-spbu-pertamax.jpg

banyak yang beranggapan bahwa Pertamax (apalagi pertamax plus) lebih baik dari bensin, itu memeng benar bagi mesin berkompresi tinggi, agar pembakaran (ledakan) terjadi tepat sesaat kompresi benar-benar padat panas yang sangat tinggi) & terbakar oleh busi , karena pertamax tidak akan terbakar dengan mudahitulah mengapa bensin tidak baik untuk mesin berkompresi tinggi, karena bensin akan terbakar hanya dengan kompresi, bukan karena api busi (sehingga timingnya tidak pas).
membakar pertamax sama halnya dengan membakar solar,sulit terbakar, namun solar lebih banyak endapan kotoran dan berpartikel lebih kasar dan terlalu banyak menghasilkan asap.. karena Pertamax diberi oktan (yang membuatnya berwarna biru) zat itulah yang membuatnya sulit terbakar, BUKA MUDAH TERBAKAR (tentu saja dibanding Premium)..

jadi mengoplos minyak zippo dengan pertamax sangatlah salah, seandainya pun terdesak cukup pakai Bensin, karena Premium / Bensin lebih mudah terbakar dibanding pertamax(apalagi pertamax plus)..
http://image.tempointeraktif.com/?id=42204&width=274

jadi, mengoplos minyak zippo dengan pertamax, itu hanya akan menyebabkan terbakarnya sumbu, bukan bahan bakarnya, sehingga sumbu akan lebih cepat hitam dan habis menjadi abu..

Ane sangat tidak menyarankan Mengoplos minya zippo, minyak zippo Mutlak diperlukan zippo dan tak boleh dioplos..
http://images.marketplaceadvisor.channeladvisor.com/hi/72/72196/3141.jpg

udah gak usah irit-iritan, pake oplos segala.., baca ini http://id-zippo.com/viewtopic.php?f=20&t=104

Betul, banyak orang yang salah kaprah dengan bensin vs pertamax
dianggapnya pertamax dan pertamaxplus lebih mudah terbakar daripada bensin/premium, salah besar
Minyak Zippo dicampur Pertamax?.... klo terpaksa masih mending bensin aja

ZippOkta
09-May-2011, 01:16:09 PM
klo terpaksa ya jangan dicampur apa2 wong malah bikin sumbu cpt rusak

penyamun
10-May-2011, 04:51:19 PM
ikutan dong :)
kalo diperatiin, beberapa taon belakangan ini zippo ngerubah kandungan minyaknya, dulu bisa bikin iritasi (kalo isi kebanyakan suka tumpah di saku, jadi panas di paha), sekarang udah ngga lagi :hore:
tapi minyak yg dulu berbau khas, sekarang ilang :( ,mungkin zat yg berbau asik itu penyebab iritasinya ane ngga tau...
sesuai update info dibawah, katanya sih para pemburu dan penghisap cerutu yg terganggu tentang bau tsb, krn bau tsb mudah dicium binatang buruan dan merusak rasa cerutu...
jadi bisa dipastikan kalo ketemu minyak zippo yg berbau dan menyebabkan iritasi berarti minyak tsb stok lama/udah discontinued.....eh, mau dong, ane nyari nih, barang langka soalnya ;)

terus ane inget, dulu pertengahan 80an zippo belom banyak yg tau spt sekarang, minyaknya susah banget didapat, salah satu alternatipnya pake wash-bensin (mudah ditemui di apotik sampe sekarang) cairannya gak berbau, gak ada asap dan gak meninggalkan residu...temen2 dulu suka nyampur dgn sedikit parfum, jadi kalo zippo nya nyala haruuumm....sampe2 tuh rokok rasanya wangi juga :hammer:
efek ke zipponya sendiri cukup aman, ane pernah tau ada yg pake tahunan gak bermasalah zipponya..
jadi kalo kepepet lagi diluar kota dan gak nemu minyak zippo, sementara pake aja wash-bensin ini, harganya gak jauh sama dgn harga alkohol...(resiko masing-masing ya, minyak zippo original tetaplah yg paling direkomendasikan)

update: baru nemu artikel di zippomuseum.com
Zippo is proud to introduce our new formula fuel with improved performance; we call it “Cool Fuel.” It burns cleaner and lights faster, but the most noticeable aspect is the reduced odor. This is a great benefit to hunters who want to keep man-made scents to a minimum. Also, some cigar smokers felt that the old Zippo fuel imparted an aftertaste that detracted from the flavor of the cigar. The new fuel is hardly detectible!
Cool Fuel is more highly refined than the previous fuel and is distilled from cosmetic grade petroleum. The result is that it is less irritating to the skin. Cool!

unknown_gen
12-May-2011, 03:38:21 PM
^^ mantap infonya om. baru tahu istilah barunya "cool fuel"

dinrisaputra
12-May-2011, 09:48:56 PM
Cool gan.......

Widianto H Didiet
18-Jun-2011, 02:27:59 AM
buat nyalain arang kalau mau bakar2an daging juga enakan pakai minyak zippo dari pada pake spirtus (apalagi pertamax).. baunya gak meresap ke daging soalnya...

dyazou
18-Jun-2011, 01:43:32 PM
wah, baru denger ni..

wah maenan ane waktu kecil tuh gann, hadiah dari babeh ane waktu ane di sunat...!! :D :D
sory oot..ane gak mau ah campur2 minyak zippo pake pertamax ataw premium, nti banyak asepnya warna item, pas nyundut rokok rasanya jadi gak enak, udah gitu bulu idung juga jd pada item...!! (inget waktu kecil maen pelita kaleng) :hammer:

noirsoulse
24-Jun-2011, 03:16:21 PM
set dah pantes gw dulu juga merhatiin....kok baunya beda
gw pikir abal2...
sampe gw sumpahin tu yang jual....
ga tau nya emang ganti yak?
aduh padahal gw demen ama yang dulu, baunya itu khas banget. yang sekarang baunya ga enak...
siapa bilang ga bau...pasti bau la....ah kangen ama baunya yang dulu...walau sekarang juga gw udah lupa...

krisna_satanic
16-Aug-2011, 01:20:43 PM
#:-S
oh, baru tau ane bos...
thx infonya ya,
Alhamdulillah ane gak pernah nyoba gituan :piss

Rieugenia
17-Aug-2011, 01:12:41 AM
#:-S
oh, baru tau ane bos...
thx infonya ya,
Alhamdulillah ane gak pernah nyoba gituan :piss

Adalah sama Oms... ane juga baru tau ada orang yg ngoplos Zipponya Pake Pertamax..

Klo ane mah Minyak Zippo buat Ngoplos Pertamax Motor Ane... Tuang setengah kaleng ke tengki..

Biar Berasa lebih Kenceng Motornya... hahahahaha

djioen
19-Aug-2011, 04:04:30 PM
beuuuh, ini baru info, hatur tengkiu gan, maklum nubi

dinrisaputra
09-Dec-2011, 12:19:52 AM
beuuuh, ini baru info, hatur tengkiu gan, maklum nubi
sama-sama..

tido one
09-Dec-2011, 09:34:41 PM
zippo di kasih pertamax? dikiranya mobil kali gan...:hammer:
klo bener2 kehabisan zippo fluid dan gak ada yg jual, mending pake korek biasa dulu aja dah. daripada kenapa2. :D

cokro™
20-Dec-2011, 10:38:48 AM
zippo di kasih pertamax? dikiranya mobil kali gan...:hammer:
klo bener2 kehabisan zippo fluid dan gak ada yg jual, mending pake korek biasa dulu aja dah. daripada kenapa2. :D
tadinya malah mau dikasih premium
tapi karena premium buat golongan tertentu jadi make pertamax hahaha :lol:

theagus
21-Dec-2011, 12:24:22 PM
ane sih mau kasih minyak tanah....berhubung minyak tanah di sini harganya mahallll dan pake antri akhirnya balik dah ke zippo fluid..... :hehe: :hehe:

titoy
30-Dec-2011, 11:33:36 AM

Ngakak ane liat picnya gan... btw nice inpohnya, sampe skrg masih setia pake minyak zippo

Widianto H Didiet
06-Jan-2012, 07:54:51 AM
zippo kan korek api tahan angin... kalau diisinya pake minyak angin bisa gak ya? :P :P :P

cokro™
06-Jan-2012, 10:53:19 AM
zippo kan korek api tahan angin... kalau diisinya pake minyak angin bisa gak ya? :P :P :P
sekalian dikerok yak om..kalo merah berarti masuk angin...
kemana aja om..baru keliatan :D

theagus
06-Jan-2012, 03:35:01 PM
seharusnya klu dikerok keluar angka ya om cokro??
kayak kerok kodok buduk di jaman jahilia dulu....:D :D :D

niceboy8843
09-Jan-2012, 10:15:01 AM
lah ane baru tau ada minyak zippo di oplos ama pertamax,,
kalo menurut ane malah kagak bisa nyala ntar,,, :D

gandiwor
02-May-2012, 07:38:19 AM
untung nggak di isi dengan minyak tanah :hammer

tido one
15-May-2012, 08:12:29 PM
untung nggak di isi dengan minyak tanah :hammer
klo di isi minyak tanah ntar gak beda dong sama kompor minyak tanah versi portable atau versi mini :D

theagus
28-May-2012, 11:01:15 PM
tar pas nyalain rokok pake zippo hidung pada hitam semua...:D :P

krosing
30-May-2012, 11:42:16 AM
jadi inget kalo dapat jippo bekas ..
seringnya itu kapas walaupun udah kering tapi tetep pada bau bensin .. :-& :hammer:

theagus
30-May-2012, 07:16:34 PM
padahal kalau beli zippo dak pake antri...sedangkan bensin antrinya panjangggggg....
jadi kesimpulannya di isi air aja kali ya....wkwkkwkwkwk

tido one
02-Jun-2012, 09:31:06 PM
Pertamax udah turun lagi tuh...kali aja masih ada percaya ngisi Zippo bisa pake pertamax :D :D

krosing
04-Jun-2012, 04:09:42 PM
wah aku ga mau coba-coba deh..
mending keluarin duit 11rebu udah dapet fluid 125ml :D :D

tido one
04-Jun-2012, 04:29:31 PM
wah aku ga mau coba-coba deh..
mending keluarin duit 11rebu udah dapet fluid 125ml :D :D
wah beli dimana bro itu 125 ml cuma 11rb?
di Bandung rata2 sekitar 19-21rb

krosing
04-Jun-2012, 04:50:59 PM
di daerah pasar turi surabaya om Tido .. :D

gie_88
16-Aug-2012, 11:39:21 AM
widih.. ane baru denger yang beginian gan.. emangnya pake zippo fluid masi kurang yah? hahahah..
kayanya biar ga keabisan tiba2, harus beli fuel canister nih *liat dompet tp ga ada isinya*:hammer::hammer:

Kirai
26-Aug-2012, 12:13:13 AM
fuel canister emang cocok buat yang suka mobile om...
dari pada bawa kalengnya, dan bisa buat gaya sebagai gantungan kunci juga :)

theagus
02-Sep-2012, 06:09:34 PM
bener sekali om....juga ada tempat buat taruh flint cadangan...

mccure
26-Nov-2012, 08:05:04 PM
klo ane lebih seneng bawa kalengnya, lebih puas gak takut kurang...

Febian Aji
15-Dec-2012, 11:47:21 PM
very nice share
memang banyak ditemukan yg ngoplos z-fluid + bensin (entah itu premium, pertamax, atau pertamax plus) untuk digunakan di ZIPPO
yg belum pernah ane temukan adalah, ngoplos bensin + z-fluid untuk digunakan di MOTOR/MOBIL :piss

satu lagi yg ane bingung...

dipostingan ke 3 nama usernya @Jon_iskandar (http://www.id-zippo.com/member.php?u=45);
3535

tapi setelah di quote sama om @pepelephew (http://www.id-zippo.com/member.php?u=43); kok quote-nya jadi George_G_Blaisdell ya?
3537

pepelephew
16-Dec-2012, 12:22:43 AM
Itu Kayaknya Ada Kesalahan Waktu Migrasi dari phpBB ke vBulletin

Febian Aji
16-Dec-2012, 12:28:20 AM
oalahh,,, nah kalo di postingan om George G Blaisdell itu emang bener2 om George G Blaisdell ato orang lain?

Abdul Haris
16-Dec-2012, 12:33:41 AM
oalahh,,, nah kalo di postingan om George G Blaisdell itu emang bener2 om George G Blaisdell ato orang lain?

kalo kasus ky gini harus manggil para sepuh buat nerawang...wkwkwkkk...

Febian Aji
16-Dec-2012, 01:32:43 AM
kalo kasus ky gini harus manggil para sepuh buat nerawang...wkwkwkkk...

btw itu permen ente kok udah 2 aje om Abdul Haris;? :XD
punya ane masi 1 balok :upil:

Long
18-Dec-2012, 10:29:17 AM
Mantap nih infonya.. :D
Makasi oms.. :markotop:

van28
18-Dec-2012, 12:44:10 PM
nambah pengetahuan baru ane ni.. ternyata pertamax plus lebih susah terbakar drpd premium ya om

Leopard39
27-Dec-2012, 03:52:30 PM
Kalau di oplos ma parfum gmana ya,, biar harum :D

Sent from my jari-jari using Tapatalk

loperkoran
28-Dec-2012, 06:33:13 PM

pake parfum apa om? melati keraton yak? :D

Febian Aji
28-Dec-2012, 06:39:47 PM

Ane pernah oplos pake parfum,, malah susah nyala,, trus kalo buat ngerokok jadi eneg..
Emang wangi sih,, tp bikin eneg..

Sent from Galaksi Bimasakti using Tapatalk HD

loperkoran
28-Dec-2012, 06:41:38 PM
Ane pernah oplos pake parfum,, malah susah nyala,, trus kalo buat ngerokok jadi eneg..
Emang wangi sih,, tp bikin eneg..

minyak wangi apa itu yang di buat ngoplos bro?

Febian Aji
28-Dec-2012, 06:51:18 PM
minyak wangi apa itu yang di buat ngoplos bro?

Berhubung waktu itu minyak si nyong-nyong cap putri duyung nya abis,, jadinya ane pake kenzo KW sekian om.. :XD

Leopard39
28-Dec-2012, 07:03:08 PM
Itu dioplos atau hanya di tetes aj om,, coz pikiran gw hanya di tetes aj dikit buat pengharum aj :) ,, tpi mang jdi ilang aroma khas y zippo ,,

Febian Aji
28-Dec-2012, 07:15:01 PM
Itu dioplos atau hanya di tetes aj om,, coz pikiran gw hanya di tetes aj dikit buat pengharum aj :) ,, tpi mang jdi ilang aroma khas y zippo ,,

Itu insertnya ane tengkurepin,, trus dari sisi kiri ane tetesan z-fluid,, trus dari sisi kanan ane semprot parfum..tanpa angkat feltpad-nya.. :XD

Leopard39
28-Dec-2012, 07:33:27 PM
Tengkurepin,, tetes dari kiri, semprot y dri kanan,, tanpa buka celananya,,, ehhh feltpad nya,,,, ghitu ya,, ssh gw ngebayangin y ,,, :ngacir: ,,, :D

timmy
28-Dec-2012, 07:35:35 PM
Kalo ane campur balsem om, jadi kalo masuk angin tinggal buka jipo, di gosok gosokin dah feltpad nya ke leher :D

loperkoran
28-Dec-2012, 07:41:08 PM
Kalo ane campur balsem om, jadi kalo masuk angin tinggal buka jipo, di gosok gosokin dah feltpad nya ke leher :D

saya suka ide anda mas bro, akan tetapi yang di bahas di sini belum sampai ke balsem, masih dari pertamax ke minyak wangi :ngakak:

timmy
28-Dec-2012, 07:51:41 PM
saya suka ide anda mas bro, akan tetapi yang di bahas di sini belum sampai ke balsem, masih dari pertamax ke minyak wangi :ngakak:

ahaha oke om ane udah ga sabaran soalnya ehehe :peace:

loperkoran
28-Dec-2012, 07:57:20 PM
ahaha oke om ane udah ga sabaran soalnya ehehe :peace:

mantap bro timmy; om Febian Aji; dan om Leopard39; silahkan di lanjut minyak wanginya ....... abis itu ganti balsem ya .. gimana rasanya? :bighappy:

Febian Aji
28-Dec-2012, 08:01:38 PM
Tengkurepin,, tetes dari kiri, semprot y dri kanan,, tanpa buka celananya,,, ehhh feltpad nya,,,, ghitu ya,, ssh gw ngebayangin y ,,, :ngacir: ,,, :D

Kalo saran ane sih,, sebelum ditetesin parfum or balsem,, feltpad nya diganti magic tissue ajah,, jadi sewaku2 diperlukan tinggal goser2in tuh insert ke.............nganu om.. Hahahaha hahaha :XD :hammer: :doh: :ngacir:
*ini om Long; yg udah nyoba,, ane sih cuma denger ceritanya aja :ngakak: :guling2:

loperkoran
28-Dec-2012, 08:02:46 PM
Kalo saran ane sih,, sebelum ditetesin parfum or balsem,, feltpad nya diganti magic tissue ajah,, jadi sewaku2 diperlukan tinggal goser2in tuh insert ke.............nganu om.. Hahahaha hahaha :XD :hammer: :doh: :ngacir:
*ini om Long; yg udah nyoba,, ane sih cuma denger ceritanya aja :ngakak: :guling2:

oooo pantesan, Long; gak keliatan, abis di gosok nganunya sama balsem toh rupanya .... :ngakak:

Long
28-Dec-2012, 09:16:31 PM

Upss... :shutup: Om Febian Aji; Jangan buka rahasia donk.. lage asyik goyang jablay nih... Hahahha :ngakak: =)) Tarek mang.. Serr.. Ser.. :bighappy:

oooo pantesan, Long; gak keliatan, abis di gosok nganunya sama balsem toh rupanya .... :ngakak:
Om loperkoran; tau aja.. Ane kan lage praktekin goyang jablay.. :bigplayboy: Hahahahha =)) :ngakak: Tarek mang.. Serr.. Ser.. :bighappy:

loperkoran
28-Dec-2012, 10:32:15 PM
Upss... :shutup: Om Febian Aji; Jangan buka rahasia donk.. lage asyik goyang jablay nih... Hahahha :ngakak: =)) Tarek mang.. Serr.. Ser.. :bighappy:

Om loperkoran; tau aja.. Ane kan lage praktekin goyang jablay.. :bigplayboy: Hahahahha =)) :ngakak: Tarek mang.. Serr.. Ser.. :bighappy:

kemaren katanya goyang grepe, sekarang goyang jablay,,, besok goyang tubeless ya? wkwkwkwkwkw

Febian Aji
28-Dec-2012, 11:59:22 PM

kemaren katanya goyang grepe, sekarang goyang jablay,,, besok goyang tubeless ya? wkwkwkwkwkw

Hahaha haha,, goyang jablay itu gimana om Long;?
Besok kalo ketemu di kopdar ajarin ane yaa... :D
Kalo goyang tubeless siy,, om loperkoran; udah mau praktekin... Katanya bentar lagi di aplod ke youtube.. :D

Long
30-Dec-2012, 04:17:49 PM
Besok goyang patah patah om... :ngakak:

Hahaha haha,, goyang jablay itu gimana om Long;?
Besok kalo ketemu di kopdar ajarin ane yaa... :D
Kalo goyang tubeless siy,, om loperkoran; udah mau praktekin... Katanya bentar lagi di aplod ke youtube.. :D

Coba Tanya Om loperkoran; :D Ajarin cara goyang jablay.. :ngakak: =)) :bigpeace:

Kobuls
12-Aug-2015, 07:01:22 AM

nostalgia masa kecil gambarnya nih om :hehe: