PDA

View Full Version : Perawatan zippo buat kolpri, gimana caranya ya? :?

Utuh S Gunawan
31-Jan-2014, 10:37:18 AM
Para sesepuh zippoid tolong dong di share kan gimana cara nyimpan zippo kolpri dlm waktu yg lama??
Apa perlu dikasih minyak tahan karat, atau dibungkus plastik??
Ane punya kolpri armor maupun brass. Selama ini ane lap besih terus disimpan dibox aslinya kembali. Apa ada perlakuan khusus lagi agar zippo ane tetap kinclong spt baru??
Mohon pencerahannya.

yosi_phebe
31-Jan-2014, 12:37:00 PM
Coba baca2 kamar sebelah um, semoga menemukan jawabannya, soalnya beda finishing biasanya beda perawatan dan perlakuan...... :D

timmy
31-Jan-2014, 01:35:26 PM
Kalo ane diajarin om yosi dilaminating oom, ga bakal lecek and bekarat.........:ngacir:

Utuh S Gunawan
31-Jan-2014, 01:59:51 PM
Siap om, siap di Google
Mungkin tadi ada yg terlewatkan.

Utuh S Gunawan
31-Jan-2014, 02:01:50 PM
Di laminating?? Gimana caranya ya mas Timmy??
Maaf sy maaih newbie nih

timmy
31-Jan-2014, 02:57:39 PM
Ehehe tadi becanda om Utuh:XD. Betul kata om yoshi masing masing finishing ada cara cara tersendiri untuk menimpannya. Cuma kalo ane zippo di lap untuk menghilangkan debu dan sidik jari, setelah itu di plastikin pake ziplock. Ziplock yang bagus biasanya kedap udara walaupun ada kemungkinan bocor alus juga. Pengecekan dan pengelusan bisa seminggu atau dua minggu sekali om.

Marcelino412ep
31-Jan-2014, 03:08:48 PM
Ehehe tadi becanda om Utuh:XD. Betul kata om yoshi masing masing finishing ada cara cara tersendiri untuk menimpannya. Cuma kalo ane zippo di lap untuk menghilangkan debu dan sidik jari, setelah itu di plastikin pake ziplock. Ziplock yang bagus biasanya kedap udara walaupun ada kemungkinan bocor alus juga. Pengecekan dan pengelusan bisa seminggu atau dua minggu sekali om.

Kyknya mantep dilaminating aja om... Tahan banjir....hahahaha

Utuh S Gunawan
31-Jan-2014, 03:16:24 PM
Oalaahhh wkwkwkwk kukira serius nih dilaminating.
Siap kesimpulan sementara sy, zippo dibersihkan dan diolesi baby oil ato sunpoly, terus di masukan kedlm plastik clip, sounds lebih baek.

f4n3d
31-Jan-2014, 06:50:14 PM
hehehehe dilaminating keren juga tuh kalo bisa,.

kalo saya sih di lap2 aja untuk debu + saya pakein penyerap kelembapan (air dehumidifier) buat ngurangin resiko tumbuh jamur di lemari penyimpananya.

richard.suhanda
31-Jan-2014, 08:30:12 PM
Merawat paling mudah di titip saja sama om Yosi.....nanti dikirim foto nya terus zippo nya sale...sale....wkwkwkwkwk

Marcelino412ep
31-Jan-2014, 09:51:29 PM
Merawat paling mudah di titip saja sama om Yosi.....nanti dikirim foto nya terus zippo nya sale...sale....wkwkwkwkwk

Good idea.... Ini yg plg mangtab dan tepat.....:XD......:ngacir:

tido one
31-Jan-2014, 10:02:28 PM
kalau ane biasa ane plastikin dulu baru ane simpen. Kenapa diplastikin? biar klo mau dipegang2 jd enak, gak ada sidik jari nempel maupun kotoran lainnya. Jadi klo abis lihat2 gak perlu dilap pakai kain terus menerus. Terus kira2 sebulan sekali plastiknya diganti.
Ane biasa pakai plastik es yg kecil dan panjang itu. Ane kebetulan nemu di pasar yg ukuran lebarnya pas banget sama Zippo. Jadi tinggal gunting biar gak kepanjangan trus di solatip biar gak lepas2.

Utuh S Gunawan
31-Jan-2014, 10:50:30 PM
Makasih mas Tido One, atas sharingnya.
Makasih juga om marcelano412ep dan om f4n3d. Sy sungkan nitip sm mas yosi_phebe krn kolpri sy masih kelas teri.... hehehehe

richard.suhanda
01-Feb-2014, 08:43:13 AM
Makasih mas Tido One, atas sharingnya.
Makasih juga om marcelano412ep dan om f4n3d. Sy sungkan nitip sm mas yosi_phebe krn kolpri sy masih kelas teri.... hehehehe

Gak usah sungkan sama om Yosi karena beliau termasuk golongan KOLEKDOL alias Kolektor terus di DOLLLL Zippo nya...wkwkwkwkwkwk

yosi_phebe
01-Feb-2014, 07:15:17 PM
Gak usah sungkan sama om Yosi karena beliau termasuk golongan KOLEKDOL alias Kolektor terus di DOLLLL Zippo nya...wkwkwkwkwkwk

Pan ane kompor om........ :D

Medikatro
01-Feb-2014, 08:10:27 PM
Kalau sy tiap malam jum,at kLiwon di mandiin air kembang @om Utuh S Gunawan.....Tapi jgn diikutin ya ini perawatan khusus.......Hë•⌣•hë•⌣•hë•⌣•hë

Utuh S Gunawan
01-Feb-2014, 11:36:49 PM
klo jumat malam biasanya ane mandiin 'pusaka' ane yg lain wkwkwkkw, tetap makasih om Medikatro.

SAIAMAN
02-Feb-2014, 04:56:53 AM
Sama kek di atas, ane biasanya pake pake plastik yg ada lock nya, tapi di dalam itu ziponya udah dicampur sama "silicon gel".
Kalo silicon valley jangan dipake, ditonton aja :D

Silicon gel berfungsi menghilangkan lembab, tapi juga mengeluarkan hawa panas.
Tidak baik jika bersentuhan langsung dengan lensa kamera.

Sarkasme ini, bukan ironi lagi :bigngikik:

Medikatro
02-Feb-2014, 09:27:42 AM
Kalau saya pakai baby oiL biar selembut kulit bayi cassingnya.............ƗƗaƗƗaƗƗa "̮ ƗƗaƗƗaƗƗa "̮

SAIAMAN
06-Feb-2014, 03:36:00 AM
Kalau saya pakai baby oiL biar selembut kulit bayi cassingnya.............ƗƗaƗƗaƗƗa "̮ ƗƗaƗƗaƗƗa "̮

Ente jippo dikasih baby oil, kulit sendiri dikasih minyak tanah.

Ati-ati melar entar :XD

Marcelino412ep
06-Feb-2014, 08:29:42 AM

Wkwkwk..... Abis dikasih minyak tanah trs dibakar.....:ngacir:

theagus
10-Feb-2014, 09:05:37 PM

wkwkwkkw ane setuju nih sama omR....

Kobuls
30-Sep-2015, 01:11:32 PM

izin :hehe: para suhu... :ngacir: :ngacir: :ngacir: