PDA

View Full Version : Model potongan sumbu zippo..?

dyazou
31-May-2011, 09:26:26 PM
:?
mohon pencerahannya suhu-suhu, kalo repost delette aja..kalo salah kamar tolong di pindahin.
sebaiknya sumbu zippo di bikin mekar ataw di biarin pada bentuk aslinya untuk mendapatkan api yang bagus?? :? :?

noordin®
31-May-2011, 09:50:09 PM
kalo ane si ga pernah mainin sumbunya om, paling ane bengkokin dikit buat nyobain trik twilight zone (tapi ga pernah berhasil :hammer: :hammer: ), coba kita tunggu jawaban sesepuh yang lain dulu :upil: :upil:

dyazou
01-Jun-2011, 09:29:01 AM
mana ini sesepuhnya ?? :gemes:

apa juga efectnya kalo ssumbu di bikin mekar, apakah ngaruh sama borosnya pluid ya..? :?: :?:

cokro™
01-Jun-2011, 10:03:04 AM
kalo ane biasa aja sih om..kagak dibikin mekar...tar juga mekar sendiri kalo rajin nyiram :hammer: :hammer:

Subhan Toba
01-Jun-2011, 10:17:16 AM
Menanggapi orang gila (pas banget) diatas ane, kalau sumbu zippo dimekarkan bisa bikin sumbu cepet abis kebakar, tapi mungkin (mungkin ya, ga gitu merhatiin) bisa lebih gampang nyalainnya.

Lebih baik dibikin cepak ala Guile (sreet fighter), keliatannya lebih rapih dan disiplin :ar!

cokro™
01-Jun-2011, 10:34:15 AM
Menanggapi orang gila (pas banget) diatas ane, kalau sumbu zippo dimekarkan bisa bikin sumbu cepet abis kebakar, tapi mungkin (mungkin ya, ga gitu merhatiin) bisa lebih gampang nyalainnya.

Lebih baik dibikin cepak ala Guile (sreet fighter), keliatannya lebih rapih dan disiplin :ar!
mana orang gila..gila tuh orang..gila-gila ngoleksi zippo
*beraninya kok invis 8-)

pangalaman ane ini mah
bener yang dikatain om tabo..biasanya kalo mekar..
disaat kadar minyak di sumbu sedikit.. di saat api nyala, biasanya sumbu yang udah mekar
malah jadi merah..dan ketika api mati dan keseringan begitu biasanya sumbu jadi cepet rapuh seperti apa yang dikatakatan "Padi".....oh padimeh..5 taon jadi jande :hammer: :hammer:

Rieugenia
01-Jun-2011, 11:24:02 AM
Hahahahaha... Sumbu kok dibikin Mekar Oms... apa ga sekalian pake sumbu kompor.. lebih mekar dan lebih besar apinya....

Klo ane suka yg rapi Oms... seperti om toba bilang cepak-cepak gitu... klo dah Semrawut item2 langsung ane tarik terus gunting ampe yg putih lg... sampe dah pendek trus ganti deh Sumbunya... hehehehe

noordin®
01-Jun-2011, 02:26:33 PM

mana orang gila..gila tuh orang..gila-gila ngoleksi zippo
*beraninya kok invis 8-)

pangalaman ane ini mah
bener yang dikatain om tabo..biasanya kalo mekar..
disaat kadar minyak di sumbu sedikit.. di saat api nyala, biasanya sumbu yang udah mekar
malah jadi merah..dan ketika api mati dan keseringan begitu biasanya sumbu jadi cepet rapuh seperti apa yang dikatakatan "Padi".....oh padimeh..5 taon jadi jande :hammer: :hammer:

telat minum obat ni orang :pukul: :pukul: :hammer:

dyazou
01-Jun-2011, 08:19:06 PM
eheheee..gokil2 om2 jawabannya...mantaapp...!!
kesimpulan ane, berrti sebaiknya sumbu di biarkan ke bentuk aslinya aja..ya kan begitu..??
makasih atas jawaban sesepuh semuanya, maklum ane lagi demen2nya megang ZIPPO, apalagi di tambah hobby ane yang suka ngoprek2..ya jadinya sumbu zippo pun jadi bahan oprekan ane..!! :hammer: :hammer: :mrgreen: :mrgreen:

flamous
01-Jun-2011, 09:19:57 PM

cma mo nanggepin ni sesepuh, soalnya kmrn pas ane bersiin zippo, saking pengn bersihnya tu zippo di bongkar sampe jeroannya juga(kapas, sumbu di lepas), pas mo masukin sumbu kan susah tu klo rada megar kan di runcingin lah tu ujung sumbu, rasanya ada yg beda pas diidupin kadang ga langsung nyala, ga kaya pertama bli dlu, gmn tu sesepuh??

noordin®
01-Jun-2011, 10:30:52 PM

cma mo nanggepin ni sesepuh, soalnya kmrn pas ane bersiin zippo, saking pengn bersihnya tu zippo di bongkar sampe jeroannya juga(kapas, sumbu di lepas), pas mo masukin sumbu kan susah tu klo rada megar kan di runcingin lah tu ujung sumbu, rasanya ada yg beda pas diidupin kadang ga langsung nyala, ga kaya pertama bli dlu, gmn tu sesepuh??

nah kalo ini sama om pengalamannya sama ane, kenapa ya om? masa mesti disiram biar megar :hammer: :hammer:

flamous
01-Jun-2011, 10:40:32 PM
yah dikatanya kembang kali :D :D
iya nih,masa si sesepuh ga ada yg punya pnglamn kayagini,,,
share dong suhu

blegedhes
12-Sep-2011, 03:12:22 PM
Mekar bikin cepet boros fluid boss...klo fluid habis, gantian sumbunya yg gampang kebakar !!

ajejawa
13-Sep-2011, 01:14:59 PM
ngeruncinginnya pake apa bror? diplintir ya...??

judhogi
20-Sep-2011, 08:40:23 PM

iya ini sama masalahnya kaya masalah anw alhasil ane ganti wick terus ane ganti sak zippo zipponya sekalian alias dipalak ame ayah ane sendiri :hammer: :hammer: :hammer: :hammer: ,

Subhan Toba
23-Nov-2011, 09:34:40 AM

iya ini sama masalahnya kaya masalah anw alhasil ane ganti wick terus ane ganti sak zippo zipponya sekalian alias dipalak ame ayah ane sendiri :hammer: :hammer: :hammer: :hammer: ,

Wakakakakakakakakakaka

Buat tambahan aja brader sekalian, liat posting soal sumbu disini : viewtopic.php?f=28&t=1469 (http://www.id-zippo.com/viewtopic.php?f=28&t=1469)

godas
24-Nov-2011, 04:13:45 PM
ijin nyimak aja..hehehe

JamesBlonde
23-Jan-2012, 03:12:35 AM
Wah ane dapet pengetahuan baru lagi nih :hore:

galih69
10-Sep-2012, 12:56:46 PM

Hahahahaaaa....Om Toba Bisa Aja..:hehe:

jsinuhaji
23-Dec-2012, 07:26:05 PM
rapuh seperti apa yang dikatakatan "Padi".....oh padimeh..5 taon jadi jande :hammer: :hammer:

kwkwkw ini pas om buat di ngidul ngalor :hehe:

gianelle
27-Dec-2012, 09:35:12 AM
dipotong model brazillian wax aja om kayanya lebih sexy :biglovely:

Leopard39
27-Dec-2012, 03:23:45 PM
Potong gaya jabrik,, pas di sulut nyala kaya obor :D

Sent from my jari-jari using Tapatalk

Long
30-Dec-2012, 08:39:29 AM
Klo ane diemin aja om apa adanya yg natural lebih tokcer kyknya... :D