PDA

View Full Version : Tanya Masalah Zippo di Bandara

Irving Tan
27-Dec-2014, 03:29:28 AM
Maaf gan, ane mao tanya apa kita bisa membawa Zippo untuk penerbangan gitu gan?
soalnya ane bingung ane telp tanya pihak bandara mengenai zippo untuk di bawa katanya barang tersebut di kategorikan kedalam barang berbahaya dan di larang :X-(

tapi ane sempat ngebrowsing nih di google "http://www.tribunnews.com/bisnis/2014/02/27/penumpang-pesawat-kini-boleh-bawa-satu-korek-api-gas-di-kabin"

yang menjelaskan bahwa Peraturan Menteri 31 Tahun 2013. "Penumpang pesawat (http://www.tribunnews.com/tag/pesawat/) diijinkan membawa satu korek api kecil atau satu korek api gas yang melekat pada setiap orang tidak mengandung bahan bakar cair yang tidak terserap,"

dan terus ane juga bingung gan kalo banyak orang yang merokok di bandara baik itu di T2 setelah checkin yang ke 2 semua pada lolos begitu saja dan yang lebih anehnya di terminal 3 sebelum boarding di sediakan Smoking Room jadi untuk itu apa alasan pembangunan Smoking Room tersebut apabila tidak di perbolehkan membawa korek api kedalam pesawat?
maaf kalo ane bikin tread baru karena ane rasa peraturan yang ane baca adalah peraturan 2013 dan di terbitkan di tribunnews tahun 2014 sedangkan yang ane baca itu adalah tread 2012 oleh karena itu saya berharap agan agan sekalian dapat memberikan komentar akan kebijakan baru yang di berikan tersebut.

yoedz
27-Dec-2014, 04:37:00 PM
udah pernah dibahas koq bro, search2 aja.....

yosi_phebe
21-Jun-2015, 01:29:24 PM
Tahun 2015 ane masih lolos oom...... Dengan menunjukkan zippo pada petugas scanning.... :D

Malah penghujung tahun 2014 ane kena peringatan gara2 bawa belasan zippo bersegel masuk ke kabin.... Kata petugasnya "lain kali kalau lebih dari 2 dimasukkan ke bagasi saja" ..........

dhonialahmed
21-Jun-2015, 11:46:39 PM
aku santai om, tunjukin aja zippo+rokok ke petugas ...

mbahmu
28-Jun-2015, 03:27:00 PM
sedikit info om,sy dulu kerja di perusahaan penerbangan.utk masalah dangerous goods atau barang berbahaya,memang kalo korek api termasuk barang berbahaya.dan kalo untuk korek api gas biasa (to*ai) sudah pasti disita krn berpotensi meledak,utk korek kayu jg pasti disita krn berpotensi menimbulkan.utk zippo sendiri bisa dibawa ke kabin dgn cara dibawa sendiri om bukan dimasukan ke tas.atau bisa masuk ke bagasi dgn catatan tanpa ada fuel atau dlm keadaan kering.semoga membantu om

adisoes
29-Jun-2015, 11:45:57 AM
jika bawa lebih dari satu, misal bawa 4, 3 masuk bagasi satu dibawa gpp, saya selalu begitu setiap kali ke Jakarta atau kemanapun saya pergi dengan pesawat.
jika ada yang mencari cari dengan tujuan sita
1. lapor ke maskapai untuk dimasukkan ke dalam bagasi dengan formulir.
2. jika tidak mau masukan ke bagasi dengan alasannya, buang busanya, di depan petugas, kantongin koreknya. (biasanya di terminal 1 soetta yang suka cari2 tujuan sita).

itu biasa yang saya lakukan. semoga bermanfaat.