PDA

View Full Version : Usul Petisi Lighter Club of Great Britain

kdeantz
15-Mar-2013, 03:01:22 PM
Rekan - Rekan ID..

Saat ini badan otoritas (Royal Mail) yang mengurus surat/barang keluar masuk UK (Inggris) tengah memberlakukan aturan tidak akan megizinkan Pemantik untuk keluar masuk UK via Royal Mail.
(menurut Informasi setiap pemantik yang masuk wilayah otoritas dari Royal Mail akan di hancurkan tanpa harus mengkonfirmasi terlebih dahulukepadasi Penerimaataupun si Pengirim)

kondisi ini dirasakan oleh teman-teman kita yang juga merupakan kolektor Pemantik disana sangat menyulitkan.. dan sebagai satu bentuk protes terhadap kebijakan ini, teman-teman kita yang tergabung dalam LCGB (Lighter Club of Great Britain) mengadakan penggalangan dengan membuat petisi penolakan yang akan di sampaikan ke badan otoritas tersebut.

Rekan - Rekan ID..

BOB.UK saat ini tengah melakukan penggalangan dukungan untuk petisi penolakan tersebut..
Rekan-rekan, sesama komunitas peng-Hobby pemantik, tidak ada salahnya jika kita ikut berpartisipasi pada apa yang tengah di perjuangkan LCGB / Bob UK.

berikut adalah url / Link apabila rekan rekan hendak berpartisipasi pada petisi penolakan tersebut

http://www.ipetitions.com/petition/lcgb_royal_mail/

sekedar informasi :
- Petisi ini bukan merupakan penggalangan dana (jadi tidak diminta/dipungut biaya)
- Bila rekan sudah mengisi petisi tersebut (tidak harus mengisi comments) click SIGN NOW.
- Abaikan saat muncul halaman Donasi.
- Click active tab Signatures untuk melihat partisisipasi rekan

5624

Note : Surat penggalangan partisi-pasi

5625

Note : halaman petisi (sebelah kiri comments di-isi, kanan tidak di-isi)

5626

Note : halaman konfirmasi partisipasi

redangel61
15-Mar-2013, 03:19:23 PM
wah nice info om @kdeantz (http://www.id-zippo.com/member.php?u=48); :x
info om memang selau menarik dan keren,,,,,,:biglovely:
lama tak jumpa om,,,,:oops:

kdeantz
15-Mar-2013, 04:39:28 PM
wah ngak nyangka siang tadi makan Rendang (beneran nih)
eh ada Sobat redangel.... thx ya...

Long
15-Mar-2013, 05:28:22 PM
Paten Om kdeantz; :markotop: Menuju TKP ____________________________________:ngacir:

yosi_phebe
15-Mar-2013, 11:51:28 PM
Ijin menyimak....... dan mencoba untuk memahami bahasa planet..... :hammer:

Tetep aja nggak ngerti maksudnya........ :facepalm:

abunawas66
16-Mar-2013, 07:21:20 AM

Sama, akika juga gak ngerti caranya..Tau2 nama akika sampai ada 2 kali disitu :oops:

yoedz
16-Mar-2013, 09:42:14 AM
segera ke tkp masbro kdeantz; dikhawatirkan ntar usps ikut2an jg ky royal mail.....

tido one
16-Mar-2013, 11:35:24 AM
Semoga berhasil ya tujuan Club Zippo Great Britain.
Semoga USPS gak ikut2an Royal Mail.

Dan satu lagi nih, apa perlu kita bikin petisi juga buat JNE dan TIKI? :hehe: :shutup: :ngacir:

btw, ane salah kasih komen :hammer: :piss:sSig_ImSorry:
dikirain ini club Zippo dari Great Britain, ternyata club pemantik secara umum :hammer:

kdeantz
16-Mar-2013, 03:13:15 PM
Paten Om kdeantz; :markotop: Menuju TKP ____________________________________:ngacir:

Monggo Sobat Long....

Sama, akika juga gak ngerti caranya..Tau2 nama akika sampai ada 2 kali disitu :oops:

Sobat Yosi dan Sobat Abunawas66..
Sobat ini hanya salah satu bentuk Solidaritas terhadap sesama komunitas pencinta Pemantik..
Saat ini teman kita BOB.UK (dia juga anggota IDZ) bersama LCGB tengah berusaha untuk meminta pencabutan larangan pengiriman pemantik melalui jasa pos yang di berlakukan pemerintah Inggris. sebab dengan adanya peraturan tsb berarti para kolektor tidak bisa lagi menerima atau mengirimkan pemantik keluar maupun masuk ke wilayah Inggris

Solidaritas yang saya maksud adalah :
- kepedulian sesama komunitas peng-hobby pemantik..
- BOB.UK selain sebagai orang asing yang pertama kali bergabung dengan IDZ, BOB.UK juga berkontribusi besar dalam mempromosikan IDZ di luar Indonesia.

segera ke tkp masbro kdeantz; dikhawatirkan ntar usps ikut2an jg ky royal mail.....

mudah-mudahan Jangan deh... Soal banyak teman-teman kita yang hobby berburu bakal teriak....

kdeantz
16-Mar-2013, 03:18:04 PM
Sobat Tido... tidak jauh berbeda dengan IDZ .. LCGB juga menemember dari luar Inggris...
perbedaan IDZ dengan LCGB menurut saya tipis sekali...

jika LCGB tidak mengkhususkan merk Zippo (disana banyak collector Ronson-nya loh) dan di IDZ untuk koleksi selain zippo di buatkan forum khusus.. (ini menurut analisa pribadi sih....:piss

tido one
16-Mar-2013, 03:24:46 PM
Sobat Tido... tidak jauh berbeda dengan IDZ .. LCGB juga menemember dari luar Inggris...
perbedaan IDZ dengan LCGB menurut saya tipis sekali...

jika LCGB tidak mengkhususkan merk Zippo (disana banyak collector Ronson-nya loh) dan di IDZ untuk koleksi selain zippo di buatkan forum khusus.. (ini menurut analisa pribadi sih....:piss
iya om Dean, setelah saya baca2 forumnya, saya tau.
saya kasih petisi nya pakai bawa2 merek Zippo, soalnya awalnya saya kira itu cuma forum cuma keberatan karena Royal Mail tak mau kirim Zippo. Saya kurang teliti bacanya, itu yg menurut saya, saya berbuat sebuah kesalahan :sSig_ImSorry:
gak bisa di delete jg klo mau ganti komen petisi :D
Klo ngasih lagi degan nama berbeda boleh gak yah? :D

yosi_phebe
16-Mar-2013, 03:47:18 PM
Nah itu masalahnya sobat. Akoo ingin berpartisipasi tapi nggak ngerti bahasanya... takut salah penafsiran... ntar akoo dibedhil sama orang2 sono....

Yang pada intinya klo pemantik api dilaranh karena dianggap berbahaya, mungkin ada banyak cara mengkondisikan masalah tersebut, mungkin bisa dikategorikan jalur khusus asal nggak kaya jalur merah model bea cukai aja, yg terkesan secara acak.

Mungkin bisa ditambahkan syarat dan ketentuan berlaku, agar bisa mendapatkan jalan tengah yg lebih kooperatif....

Maaf belum bisa ke tkp. Dr kemarin online lewat hp mlulu...

abunawas66
16-Mar-2013, 04:29:40 PM
iya om Dean, setelah saya baca2 forumnya, saya tau.
saya kasih petisi nya pakai bawa2 merek Zippo, soalnya awalnya saya kira itu cuma forum cuma keberatan karena Royal Mail tak mau kirim Zippo. Saya kurang teliti bacanya, itu yg menurut saya, saya berbuat sebuah kesalahan :sSig_ImSorry:
gak bisa di delete jg klo mau ganti komen petisi :D
Klo ngasih lagi degan nama berbeda boleh gak yah? :D

Kayaknya bisa aja om tido one;..Om Long; aja kayaknya pakai 2 nama tuh :gemes::piss

Akika sendiri pakai 1 nama, tapi tercatat 2 kali :oops:

*Tapi gak tau juga deh, nunggu om kdeantz; aja deh yang jelasin :shutup:

Nah itu masalahnya sobat. Akoo ingin berpartisipasi tapi nggak ngerti bahasanya... takut salah penafsiran... ntar akoo dibedhil sama orang2 sono....

Yang pada intinya klo pemantik api dilaranh karena dianggap berbahaya, mungkin ada banyak cara mengkondisikan masalah tersebut, mungkin bisa dikategorikan jalur khusus asal nggak kaya jalur merah model bea cukai aja, yg terkesan secara acak.

Mungkin bisa ditambahkan syarat dan ketentuan berlaku, agar bisa mendapatkan jalan tengah yg lebih kooperatif....

Maaf belum bisa ke tkp. Dr kemarin online lewat hp mlulu...

Kayaknya gak harus pakai koment juga gak apa2 deh om yosi_phebe;

dzippo
16-Mar-2013, 06:24:53 PM
Saya pribadi akan sangat menyayangkan hal ini, krn kmrn 2hari yang lalu saya mengorder 2pipe dari uk via Royal mail, semoga hal ini tidak berimbas pada barang orderan saya :bigsad:
btw ini merupakan info yg sangat"bagus u/kedepannya thx bro kdeantz; good job:piss

theagus
16-Mar-2013, 06:55:26 PM
ane udah ikutan petisi nya....
keren kagak komeng nya ane??? :hehe: :hehe:

Comments:
"lighter does'nt make a plane blown away (kaa-boooommm).....terorist does...."

Long
16-Mar-2013, 09:07:34 PM
Kayaknya bisa aja om tido one;..Om Long; aja kayaknya pakai 2 nama tuh :gemes::piss

Akika sendiri pakai 1 nama, tapi tercatat 2 kali :oops:

Kayaknya gak harus pakai koment juga gak apa2 deh om yosi_phebe;

Biar Paten om abunawas66; :markotop: =))

kdeantz
17-Mar-2013, 05:28:25 AM
Saya pribadi akan sangat menyayangkan hal ini, krn kmrn 2hari yang lalu saya mengorder 2pipe dari uk via Royal mail, semoga hal ini tidak berimbas pada barang orderan saya :bigsad:
btw ini merupakan info yg sangat"bagus u/kedepannya thx bro kdeantz; good job:piss
Walau ngak brani pasti-in namun Pipe sepertinya tidak kena jegal...

ane udah ikutan petisi nya....
keren kagak komeng nya ane??? :hehe: :hehe:

Comments:
"lighter does'nt make a plane blown away (kaa-boooommm).....terorist does...."

Sobat Agus sepertinya ini comment terkeren.... :hehe:

Biar Paten om abunawas66; :markotop: =))
Yang jelas diberi komentar ataupun tidak..., ngak jadi masalah..., sah-sah saja... :pmsent:

cokro™
18-Mar-2013, 04:44:48 PM
Meluncur di tkp...

saya malah lebih parah 3kali :hehe:
saya lebih ndak mudeng berarti om

ZIPPO_GUY
22-Mar-2013, 10:36:12 AM
brhubung saya suka bgt hal yg brbau great britain, coba ikut2an gpp deh.. hhe
ijin ya kangmas..

pena
22-Mar-2013, 10:45:43 AM
selalu turutmendukung dgn doa OM...........:bigpray:

NB
*kurangpande bercascis cus bahasa sono*

kdeantz
30-Mar-2013, 07:10:49 AM
brhubung saya suka bgt hal yg brbau great britain, coba ikut2an gpp deh.. hhe
ijin ya kangmas..

Monggo sobat ini cuma bersifat solidaritas sesama komunitas saja....... btw thx...

selalu turutmendukung dgn doa OM...........:bigpray:

NB
*kurangpande bercascis cus bahasa sono*

Amin.... (orang-orang di Inggris-pun semuanya mengucap "...Amin Ya Robbal Alamiiin.... semoga doanya Kobul....!!! "..) :gemes: :gemes: