PDA

View Full Version : Komparasi (pembandingan) Suara-suara cling Zippo (video)

Subhan Toba
25-May-2011, 02:12:26 PM
Temen-temen Zippo akhirnya sempet juga bikin video ini, baru sempet sekarang. :senyum2:

Gue bikin pembandingan suara-suara Zippo dari berbagai macam jenis finishing dan bermacam ornamen, ya tentu aja cuma dari koleksi yang gue punya.

Semoga ini bisa menjawab seputar isu atau mitos suara Zippo. Ada yang bilang harus gini atau harus gitu, Zippo sendiri sempat menggembar-gemborkan "The Unmistakable Click". Semboyan itu bukan berarti suara dari semua Zippo mirip persis bin sama plek. Pada kenyataannya tetap aja Zippo itu buatan manusia yang tidak bisa menjamin konsistensi 100% pada hasil akhirnya.

Tapi jargon "the unmistakable click" itu gak sepenuhnya salah, walaupun suaranya berbeda-beda, tapi memang tetep ada ciri khas yang bisa dibilang ; itu suara Zippo. :x 8-)

Sekarang ini baru sempet 7 Zippo yang gue videokan, karena keburu subuh dan toa masjid keburu rame, setelah itu, gantian ayam tetangga pada berkokok :hammer: :hammer: :hammer: Dan sorry kalo kualitas nya kurang bagus, pake kamera hp. Nanti gue lanjut pake digicam.

Oke, sudah gue lengkapi semua video suara Zippo dari koleksi yang gue punya. :)

Enjoy the vid :) :upil:

Buat yang gak suka streaming, bisa download clip nya pake : http://clipgrab.de/en

b1lKIMjZaWM

TSHwlmZZpOs

ab7h0n6CTjM

RYfoNYpJfDw

rEgo7eDFfdg

Oh iya, mungkin ada juga yang mau me-youtube-kan suara koleksinya, monggo di reply aja di trit ini, nanti di kompilasi di awal trit :mrgreen:

cokro™
25-May-2011, 02:29:29 PM
wah keren emang kalo udah sesepuh membagi infonya...
tapi emang bener om..tiap zippo pasti beda suaranya..

noordin®
26-May-2011, 10:58:46 AM
si om ni yang dicoba 7 yang dipamerin banyak amat :hammer: :hammer: , kirim sini om ane cobain klik yang laennya :D :D

Subhan Toba
27-May-2011, 09:29:05 PM
wah keren emang kalo udah sesepuh membagi infonya...
tapi emang bener om..tiap zippo pasti beda suaranya..

Ah, kang roni bisa aja :upil:
Iya kang roni, betul sekali memang beda suaranya :hoam:

si om ni yang dicoba 7 yang dipamerin banyak amat :hammer: :hammer: , kirim sini om ane cobain klik yang laennya :D :D

itu sebenernya mau semua dicoba, tapi keburu ronda pada bangun, masjid pada azan subuh, abis itu ayam pada bangun... jadi aja gak sempet :hammer:

***sial, kemaren upload video 17 menit, ternyata gak boleh sepanjang itu durasinya di youtube :X-(

munkeewatter
12-Jun-2012, 02:24:51 AM
Om om yg replika bradford dinner nya dlepas ke ane aja dong... wekekekee. Mantap review nya om toba :lol:

Sekedar ingin nambahin aja om toba.. dtambah rasa penasaran ane sebagai nubi.. trnyata insert juga berpengaruh. Td ane nyoba beda insert dgn case yg sama.. trnyata suara yg dkeluarkan juga beda. Cuman salah ane ngga di video in.. ane ngga punya akun yu sube soale.. kalo tube8 ada :grin: sekian review nya om toba..

Sent from GT-I8150 using Tapatalk 2

Kobuls
19-Aug-2015, 09:07:06 AM
emang kalo sesepuh turun membagi info ilmupun bertambah, makasih..

kawahbiru
07-Jul-2017, 02:30:40 PM
asyekk mantep banget om ajarin dongg

torkis
11-Jul-2017, 12:32:06 AM
wew kreeeenn...