PDA

View Full Version : Casing dan Insert Zippo Beda Tahun

abunawas66
27-Apr-2013, 09:25:54 AM
Om2 semua, akika numpang tanya disini boleh gak?

1. Dulu pernah coba masukin insert zippo kw ke chasing zippo Ori, hasilnya gagal masuk.
Yang jadi pertanyaan apakah semua insert Kw gak bisa masuk ke chasing Ori, atau sebaliknya.

2. Akika punya zippo dan super sangat yakin kalau itu ori (berdasara ciri2 fisik dan mentalnya:piss), selain itu juga belinya dari sepuh idz juga.
Tapi tahun yang di chasing tercetak (2012) beda dengan di insert (2011). Kenapa hal itu mesti terjadi?, apakah :
a. Insert tertukar
b. memang dari sononya begitu
*zippo yang dimaksud yaitu 80th armor

Kalau berkenan mohon dikasih pencerahan ya om dan tante semua.

Ijin colek Om MasCongi; Kirai; theagus; ankga; krosing; chipax; (gak berani colek om Toba; yang lagi sibuk nyuci daster :gemes::piss)
dan om serta tante lainnya yang tidak bisa disebutkan satu persatu tanpa mengurangi rasa hormat :piss

theagus
27-Apr-2013, 10:15:12 AM

1. Dulu pernah coba masukin insert zippo kw ke chasing zippo Ori, hasilnya gagal masuk.
Yang jadi pertanyaan apakah semua insert Kw gak bisa masuk ke chasing Ori, atau sebaliknya.

2. Akika punya zippo dan super sangat yakin kalau itu ori (berdasara ciri2 fisik dan mentalnya:piss), selain itu juga belinya dari sepuh idz juga.
Tapi tahun yang di chasing tercetak (2012) beda dengan di insert (2011). Kenapa hal itu mesti terjadi?, apakah :
a. Insert tertukar

Ijin colek Om MasCongi; Kirai; theagus; ankga; krosing; chipax; (gak berani colek om Toba; yang lagi sibuk nyuci daster :gemes::piss)
dan om serta tante lainnya yang tidak bisa disebutkan satu persatu tanpa mengurangi rasa hormat :piss

wahh palsu itu om abunawas66; kirim aja ke palembang....wkkwkwkw :D :D :D
semisal om abunawas66; kawin ama abg....ehhh insert nya alias dalemannya kayak janda....gimana tuh???
palsu kan?? makanya kirim juga ke palembang biar ane yg tampung jg......wkwkwkwkwk :gemes::hehe:

coba maen kesini om abunawas66; masalah insert dan chassing beda kode sudah pernah di bahas.....
(emang nih para moderator pada males mau di sticky:-x:hammer::hammer::granat:)

http://www.id-zippo.com/showthread.php?626-Zippo-Beda-Seri-Luar-dalam

yosi_phebe
27-Apr-2013, 10:21:25 AM

a. Insert tertukar

Oms abunawas66; ntar klo ke gang nangka dibawa aja tuh 80 nya ane tuker pake i know jack, dijamin aseli............ :hammer:

abunawas66
27-Apr-2013, 10:56:30 AM
wahh palsu itu om abunawas66; kirim aja ke palembang....wkkwkwkw :D :D :D
semisal om abunawas66; kawin ama abg....ehhh insert nya alias dalemannya kayak janda....gimana tuh???
palsu kan?? makanya kirim juga ke palembang biar ane yg tampung jg......wkwkwkwkwk :gemes::hehe:

coba maen kesini om abunawas66; masalah insert dan chassing beda kode sudah pernah di bahas.....
(emang nih para moderator pada males mau di sticky:-x:hammer::hammer::granat:)

http://www.id-zippo.com/showthread.php?626-Zippo-Beda-Seri-Luar-dalam

Om theagus;.. akika juga pernah main2 kesitu, tapi disitu masih belum jelas yang beda itu cuma sebatas bulan aja atau tahun juga..
Kalau yang bulan di chasing dan insert beda, akika udah sering nemuin..Tapi yang satu ini sampai tahunnya juga beda..

Mending dikirim ke luar negri aja om jadi TKW :gemes:

Oms abunawas66; ntar klo ke gang nangka dibawa aja tuh 80 nya ane tuker pake i know jack, dijamin aseli............ :hammer:

Om yosi_phebe; entar akika ke gang nangka gak bawa zippo, soalnya pulangnya pasti dibekelin zippo sama preman gang nangka :gemes:

krosing
27-Apr-2013, 10:57:14 AM
masukinnya ke kesing yang regular size oms abunawas66; jangan yg slim wkwkwk (becanda oms :XD)

yang pernah saya temuin sih ga semua insert KW ga bisa masuk ke kesing ori..
zippo kw keluaran baru banyak yang insertnya pas masuk ke kesing ori, begitu juga sebaliknya..insert ori juga bisa masuk ke kesing zippo kw. :XD

theagus
27-Apr-2013, 11:01:18 AM
Om theagus;.. akika juga pernah main2 kesitu, tapi disitu masih belum jelas yang beda itu cuma sebatas bulan aja atau tahun juga..
Kalau yang bulan di chasing dan insert beda, akika udah sering nemuin..Tapi yang satu ini sampai tahunnya juga beda..

Om yosi_phebe; entar akika ke gang nangka gak bawa zippo, soalnya pulangnya pasti dibekelin zippo sama preman gang nangka :gemes:

coba om perhatikan bulan cetakannya dan bandingkan antara insert dan chassing nya....
klu udah mepet di akhir tahun besar kemungkinan bisa beda tahun.....

abunawas66
27-Apr-2013, 11:02:11 AM
masukinnya ke chasing yang regular size oms abunawas66; jangan yg slim wkwkwk (becanda oms :XD)

yang pernah saya temuin sih ga semua insert KW ga bisa masuk ke chasing ori..
zippo kw keluaran baru banyak yang insertnya pas masuk ke chasing ori, begitu juga sebaliknya..insert ori juga bisa masuk ke chasing zippo kw. :XD

Waaah..itu namanya pedofil om :piss________:ngacir:

oh gitu toh om krosing;.........Tengkiu om penjelasannya :bigtos:

yosi_phebe
27-Apr-2013, 11:05:21 AM

Dear om abunawas66;

Dengan hormat, tanpa mengurangi satu koleksi atau menambah koleksi zippo apapun. Hal itu ( perbedaan tahun casing sama dalemannya ) bisa terjadi pada zippo yang bottomnya seri A atau B, sedangkan dalemannya lebih muda sekitar 2 bulan atau 1 bulan, jadinya tercetak K atau L. Hal itu lumrah adanya karena kalau diitung cuma beda 1-2 bulan. jadi mungkin dalam proses kelahiran sebuah zippo, dalemannya itu udah berusia 1-2 bulan baru dikasih baju.

Demikian penjelasan dari saya, harap maklum. Apabila ada kesalahan dan atau kekurangan dalam penjelasan saya, mohon maaf yang sebesar besarnya. Sekian, terima kasih dan mintak permen.

Salam,

Nyubi

abunawas66
27-Apr-2013, 11:07:17 AM
coba om perhatikan bulan cetakannya dan bandingkan antara insert dan chassing nya....
klu udah mepet di akhir tahun besar kemungkinan bisa beda tahun.....

Kalau segini termasuk mepet gak?..Chasing (A 12) Insert (I 11)..

Om yosi_phebe;...dikasih choki choki mau gak om? :gemes:

theagus
27-Apr-2013, 11:10:04 AM
Lumayan mepet om Agus..Chasing (A 12) Insert (I 11)..

seperti yg om yosi_phebe; bilang.......
klu memang mepet 1-6 bulan itu masih wajar terjadi....
kalau masih meragukan ke asli an nya.....kirim aja ke palembang :D :D :D

abunawas66
27-Apr-2013, 11:16:22 AM

Tuker sama yang seputih susu 5 pasang ya om :gemes: biar bisa gonta ganti EDC (Every Day Cedoooot) :mau2:_________:ngacir:

krosing
27-Apr-2013, 11:17:59 AM
setuju sama yang dikatakan suhu theagus; .. :markotop:
tapi sangat tidak setuju dengan yang saya bold :-P :XD
harusnya diganti ke surabaya :lol::lol:

theagus
27-Apr-2013, 11:24:30 AM
setuju sama yang dikatakan suhu theagus; .. :markotop:
tapi sangat tidak setuju dengan yang saya bold :-P :XD
harusnya diganti ke surabaya :lol::lol:

wkkwkwkwkwk....
klu urusan kirim mengirim tanpa ada bayaran pada ngantri.....
coba om abunawas66; pasang no rekening nya.....pada ngacir semua....termasuk ane....wkwkkwkwk :ngacir:

abunawas66
27-Apr-2013, 11:31:50 AM
wkkwkwkwkwk....
klu urusan kirim mengirim tanpa ada bayaran pada ngantri.....
coba om abunawas66; pasang no rekening nya.....pada ngacir semua....termasuk ane....wkwkkwkwk :ngacir:

Udah pasti pada ngacir om..Soalnya itu zippo nya kan zippo bekas, mana ada yang mau..
*Nasib gak punya zippo baru :bigcry:

theagus
27-Apr-2013, 11:56:11 AM
Udah pasti pada ngacir om..Soalnya itu zippo nya kan zippo bekas, mana ada yang mau..
*Nasib gak punya zippo baru :bigcry:

waduhhh tuh kemaren yg dibarisin tuh apa juragan armor???
kan semua zippo nya baru.......baru di nyalakan maksud ane...wkekwkewkekwke =)) =))

yosi_phebe
27-Apr-2013, 12:02:39 PM
kan semua zippo nya baru.......baru di nyalakan maksud ane...wkekwkewkekwke =)) =))

akoo menunggu saat saat penampakan itu di upload disini..................... pasti sangat indaaah :x:x:x

MasCongi
27-Apr-2013, 06:34:59 PM

a. Insert tertukar

JAWABAN :

1. Insert KW ada yg bisa masuk ke chasing ori atau sebaliknya, jadi gak bisa dijadiin patokan.

2. Kalo zippo limited edition biasanya tahunnya selalu sama hanya bulannya yang beda, TETAPI pernah kejadian juga pada bottom stamp tertulis misalnya A 12 (Januari 2012) tapi pada Insert tertulis L 11 (Desember 2011) karena bulannya berdekatan, tapi ini kasus yg ane pernah liat bukan pada zippo limited edition, punya ane semua yg limited edition selalu sama tahunnya cuma kadang beda bulannya. Gak tau deh om-om lain ada yg ngalamin kayak gini apa kagak hehehhee...

yosi_phebe
28-Apr-2013, 12:40:31 AM
JAWABAN :

1. Insert KW ada yg bisa masuk ke chasing ori atau sebaliknya, jadi gak bisa dijadiin patokan.

2. Kalo zippo limited edition biasanya tahunnya selalu sama hanya bulannya yang beda, TETAPI pernah kejadian juga pada bottom stamp tertulis misalnya A 12 (Januari 2012) tapi pada Insert tertulis L 11 (Desember 2011) karena bulannya berdekatan, tapi ini kasus yg ane pernah liat bukan pada zippo limited edition, punya ane semua yg limited edition selalu sama tahunnya cuma kadang beda bulannya. Gak tau deh om-om lain ada yg ngalamin kayak gini apa kagak hehehhee...

Aku udah liat penampakannya ....... dan sepertinya palsuuuuuu....................:ngacir:

abunawas66
28-Apr-2013, 11:22:17 PM

Yang Om theagus; lihat kemarin itu kan udah nyala semua om, berarti bekas dong :guling2:

akoo menunggu saat saat penampakan itu di upload disini..................... pasti sangat indaaah :x:x:x

Jangan ah Om yosi_phebe; entar bisa kebakaran :gemes:

JAWABAN :

Aku udah liat penampakannya ....... dan sepertinya palsuuuuuu....................:ngacir:

Aaaah nasiiiiiiiib nasiiib..Udah bekas, palsu pula :-P

theagus
29-Apr-2013, 01:58:30 PM
Yang Om @theagus (http://www.id-zippo.com/member.php?u=354); lihat kemarin itu kan udah nyala semua om, berarti bekas dong :guling2:

Jangan ah Om @yosi_phebe (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3136); entar bisa kebakaran :gemes:

Aaaah nasiiiiiiiib nasiiib..Udah bekas, palsu pula :-P

zippo om juragan armor ini selain sudah sebagian langka....wahhh pake di jadikan edc....=P~
benar2x hanya orang tertentu yang memiliki determinasi tinggi seperti om @abunawas66 (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3396);

Prawirasentika
29-Apr-2013, 05:56:23 PM
KaWe semua itu om MasCongi;

alesannya: udah liat jawabannya yang om jelasin :biglol::biglol:

Subhan Toba
29-Apr-2013, 06:41:16 PM
Ane dah kelar nyuci daster om abunawas66; sekarang tinggal ngurut2 pinggang.

Komentar ane, sebelum Zippo itu mendarat di tangan kita, dia sudah melalui buanyak tangan-tangan lainnya.... Segala hal bisa terjadi... Jadi ane pribadi akhirnya pasrah saja, selama casing dan insert nya ori, no problem menurut ane.

pena
29-Apr-2013, 07:01:11 PM
selalu menyimak....:gemes:

perdebatan antarcaleg

yosi_phebe
29-Apr-2013, 08:23:50 PM

Komentar ane, sebelum Zippo itu mendarat di tangan kita, dia sudah melalui buanyak tangan-tangan lainnya.... Segala hal bisa terjadi... Jadi ane pribadi akhirnya pasrah saja, selama casing dan insert nya ori, no problem menurut ane.

thread ini nampak rapih.............. :gemes: makasih om Toba;

skalian nanya...... mungkin nggak cassingnya lebih muda usianya daripada insertnya......??

ajejawa
29-Apr-2013, 11:06:36 PM

ada juga sih yg maunya luar ma dalem sama, ampe dibela-belain beli ke singapur dgn harga yg "gak usah ditanyain lagi" :hehe:

theagus
01-May-2013, 12:25:36 AM

whatttt??? cuci daster.....bbrrrrrrrrrrrr kaburrrr ahhhh......:ngacir:

abunawas66
01-May-2013, 11:56:03 PM
zippo om juragan armor ini selain sudah sebagian langka....wahhh pake di jadikan edc....=P~
benar2x hanya orang tertentu yang memiliki determinasi tinggi seperti om @abunawas66 (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3396);

Determinasi itu apanya penetrasi Om theagus;? :hammer::hammer::hammer:

Siiiiip setuju om..

thread ini nampak rapih.............. :gemes: makasih om Toba;

skalian nanya...... mungkin nggak cassingnya lebih muda usianya daripada insertnya......??

Cassing lebih muda dari insert itu maksudnya :
a. Cassing (2011) Insert (2012) atau Cassing (2012) Insert (2011) om @yosi_phebe?;

ada juga sih yg maunya luar ma dalem sama, ampe dibela-belain beli ke singapur dgn harga yg "gak usah ditanyain lagi" :hehe:

Widiiiih sadissss..pengalaman pribadi ya om ajejawa;?

whatttt??? cuci daster.....bbrrrrrrrrrrrr kaburrrr ahhhh......:ngacir:

Nyuci daster sambil bayangin isinya :shutup:__________________:ngacir:

yosi_phebe
02-May-2013, 02:08:19 AM
maksudnya pernah adakah dari sekian juta makhluk di idz ini dengan satu juta zippo koleksinya..... pernah ndak nemuin insert yg lebih muda usianya dari pada cassingnya......... jadi insertnya 2011 cassingnya 2010

theagus
02-May-2013, 11:00:29 AM
Determinasi itu apanya penetrasi Om theagus;? :hammer::hammer::hammer:

penetrasi itu sama aja artinya dengan ejakulasi ya om abunawas66; ?????? :shutup::shutup::shutup:

maksudnya pernah adakah dari sekian juta makhluk di idz ini dengan satu juta zippo koleksinya..... pernah ndak nemuin insert yg lebih muda usianya dari pada cassingnya......... jadi insertnya 2011 cassingnya 2010

nahh perlu di perhatikan buat para kolektor zippo....
secara ane zippo nya hanya ada 5 biji doang...:x

yosi_phebe
02-May-2013, 11:03:24 AM
penetrasi itu sama aja artinya dengan ejakulasi ya om abunawas66; ?????? :shutup::shutup::shutup:

nahh perlu di perhatikan buat para kolektor zippo....
secara ane zippo nya hanya ada 5 biji doang...:x

Biji kok ganjil yak om theagus; trus itu batangnya ada 2 apa 3....?

Ndak perlu yg punya om, nyang pernah merawanin atau iseng buka daleman ama ngintip bokongnya kan bisa oms..... :ngikik:

theagus
02-May-2013, 11:30:44 AM
Biji kok ganjil yak om theagus; trus itu batangnya ada 2 apa 3....?

Ndak perlu yg punya om, nyang pernah merawanin atau iseng buka daleman ama ngintip bokongnya kan bisa oms..... :ngikik:

waduhh kok lari ke tulisan "batang" ya??? :doh::doh::doh:

klu urusan bokong kita panggil om mukrie; dan om Toba;

abunawas66
02-May-2013, 08:53:30 PM
waduhh kok lari ke tulisan "batang" ya??? :doh::doh::doh:

klu urusan bokong kita panggil om mukrie; dan om Toba;

Tambahin satu orang lagi, Mr.Paten alias Om Long; :hehe::piss

krosing
07-May-2013, 12:05:07 AM

kalo beda tahun ga tau om yosi_phebe; :D
kalo insert lebih muda bulannya, pernah beberapa kali saya temuin...

yosi_phebe
07-May-2013, 01:24:28 AM
menurut saya mungkin oms yosi_phebe;
pernah beberapa kali saya nemuin casing lebih muda bulannya, walaupun yang saya temuin itu tahunnya sama...
tapi tetep aja kan lebih muda .. :x :XD

Setuju om..... karena baru2 ini akoo juga menemukan yang serupa.......

krosing
07-May-2013, 01:30:40 AM
Setuju om..... karena baru2 ini akoo juga menemukan yang serupa.......
saya salah kuot tadi om yosi_phebe; sudah saya edit :piss
kalo lebih muda usia casing udah dicontohin pada page sebelumnya..
seperti yang dijelasin oms tentang insert dibikin dulu terus dibuatin bajunya...

yang saya maksudkan insert lebih muda usia dari casingnya itu,
beberapa kali pernah saya temuin, lebih muda bulannya saja..

Kris Bianto
07-May-2013, 08:08:44 PM
saya salah kuot tadi om yosi_phebe; sudah saya edit :piss
kalo lebih muda usia casing udah dicontohin pada page sebelumnya..
seperti yang dijelasin oms tentang insert dibikin dulu terus dibuatin bajunya...

yang saya maksudkan insert lebih muda usia dari casingnya itu,
beberapa kali pernah saya temuin, lebih muda bulannya saja..

Persis dengan limited edition punya saya. Bottom E di insert H. Kebetulan tahun masih sama. Itu ori ga ya :doh:

yosi_phebe
07-May-2013, 08:10:22 PM
Persis dengan limited edition punya saya. Bottom E di insert H. Kebetulan tahun masih sama. Itu ori ga ya :doh:

Mungkin diupload penampakannya om........ biar tukang ramal di IDZ yang membantu.... :terawang::terawang:

theagus
07-May-2013, 08:27:11 PM

klu kaitan ori ndak nya sudah pasti bukan patokan dari kode produksi yang beda antara chassing dengan insert.....

abunawas66
07-May-2013, 08:34:42 PM
klu kaitan ori ndak nya sudah pasti bukan patokan dari kode produksi yang beda antara chassing dengan insert.....

Setuju sama pendapat Eyang theagus;..

Akika nanya ini juga bukan karena ragu asli atau enggak..
Cuma penasaran aja, dari sedikit zippo yang dipunya ternyata ada satu zippo yang Cassing dan Insertnya beda tahun pembuatan..

Masalah keasliannya, dari fisik dan mental udah yakin kalau itu adalah zippo ORI

yosi_phebe
07-May-2013, 08:42:55 PM

Cuma penasaran aja, dari sedikit zippo yang dipunya ternyata ada satu zippo yang Cassing dan Insertnya beda tahun pembuatan..

Masalah keasliannya, dari fisik dan mental udah yakin kalau itu adalah zippo ORI

Kok akoo ragu akan tulisan tebal diatas yak..................... :ngikik:

theagus
07-May-2013, 08:47:16 PM

wahh om abunawas66; ane udah jadi seangkatan sama eyang kabur....wkkwkwkwk :ar!:ar!

Kok akoo ragu akan tulisan tebal diatas yak..................... :ngikik:

kok sama om yosi_phebe; ane juga ragu sama tulisan tebal itu.....

$) meminta penjelasan arti "sedikit" pada om abunawas66;

krosing
07-May-2013, 09:58:30 PM
kalo beda tahun ga tau om yosi_phebe; :D
kalo insert lebih muda bulannya, pernah beberapa kali saya temuin...
sekali-kali kuot diri sendiri ... :ar! :XD
ternyata punya casing Des 2002, insert Jan 2003.
jadi beda bulan, beda tahun..mudaan insert atau casingnya adalah sami mawon. :x

yosi_phebe
08-May-2013, 06:25:50 AM
sekali-kali kuot diri sendiri ... :ar! :XD
ternyata punya casing Des 2002, insert Jan 2003.
jadi beda bulan, beda tahun..mudaan insert atau casingnya adalah sami mawon. :x

Waaaahh..... Ini orang jipo nya bejibun kali yak.... Sampe baru nyadar sekian lama klo ada beda tahun dan tanggal dengan casing lebih tua dr insert....
:ngikik:

krosing
08-May-2013, 09:10:24 AM
Waaaahh..... Ini orang jipo nya bejibun kali yak.... Sampe baru nyadar sekian lama klo ada beda tahun dan tanggal dengan casing lebih tua dr insert....
:ngikik:
bisa aja oms yosi_phebe; kalo bejibun udah ane bagi-bagi ke sampeyan kali :XD
maklum om ane ga paham dan perhatiin kode-kode di insert ma pantat :hehe:

wikubay
10-May-2013, 05:29:38 PM
EDC saya insert sama casingnya beda tahun, secara insert aslinya wheel dah aus terpaksa main ke tempat om madnesse; hehe..

theagus
10-May-2013, 07:48:07 PM
EDC saya insert sama casingnya beda tahun, secara insert aslinya wheel dah aus terpaksa main ke tempat om madnesse; hehe..

ehehhehe klu itu mah sama aja ganti insert om wikubay; :D :D :D :hehe::hehe:
tapi gak apalah beda...yang penting "click" jrreessss api pun menggeliat....:D

wikubay
10-May-2013, 09:35:09 PM
ehehhehe klu itu mah sama aja ganti insert om wikubay; :D :D :D :hehe::hehe:
tapi gak apalah beda...yang penting "click" jrreessss api pun menggeliat....:D

Lha judul threadnya kan casing & insert beda tahun Om theagus;?? :)
Makanya ikutan sharing, krn zippo saya beda tahun antara casing & insertnya.. piss.. :)

theagus
11-May-2013, 05:22:09 PM
Lha judul threadnya kan casing & insert beda tahun Om theagus;?? :)
Makanya ikutan sharing, krn zippo saya beda tahun antara casing & insertnya.. piss.. :)

ohh iya ya om wikubay; hohohohohohhohohoohoho

sini cium dulu biar dak ngambek...:*:*:x

Fadhel MW
18-Jun-2013, 11:15:13 PM
om theagus; kebetulan abis beli zippo japan nah di insert tulisannya H 03 di casing C 04 gimana ya om?

yosi_phebe
19-Jun-2013, 10:16:17 AM
om theagus; kebetulan abis beli zippo japan nah di insert tulisannya H 03 di casing C 04 gimana ya om?

Widiiihh..... Ane klo itu dak tau menahu...... Bisa lama amat yak bedanya.....

Fadhel MW
19-Jun-2013, 10:46:04 AM

Iyaak bener om, 8 bulan ya, zippo japan om

theagus
19-Jun-2013, 11:49:36 AM

Iyaak bener om, 8 bulan ya, zippo japan om

kemungkinan tuh zippo keasikkan di custom...jadinya ketuker sama insert zippo yang laen...:D

yosi_phebe
19-Jun-2013, 11:54:11 AM
kemungkinan tuh zippo keasikkan di custom...jadinya ketuker sama insert zippo yang laen...:D

Mungkin saja bisa terjadi..... Cuman masak ya bisa kecolongan begitu yak....... :upil:

theagus
19-Jun-2013, 11:55:47 AM
Mungkin saja bisa terjadi..... Cuman masak ya bisa kecolongan begitu yak....... :upil:

memang sangat membingungkan bisa selama itu bedanya....:D

yosi_phebe
19-Jun-2013, 12:39:19 PM
memang sangat membingungkan bisa selama itu bedanya....:D

Maklum om, ane blum kesampaian main2 japun begitu....... :ngikik:

Fadhel MW
19-Jun-2013, 03:21:19 PM
Apa mungkin casingnya terlalu lama di custom :D jadinya beda jauh :hammer:

yosi_phebe
19-Jun-2013, 03:31:01 PM
Apa mungkin casingnya terlalu lama di custom :D jadinya beda jauh :hammer:

kemungkinan yang mungkin sih ketuker itu om....... tapi ndak papa asal alseli mah.....

tapi ndak tau juga untuk yang Japun series yak.....

Fadhel MW
19-Jun-2013, 03:42:11 PM
kemungkinan yang mungkin sih ketuker itu om....... tapi ndak papa asal alseli mah.....

tapi ndak tau juga untuk yang Japun series yak.....

Ketuker seller atau waktu pembuatan om? :hammer:

yosi_phebe
19-Jun-2013, 03:46:03 PM
Ketuker seller atau waktu pembuatan om? :hammer:

Ketuker waktu pembuatan....... atau bisa jadi karena susah dan lama mengcustomnya ya begitu hasilnya...... pan japan customnya suka aneh2 jadi ya segala kemungkinan itu masih mungkin.....