PDA

View Full Version : Tanya Problematika Zippo Gathering

SAIAMAN
14-Feb-2013, 01:40:32 AM
zippo GATHERING

Gathering tanpa zips ibarat masak sop tanpa garam, hambar rasanya.

Tapi kalo Cuma buat zips saja, apa ada masalah ?
Tidak masalah, karena kami telah siap.

Sebenarnya sudah ada rancangan dan siap untuk mengeluarkan zippo GATHERING.

Justru karena ada masalah sehingga semua tertunda.

Kalau tidak, kita udah siap Gathering dari kemaren-kemaren.

Masalahnya begini:

1. zippo Gathering I yang dahulu pernah kita buat, dikatakan oleh pihak "zippo" adalah sebagai produk ILEGAL.
Karena kita memodifikasi tampilan luar korek api "zippo" secara sepihak.

2. Apakah ini juga berlaku bagi pernak-pernik zippo yang lain ?

3. Sampai saat ini masih belum diketahui, sebenarnya apa yg menjadi masalah, apakah:
a. zippo yg dimodifikasi
b.Nama ID-zippo yg kita pakai, karena secara klub kita belum resmi.

4. Masalah resmi juga belum tahu, karena terbagi dalam dua hal lagi, yaitu:
a. Resmi menurut hukum Negara Republik Indonesia
b. Resmi menurut aturan "zippo"
c. Kedua jawaban di atas benar

Untuk itu maka dalam proses pembuatan zippo Gathering II ini, kita belum membuatnya, karena akan ada tuntutan secara hukum dari pihak "zippo" terhadap pembuat/person yang membuat.

Pilihan yang akan menjadi pilihan adalah:
1. Nekad dengan membuat kembali secara sendiri-sendiri/bersama-sama.
2. Buat secara resmi melalui "zippo".

Dan satu lagi yang menjadi problema, apakah nanti kita dapat membuat juga zippo yg berselera atau berciri budaya Indonesia dengan mendapatkan lisensi?

Atau apakah seniman kita hanya akan menorehkan gambar pada kertas, dan mengirimkannya ke luar negeri untuk dibuat.

Dan oleh karena itu dan karenanya, maka jika ada yg ingin berpendapat atau memberikan pencerahan dan penjelasan, kami persilahkan.

Siapa tau ada ide-ide segar yg dapat menjadi masukan atau bahkan menyelesaikan masalah ini.

Demikian penjelasan ini, semoga dapat dicarikan jalan keluar yg terbaik

Terima kasih

SAIAMAN
14-Feb-2013, 01:40:49 AM
Jika ada yg ingin berdiskusi kami persilahkan.
Marilah kita berdiskusi secara sopan serta mengedepankan etika.
Mohon tanggapan yang hati-hati terhadap tulisan, karena tulisan tidak seperti kita berbicara langsung.
Ada kalanya maksud orang tersebut tidak seperti yg dituliskan. CONTOHNYA SEPERTI INI ………………………..

Demikian agar menjadi perhatian.

Terima kasih

tido one
14-Feb-2013, 05:18:21 AM
Ada beberapa hal yg saya tangkap dr kasus zippo gath 1 kemaren yg meyebabkan zippo Mfg mempermasalahkannya,

Kita bikin Zippo gath dlm jumlah lumayan banyak dimana proses produksinya kita yg bikin, bukan zippo. Kualitas customisasi ini mungkin dianggap Zippo mfg tidak memenuhi standar kualitas zippo, sehingga ditakutkan jika terjadi komplain, zippo mfg dapat kena dampaknya karena kita pakai korek Zippo. Mungkin zippo takut kalau orang2 yg membeli Zippo ini mengaggap kualitas customisasi jg menjadi tanggung jawab zippo.
Tp kalau gitu, bagaimana orang2 yg seperti roseart?

Kemudian mungkin Zippo menganggap kita mencari keuntungan komersil dr Zippo gath ini, dgn menambahkan customisasi, harga Zippo yg dijual bs jd lebih mahal. Nah yg ini saya kurang tau hukumnya. Apakah dgn ini Zippo mfg merasa dirugikan?

Sepertinya Zippo puya term and condition atau peraturan2 lainnya yg memiliki kekuatan hukum yg mengatur tentang customisasi pada produknya. Jika ini benar, zippo bs saja menuntut kita.

Kalau masalah klub zippo kita ini resmi atau tidak, saya jg kurang mengerti. Apakah Zippo mfg mempunyai hak untuk mengesahkan atau melarang dalam pembentukan klub zippo?

Mungkin Zippo mfg pengennya zippo tsb dibuat di Zippo mfg. Saya jg kurang tau ya zippo dr club2 lain dibuat di Zippo mfg jg atau tidak. Mungkin bisa dicari tau dgn menghubungi langsung club2 zippo luar negeri lainnya.

Kalau menghubungi Zippo mfg langsung dgn kirim pesan lewat web nya itu, dibalesnya lama banget dan jarang sekali dibalas. Jd mungkin kalau mau diskusi dgn Zippo mfg nya, bisa cari alamat contact yg lebih personal.

Demikian yg saya tangkap, mohon maaf klo saya salah tangkap.

Kalau untuk pilihan apakah mau tetep bikin zppo gath tahun ini atau tidak, saya rasa harus melihat term and conditon yg dimiliki zippo dulu seperti yg saya tulis di atas. Kalau zippo memang punya aturan tersebut, lebih baik tidak nekat membuat zippo gath secara ilegal. Karena dapat merusak reputasi klub ini sendiri.

Terima kasih.

Leopard39
14-Feb-2013, 09:23:03 AM
wah ada permasalahan ya om tuk zippo gath I ?? ,, kalau boleh tau apakah ada complain or teguran tertulis or resmi yang disamapaikan pihak ZIPPO ke ID-ZIPPO ??

kalau menurut pikiran gw yg awam ini, rasanya jika ada komplain dari pihak zippo, maka konsen mereka lebih kepada produk mereka yg kita customize tanpa melalui mereka, setelah gw baca" di website mereka memang ada larangan dan pengaturan tentang bagaimana prosedur jika kita menginginkan suatu logo or tulisan mau ditaruh di produk mereka dan juga aturan mengenai lisensi dari desain yg akan kita pakai apakah desain kita sendiri or mengambil dari sumber lain.

jadi pendapat gw, gw sependapat ama apa yg sampaikan Om tido one; di atas, jika kita ingin membuat kembali zippo gath II lebih baik kita mengikuti bagaimana pengaturan yg dibuat oleh pihak ZIPPO. Hal tersebut disisi ID-ZIPPO akan ada sisi positif nya juga, club kita akan dikenal oleh pihak ZIPPO ..:markotop:

itu dulu lah pendapat gw yg awam ini ,,maaf kalau da sala" kate :piss.. terima kasih ...

joeraygaul
14-Feb-2013, 09:44:08 AM
Maaf nubie ikutan bergabung dan sedikit menyumbangkan pendapat, anggapan dari pihak Zippo Mfg bahwa Zippo Gath pertama illegal adalah dikarenakan digunakannya nama Zippo(id) pada design di luar sepengetahuan dan ijin dari fihak Zippo Mfg, berbeda kasus dengan fihak Roseart, yang walaupun melakukan custom pada berbagai produk zippo lainnya, mungkin mereka (Roseart) tidak menggunakan kata2 atau logo "Zippo" secara langsung pada produk custom mereka, mereka (Roseart dan berbagai pihak yang melakukan kustomisasi pada produk Zippo) hanya melakukan kustomisasi berupa design atau gambar tanpa menggunakan nama, logo, atau lambang yang sudah dipatenkan oleh pihak Zippo Mfg, dan bila pun mereka menggunakannya, sudah diketahui dan diijinkan (under license) oleh pihak Zippo Mfg.
Dan bila memang demikian adanya, sudah jelas Zippo Gath pertama adalah produk illegal, dan tindakan memproduksinya adalah perbuatan melawan hukum yang melanggar Hak Cipta dan Hak Kekayaan Intelektual, dan bila merk Zippo ini terdaftar pula patennya di Indonesia, maka melanggar pula hukum yang berlaku di Indonesia.

Saran saya, untuk gath berikutnya, sah2 saja bila membuat kustom pada zippo dan memproduksinya (secara terbatas) tapi tanpa menggunakan nama, lambang, atau logo "Zippo" (walaupun ditambahkan -id) pada zippo kustom gath selanjutnya.

redangel61
14-Feb-2013, 12:33:44 PM
memang mantap om say ini:gemes:
semangat trus,,,,,,,,,,,,,,,,,,:ngacir:

yosi_phebe
14-Feb-2013, 01:24:26 PM
Mohon ijin numpang saran...

Menyimak pembicaraan para sesepuh diatas, mungkin ada baiknya jika buat secara resmi melalui zippo mfg. Keuntungannya, selain kita mendapatkan status "legal" dari pihak pembuat, kita juga mendapatkan pengakuan dari pihak zippo secara resmi. Dan mungkin itu bisa menjadi media promosi kita dengan club2 serupa dinegara lain. Syukur - syukur dengan ada itikad baik dari kita untuk memproduksi secara resmi, pihak zippo mfg berniatan membuat museum di negeri Indonesia kita tercinta ini... Hehehe...

Demikian saran dari saya, mohon maaf apabila tidak berkenan,,,:piss

freaked
14-Feb-2013, 01:31:10 PM
4 poin permasalahan'y udah bener (secara garis besar)
langkah selanjut'y menurut aku yak diresmiin ajah dl menurut negara & aturan zippo
karena dimanapun kita berdiri dstu pasti ada hukum'y / aturan'y (baik itu tertulis/gak)
biar ke depan'y jg nyaman & gak ada "tuntutan" dari pihak manapun

klo td sempet disinggung ILEGAL kan mungkin setidak'y itu udh merupakan 1 teguran dari yang punya trademark (pihak zippo)
jd alangkah lebih baik di LEGAL kan dulu ajah
aku jg yakin yg nama'y kreativitas zippoid dsni keren2 kuq jadi kn enak klo udh legal sih heuheu :piss

ini cm sekedar saran dr nubi lho :oops:

Long
14-Feb-2013, 07:29:14 PM
Izin nyimak dulu ah.. :D Ane setuju Seperti yg sudah dikomen oleh2 om2 ganteng diatas.. Intinya ya diresmikan menurut aturan Zippo.. :D Biar makin Paten :markotop:

ankga
14-Feb-2013, 11:47:25 PM
ikutan nimbrung..........produksi zippo gath II dilakukan oleh zippo mfg ada sisi positifnya juga, seperti zippo gath club2 zippo lain..bukan tidak mungkin zippo gath IDZ bakal masuk dalam daftar buruan para kolektor di penjuru dunia. hal ini karena proses produksi dilakukan langsung oleh zippo mfg, yang mana sudah jelas standar QC nya. mungkin sebuah pertanyaan dasar "sebagai sebuah klub zippo nasional, apakah kita harus melakukan sesuatu yg ilegal?" demikian dan terima kasih

pena
15-Feb-2013, 07:42:54 AM
ikut nimbrung ya OM...
Intinya saya setuju jika diresmikan menurut aturan Zippo..semua demi kebaikan bersama...
karena nantinya keberadaan klub ini bisa diterimasecara resmi pula dan pastinya klub ini akan tercantum di "Zippo Collector Clubs"....http://www.zippo.com/about/article.aspx?id=1581

dan yg pastinya semua "GATHERING" yg dibuat id-zippo dapat tempat/dimasukkan kedalam katalog mereka...
seperti yang saya lihat dalam ....http://www.zippo.com/about/article.aspx?id=1581

walaupun semua itu pasti membutuhkan sebuah proses yg mungkin saja sedikit rumit
tapi jika itu semua terwujud sudah pasti kitasemua bangga...hehe

maap ya OM..jika ada salahkata dari adik ini...:piss

afritz
15-Feb-2013, 09:58:59 AM
3. Sampai saat ini masih belum diketahui, sebenarnya apa yg menjadi masalah, apakah:
a. zippo yg dimodifikasi
b.Nama ID-zippo yg kita pakai, karena secara klub kita belum resmi.

4. Masalah resmi juga belum tahu, karena terbagi dalam dua hal lagi, yaitu:
a. Resmi menurut hukum Negara Republik Indonesia
b. Resmi menurut aturan "zippo"
c. Kedua jawaban di atas benar

Pilihan yang akan menjadi pilihan adalah:
1. Nekad dengan membuat kembali secara sendiri-sendiri/bersama-sama.
2. Buat secara resmi melalui "zippo".

Mungkin karena tulisan "zippo club indonesia", yg notabene memang blom resmi di akui oleh Bradford...

kalau jalanin pilihan, "Nekad dengan membuat kembali secara sendiri-sendiri/bersama-sama.", apakah pihak bradford akan menuntut semua orang yg melakukan custom itu?

mccure
15-Feb-2013, 10:08:31 PM
Assalamualaikum
Bingung saya mau sumbang saran apa, tapi yang jelas itulah kapitalis mang gak mau bila kita untung sepihak. yang saya tangkap ya dia mungkin menawarkan win solution dan tanpa masalah yaitu membuat zippo gath secara legal dan yang pasti ntu zippo di buat di Bradford.
Pertanyaan saya jika kita membeli sebuah kendaraan dan kita modifikasi apakah pihak pabrikan akan menuntut kita...???
Sekian dan terima kasih....
:piss:piss

redangel61
15-Feb-2013, 10:34:22 PM
Assalamualaikum
Bingung saya mau sumbang saran apa, tapi yang jelas itulah kapitalis mang gak mau bila kita untung sepihak. yang saya tangkap ya dia mungkin menawarkan win solution dan tanpa masalah yaitu membuat zippo gath secara legal dan yang pasti ntu zippo di buat di Bradford.
Pertanyaan saya jika kita membeli sebuah kendaraan dan kita modifikasi apakah pihak pabrikan akan menuntut kita...???
saya suka sekali dengan jawaban om mccure; (Pertanyaan saya jika kita membeli sebuah kendaraan dan kita modifikasi apakah pihak pabrikan akan menuntut kita...???)
yg di bold merah
jelas padat dan memang masuk diakal,,,,,,
bintang 5 buat om,,,,,,,,,,,:gemes:

ankga
15-Feb-2013, 11:40:07 PM
Assalamualaikum

kalo buat pribadi ya no problem om.....tapi ini sebuah klub yg memproduksi, yang notabene mengambil nama brand juga, untuk kemudian dijual lagi. mungkin ini yang disebut perlindungan hak konsumen. kalo zippo gath ini hanya untuk diperjual belikan dalam komunitas ok lah....tapi bagaimana kalo sampai akhirnya terjual keluar? tidak semua orang bisa menerima keadaan zippo gath sebuah klub yg dicustom oleh klub itu sendiri. ibarat anak, apa kita mau menentang bapak? bisa2 ditendang dari rumah, kalo dah ditendang, apa masih perlu kita memakai nama keluarga dibelakang nama kita? hanya sekedar pandangan kecil...dari seorang nubie on the block:upil:

Ingredient
16-Feb-2013, 01:05:37 AM
kalo buat pribadi ya no problem om.....tapi ini sebuah klub yg memproduksi, yang notabene mengambil nama brand juga, untuk kemudian dijual lagi. mungkin ini yang disebut perlindungan hak konsumen. kalo zippo gath ini hanya untuk diperjual belikan dalam komunitas ok lah....tapi bagaimana kalo sampai akhirnya terjual keluar? tidak semua orang bisa menerima keadaan zippo gath sebuah klub yg dicustom oleh klub itu sendiri. ibarat anak, apa kita mau menentang bapak? bisa2 ditendang dari rumah, kalo dah ditendang, apa masih perlu kita memakai nama keluarga dibelakang nama kita? hanya sekedar pandangan kecil...dari seorang nubie on the block:upil:

setuju nih :oops:

sedikit merenung :bigthink:
: bagaimana dengan adanya tulisan "hanya untuk kalangan sendiri" (terserah dalam bahasa apapun) pada sebuah ZIppo yang di "costum", yang tidak diperjualbelikan, namun menjadi sebuah "souvenir" dalam sebuah gath, yang secara "terpisah" dilakukan sebuah proses registrasi dan administrasi dengan "fee" seharga item tersebut.

ngomong apaan ane barusan :bigpusing:

:bigkabur:

x_cool
16-Feb-2013, 07:30:03 AM

1. Imprint apakah bisa dibilang produksi? Modifikasi? melukis mungkin menurut ane..:piss
2. H#nda Club XXX, perasaan belom pernah denger di indo utk mendirikan klub gini harus ijin ke pabrikan motor..:piss
3. Misal ane punya klub motor H#nda, pesen 10 bijik ke dealer abis itu masukin bengkel cat (hanya melakukan perubahan cat tanpa mengubah spesifikasi motor) untuk menambahkan warna baru dengan tambahan tulisan H#nda Club XXX 100th Gath, eh ternyata klub di kota tetangga suka trus dibeli deh satu.., pihak dealer ato pabrikan H#nda mana ada cerita komplain brg nya laku bnyak? :piss

Permasalahan yg ane tangkep:
1. Penggunaan Merk Zippo? (untung ane punya nya Jipo..:hammer:)
2. Embel2 penggunaan nama Klub Zippo?
3. Segala bentuk modifikasi atau painting adalah harus persetujuan Zippo Bradford
--> Klo mengacu dr 3 pasal diatas ya (maaf) lapak grafir, laser, imprint ini semua ilegal donk? Jipo MU ane jg ilegal donk? Malah bisa dituntut oleh MU beserta para fans/klub jg donk...:facepalm:

Kesimpulan : Mo ngeyel kyak apa jg percuma, ini produk bukan kita yg ciptain, skalipun kita sangat menyukai-nya klo pabrikannya bilang A ya mau ga mau kita ngikut A.

*maap ane banyak ngomong pdhl udah kgak punya jiponya lg...:piss

cokro™
16-Feb-2013, 10:26:47 AM
Menjadi legal/diakui oleh zippo, mungkin akan menjadi kebanggan para member disini juga, dan mungkin juga setelah kita diakui, ini adalah awal tinggal landas lagi buat klub ini ke depannya.
Mungkin kita juga belum tau, syarat yang diajukan oleh zippo untuk menjadi legal ini kita harus ngapain, apa cukup dengan membuat zip gath kita sudah dianggap legal?
Ada baiknya kita menjalin komunikasi dengan zippo dan mempertanyakan ini kepada mereka/zippo, apa saja point-point yang harus kita ikuti, dan selama point-point itu memberikan keuntungan buat kita/idz, apa salahnya kita ikuti. Setelah zippo memberikan keputusan apa saja yang harus kita ikuti, mungkin dari situ kita bisa mengambil langkah selanjutnya, jadi tidak meraba-raba lagi apa yang akan kita lakukan.

Kesimpulan dari saya:
z: zippo bredpot
I: id-zippo

I : colek si z
z : "ada apa ente colak colek"
I : ini pakdhe, kalau kita mau ina inu itu ini, kita musti ngapain aja??
z: "oh masalah itu, untuk bisa ina inu itu ini, ente musti ina inu itu ini

nah dari situ kita baru bisa mengambil langkah, apa kita harus a atau b

a
I : oh, kalo kita cuman ina inu itu ini, bisa ina inu itu ini, kita bisa ikutin

b
I : oh, kalo kita harus ina inu itu ini, itu masih merugikan kita, kita ndak mau kalo kita harus ina inu itu ini

Ini hanya pandangan saya saja, silahkan yang lebih berhak untuk mempertimbakan, apapun yang menjadi keputusan di kemudian hari, semoga menjadi kebanggaan dan menguntungkan kita semua. Mohon maaf kalau ada salah kata.
sekian & terimakasih

kurang tidur malah ngaco jadinya :ngacir:

theagus
16-Feb-2013, 07:03:16 PM
setuju sama atas ane....
kalau di colek lalu si pakdhe diem aja gimana??? respond nya 3 bulan...sedangkan kita sudah harus beraksi dalam waktu dekat ini???
jadi menurut ku klu udah di colek tapi si pakde dak respond dalam 30 hari kerja kita bersikap:

TABRAKKKKKK AJAAAAA................

soalnya ane setuju sama pemikiran om @mccure (http://www.id-zippo.com/member.php?u=2159) dan sama om @x_cool (http://www.id-zippo.com/member.php?u=36)

bikin zigath seri ke-2.....lalu di jual secara pre order kembali....dan kita pamerin lagi ke ZEN kayak zigath ke-1....
biar mereka tahu klu kita memang anak kecil yg bandel....dijewer aja masih kagak jera apalg kagak diapa2xin....:D

abunawas66
16-Feb-2013, 07:42:14 PM
Sorry ya om2 semua, akika selaku orang baru di dunia perzippoan pada umumnya dan idz pada khususnya mau kasih pendapat sedikit (kalo ngaco harap maklum)

Tapi pertama akika mau tanya dulu..tujuan utama dibentuknya group/komunitas ini apa sih?
Kalau untuk mendapat pengakuan resmi dari zippo mfg, kayaknya saat ini masih terlalu terburu buru deh :piss

Jadi usul akika adain aja acara gathering, bikin lagi zippo gath kedua (toh namanya juga masih zippo, bukan zippi,zippa,dll), 'rapatkan barisan', dll,dll,dll

Kalo idz berkembang maju, mungkin malah zippo mfg yang ngerayu kita untuk dirangkul..

Kalo enggak ya berarti gak cerdas mereka, soalnya di Indonesia dan di grup ini sangat banyak 'orang gila' yang rela ngabisin duit banyak buat beli 'korek' bikinan mereka..

*Kalada ada salah2 kata dan pendapat, harap maklum..Soalnya akika masih 16 tahun (belum punya KTP)..

:piss:piss:piss

SAIAMAN
17-Feb-2013, 08:10:25 AM
Melintas mas ..................................... :ngacir:

Mau quote semua biar paten, tapi kebanyakan entar :XD

j4y3n6
17-Feb-2013, 09:02:23 AM
niat si anak dah paten
niat babe nya yg gak paten
mending si anak jalan terus ajah

jadi kapan nih 2nd gathering nya? :hammer:
dah gak sabar pengen ngebul bareng hohoho...... :ar!

freaked
17-Feb-2013, 09:23:25 AM
Assalamualaikum

bener banget yg di merahin tuh um heuheu
tapi kembali lagi ke trademark
klo dr pemilik brand kendaraan tersebut mengharuskan smua yg ingin modifikasi menggunakan brand dia harus meminta ijin ya mau gak mau kita harus ijin, kan dia yg pnya brand jadi ya harus nurut sm aturan si um yg pnya brand xixixix
sama hal'y kalo kita memiliki suatu produk (brand) yg kita produksi sendiri trs produk kita di modifikasi
mungkin ada sebagian dari kita yg membiarkan para pecinta produk kita bermain2 dengan produk kita tapi tidak menutup kemungkinan juga ada sebagian dari kita yg merasa terganggu dengan hal itu (dan menegur dengan berbagai macam alasan)

klo kita udah bikin di gathering pertama trs kita dpet teguran dr yg punya brand & kita minta maaf karena "tidak tahu" ada rule smacam itu mungkin mreka maafin ketidak tahuan kita
tapppiiiiiiiiiiii
klo kita udah tau rule'y sperti itu & gak kita peduliin apa dr pihak brand mau negur lagi ?
klo kita selaku yg punya brand & ada sebagian pecinta brand kita yg udah ditegur tp masih bandel kira2 tindakan kita selanjut'y gimana heuheu ??

inti'y sih ngikutin rule & kebijakan yg ada ajah (tertulis atopun tidak) biar addeeeeemmmmmm xixixix

Long
17-Feb-2013, 09:43:28 AM
bener banget yg di merahin tuh um heuheu
tapi kembali lagi ke trademark
klo dr pemilik brand kendaraan tersebut mengharuskan smua yg ingin modifikasi menggunakan brand dia harus meminta ijin ya mau gak mau kita harus ijin, kan dia yg pnya brand jadi ya harus nurut sm aturan si um yg pnya brand xixixix
sama hal'y kalo kita memiliki suatu produk (brand) yg kita produksi sendiri trs produk kita di modifikasi
mungkin ada sebagian dari kita yg membiarkan para pecinta produk kita bermain2 dengan produk kita tapi tidak menutup kemungkinan juga ada sebagian dari kita yg merasa terganggu dengan hal itu (dan menegur dengan berbagai macam alasan)

klo kita udah bikin di gathering pertama trs kita dpet teguran dr yg punya brand & kita minta maaf karena "tidak tahu" ada rule smacam itu mungkin mreka maafin ketidak tahuan kita
tapppiiiiiiiiiiii
klo kita udah tau rule'y sperti itu & gak kita peduliin apa dr pihak brand mau negur lagi ?
klo kita selaku yg punya brand & ada sebagian pecinta brand kita yg udah ditegur tp masih bandel kira2 tindakan kita selanjut'y gimana heuheu ??

inti'y sih ngikutin rule & kebijakan yg ada ajah (tertulis atopun tidak) biar addeeeeemmmmmm xixixix
Kuot dulu biar makin Paten... :markotop: ______________________:ngacir:

ankga
17-Feb-2013, 11:29:19 PM
1. Imprint apakah bisa dibilang produksi? Modifikasi? melukis mungkin menurut ane..:piss
2. H#nda Club XXX, perasaan belom pernah denger di indo utk mendirikan klub gini harus ijin ke pabrikan motor..:piss
3. Misal ane punya klub motor H#nda, pesen 10 bijik ke dealer abis itu masukin bengkel cat (hanya melakukan perubahan cat tanpa mengubah spesifikasi motor) untuk menambahkan warna baru dengan tambahan tulisan H#nda Club XXX 100th Gath, eh ternyata klub di kota tetangga suka trus dibeli deh satu.., pihak dealer ato pabrikan H#nda mana ada cerita komplain brg nya laku bnyak? :piss

Permasalahan yg ane tangkep:
1. Penggunaan Merk Zippo? (untung ane punya nya Jipo..:hammer:)
2. Embel2 penggunaan nama Klub Zippo?
3. Segala bentuk modifikasi atau painting adalah harus persetujuan Zippo Bradford
--> Klo mengacu dr 3 pasal diatas ya (maaf) lapak grafir, laser, imprint ini semua ilegal donk? Jipo MU ane jg ilegal donk? Malah bisa dituntut oleh MU beserta para fans/klub jg donk...:facepalm:

Kesimpulan : Mo ngeyel kyak apa jg percuma, ini produk bukan kita yg ciptain, skalipun kita sangat menyukai-nya klo pabrikannya bilang A ya mau ga mau kita ngikut A.

*maap ane banyak ngomong pdhl udah kgak punya jiponya lg...:piss

hehehehe....emang beli honda polosan (no stripping) di pabriknya boleh / bisa? jadi gini yak...kita beli zippo polos, diimprint, dijual lagi...beda dengan kita beli zippo 500th million kita tambahi custom trus dijual lagi.

munkeewatter
18-Feb-2013, 12:30:58 AM
setuju sama atas ane....
kalau di colek lalu si pakdhe diem aja gimana??? respond nya 3 bulan...sedangkan kita sudah harus beraksi dalam waktu dekat ini???
jadi menurut ku klu udah di colek tapi si pakde dak respond dalam 30 hari kerja kita bersikap:

TABRAKKKKKK AJAAAAA................

soalnya ane setuju sama pemikiran om @mccure (http://www.id-zippo.com/member.php?u=2159) dan sama om @x_cool (http://www.id-zippo.com/member.php?u=36)

bikin zigath seri ke-2.....lalu di jual secara pre order kembali....dan kita pamerin lagi ke ZEN kayak zigath ke-1....
biar mereka tahu klu kita memang anak kecil yg bandel....dijewer aja masih kagak jera apalg kagak diapa2xin....:D

Setuju deh om theagus;
Email aja dlu pabrik nya.. pasti dresopon kalo mnrt ane. Wong mrekanya aja brni ngsh warning ke kita. Skrg kita terang"an aja deh sama mereka ga usah umpet"..qt tanya mereka mau nya sprti apa dan bagaimana solusi trbaiknya? Hayo yg biasa ngobrol sm bule.. penuhin inboxnya :p

Kalo dr skian bnyk member idz yg udh email lalu ga dtanggapin.. sprti yg om sepuh bilang TABRAKKKKKK AJAAAAA................ :cool:

Salah ngomong yaa :sly:

Pinjem HP tetangga using Tapatalk 2

mukrie
18-Feb-2013, 07:45:39 AM
Kok Ane Beli Baju Polos Di Hollywood Trus Ane Kasih Tulisan Di Bajunya DJIANCUK,Kok Gpp Yak_____________________________:ngacir:
:bigmupeng: :bigkiss:

sup3rmi
18-Feb-2013, 08:08:54 PM
bukannya mau me-manas2i...tapi ane ini pejuang (bukan keluar p*ju keluar uang yaa)
jadi ane selalu maju terus pantang mundur...(maklum darah muda) :D :D :D
tidak ada yang bisa menghalangi hobi ini...Merdeka!

Leopard39
18-Feb-2013, 08:31:44 PM
Wah ,, wah,, kalau main tabrak,, kita ini mau jadi club pencinta zippo,, atau mau jadi club pencipta jippo,, :D :piss

Sent from my heart

theagus
18-Feb-2013, 08:57:22 PM
bukannya mau me-manas2i...tapi ane ini pejuang (bukan keluar p*ju keluar uang yaa)
jadi ane selalu maju terus pantang mundur...(maklum darah muda) :D :D :D
tidak ada yang bisa menghalangi hobi ini...Merdeka!

ane ikutan:..................................

MERDEKA !!!

cokro™
20-Feb-2013, 02:55:58 PM
ane ikutan:..................................

MEREKA !!!
merdeka om bukan merdeka :hehe:

mukrie
20-Feb-2013, 10:57:33 PM
merdeka om bukan merdeka :hehe:
lawan!!!!.............

Shellyna Dewanti
25-Feb-2013, 04:42:07 PM
Maju perut pantat mundur!!!!! #eehh :piss#:-S:piss
Ane sih ga mau ribet2 ah, kalo ada zigath ke 2 pasti ane beli.. Yg ga mau ya ga usah :shutup::D

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,:ngacir::ngacir:

yosi_phebe
25-Feb-2013, 04:45:25 PM
Maju perut pantat mundur!!!!! #eehh :piss#:-S:piss
Ane sih ga mau ribet2 ah, kalo ada zigath ke 2 pasti ane beli.. Yg ga mau ya ga usah :shutup::D

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,:ngacir::ngacir:

Paten daah kalimat tante yang satu ini.... hihihi.... :gemes:

Long
25-Feb-2013, 04:46:18 PM
lawan!!!!.............

Lawan siapa Om mukrie; Lawan TORRES atau Lawan CANTONA atau mgkn lawan Long;.. :D =)) __________________________________________:ngacir:

Shellyna Dewanti
25-Feb-2013, 04:56:59 PM
Paten daah kalimat tante yang satu ini.... hihihi.... :gemes:
hihihii :hehe: abis ane bingung om yosi_phebe; mau sumbang saran apa, dr pada ngomong panjang x lebar mending ngikut aja lah :D
yg jelas nanti kalo tu zigath yg ke 2 sampe dibikin pasti jg banyak yg minat koq =P~:gemes::XD

Jesky
25-Feb-2013, 08:32:05 PM
hihihii :hehe: abis ane bingung om @yosi_phebe (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3136); mau sumbang saran apa, dr pada ngomong panjang x lebar mending ngikut aja lah :D
yg jelas nanti kalo tu zigath yg ke 2 sampe dibikin pasti jg banyak yg minat koq =P~:gemes::XD

ane setuju sama tante @Shellyna Dewanti (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3089); seandainya terwujud zippo gath ke-2, sepertinya akan lebih ramai seiring bertambahnya antusianisme dari para member baru dan para sesepuh :hehe: :happy2:
apapun kendala-nya, semoga zippo gath 2 bisa terwujud dan jauh lebih sukses dari yang pertama :D

redangel61
27-Feb-2013, 02:45:28 AM
cuman bisa bilang gasssssssssssss,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

munkeewatter
27-Feb-2013, 04:40:43 AM
hihihii :hehe: abis ane bingung om yosi_phebe; mau sumbang saran apa, dr pada ngomong panjang x lebar mending ngikut aja lah :D

Apalagi kalo dinaekin jadi 100pcs :D

abunawas66
27-Feb-2013, 12:59:41 PM
Apalagi kalo dinaekin jadi 100pcs :D

Jangan dibikin 100pcs om munkeewatter;..bikin 10pcs aja

Tapi syaratnya cuma 10 absent pertama menurut abjad aja..:piss

abunawas66 kayaknya masuk nih :bigevilscheme: :piss :piss :piss

timmy
27-Feb-2013, 03:13:06 PM

Kalo abjad ane juga masuk nih, aa' timmy :)

Sent from Nokia N-Gage

ankga
28-Feb-2013, 01:35:53 AM
zippo gath 2 pasti dibuat....yang jadi masalah adalah dibuat/diproduksi sendiri ( idz ) ato dibuat/diproduksi zippo mfg :upil:*lanjut nyetrika rambut

Long
28-Feb-2013, 06:45:01 AM
zippo gath 2 pasti dibuat....yang jadi masalah adalah dibuat/diproduksi sendiri ( idz ) ato dibuat/diproduksi zippo mfg :upil:*lanjut nyetrika rambut
Om ankga; Klo menurut ane pribadi.. ada baiknya kita ikutin dulu cara2 atau aturan2 yg diwajibkan oleh ZIPPO Bradford, Ya sebagai konsekuensi mgkn akan memakan waktu yg lama dan pasti akan ada tarik ulur dari kedua pihak krn tidak menghasilkan suatu titik temu yg disepakati... Alasannya ya tentu saja di kemudian hari untuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan, yg (mungkin) saja akan ditempuh oleh pihak Bradford.. Krn mereka merasa, klo kita tidak mengikuti aturan mereka.. Selain itu untuk menghindari cap konotasi negative yg diberikan oleh pihak sana, krn kita dianggap melanggar aturan mereka... Mgkn ada benarnya juga
pepatah ini.. "Dimana bumi dipijak, Disitu langit dijunjung". Lagi pula ada berbagai keuntungan yg bisa kita dapat klo kita diakui oleh pihak Bradford. Club ID Zippo Indonesia pasti akan lebih dikenal di dunia internasional... :bigcigar:

Yaa hanya sebuah usul dari seorang nubi.. Jangan ditimpuk Zippo ya om2 yg ganteng.. =)) :kopi
Apapun keputusannya dari para sepuh, kita harus dukung... biar Paten... :markotop: ____________________________________:ngacir:

Jesky
28-Feb-2013, 08:13:21 PM
Om ankga; Klo menurut ane pribadi.. ada baiknya kita ikutin dulu cara2 atau aturan2 yg diwajibkan oleh ZIPPO Bradford, Ya sebagai konsekuensi mgkn akan memakan waktu yg lama dan pasti akan ada tarik ulur dari kedua pihak krn tidak menghasilkan suatu titik temu yg disepakati... Alasannya ya tentu saja di kemudian hari untuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan, yg (mungkin) saja akan ditempuh oleh pihak Bradford.. Krn mereka merasa, klo kita tidak mengikuti aturan mereka.. Selain itu untuk menghindari cap konotasi negative yg diberikan oleh pihak sana, krn kita dianggap melanggar aturan mereka... Mgkn ada benarnya juga
pepatah ini.. "Dimana bumi dipijak, Disitu langit dijunjung". Lagi pula ada berbagai keuntungan yg bisa kita dapat klo kita diakui oleh pihak Bradford. Club ID Zippo Indonesia pasti akan lebih dikenal di dunia internasional... :bigcigar:

Yaa hanya sebuah usul dari seorang nubi.. Jangan ditimpuk Zippo ya om2 yg ganteng.. =)) :kopi
Apapun keputusannya dari para sepuh, kita harus dukung... biar Paten... :markotop: ____________________________________:ngacir:

Yah ane sepakat dengan om Long; selain kita juga mungkin mendapat banyak keuntungan setelahnya, kita juga di akui sebagai klub zippo official di Indonesia
karna itu mungkin memang sebaiknya kita mengikuti aturan pihak Zippo Bradford :) :happy2:

Long
28-Feb-2013, 08:19:54 PM
Yah ane sepakat dengan om Long; selain kita juga mungkin mendapat banyak keuntungan setelahnya, kita juga di akui sebagai klub zippo official di Indonesia
karna itu mungkin memang sebaiknya kita mengikuti aturan pihak Zippo Bradford :) :happy2:
Paten Om Jesky; :markotop: _______________________:ngacir:

angel
01-Mar-2013, 04:21:36 AM
ikutan menyimak dulu ya.......

theagus
02-Mar-2013, 09:38:41 AM
Yah ane sepakat dengan om @Long (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3271); selain kita juga mungkin mendapat banyak keuntungan setelahnya, kita juga di akui sebagai klub zippo official di Indonesia

klu menurut ane sih sulit klu zippo mau akuin id-zippo jadi zippo club official......
lha wong distribusinya aja kita masih lari ke singapura....
ada apa2x mesti di lempar ke singapura...
mau benerin zippo kirim ke zippo singapura...
mau tanya apa2x soal zippo di refer ke zippo singapura.....
mau permisi hana-hene di suruh email ke zippo singapura.....
mau eeq juga laporan ke singapura.....:doh::doh::doh:

dan distributor resmi zippo di indonesia pun seolah tutup mata dengan ada nya Id-zippo...
(mungkin merugikan mereka ya karena yg ada di Id-Zippo Marketplace zippo yang punya seal orange semua....:D :D :D alias zippo import dari US langsung)

cokro™
02-Mar-2013, 10:33:14 AM
klu menurut ane sih sulit klu zippo mau akuin id-zippo jadi zippo club official......

dan distributor resmi zippo di indonesia pun seolah tutup mata dengan ada nya Id-zippo...
(mungkin merugikan mereka ya karena yg ada di Id-Zippo Marketplace zippo yang punya seal orange semua....:D :D :D alias zippo import dari US langsung)

udah gini aja om..siapin tenda pengungsian deket sungai musi yak, dan seperangkat alat selam =))

doracapoenx
03-Mar-2013, 09:48:19 PM
ada apa ini ribut ribut

SAIAMAN
04-Mar-2013, 08:12:36 AM
Lawan siapa Om mukrie; Lawan TORRES atau Lawan CANTONA atau mgkn lawan Long;.. :D =)) __________________________________________:ngacir:

Wekekekekekekkk .................... :ngakak:

Selama ini oe masih cari dari sisi sebaliknya agar imbang.

Tapi oe belum sempat wawancara, jadi oe masih belum dapat memberitakan.

Sebentar dolo yak ....................... :ngacir:

satriabanjar
04-Mar-2013, 02:02:39 PM
Om @ankga (http://www.id-zippo.com/member.php?u=1759); Klo menurut ane pribadi.. ada baiknya kita ikutin dulu cara2 atau aturan2 yg diwajibkan oleh ZIPPO Bradford, Ya sebagai konsekuensi mgkn akan memakan waktu yg lama dan pasti akan ada tarik ulur dari kedua pihak krn tidak menghasilkan suatu titik temu yg disepakati... Alasannya ya tentu saja di kemudian hari untuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan, yg (mungkin) saja akan ditempuh oleh pihak Bradford.. Krn mereka merasa, klo kita tidak mengikuti aturan mereka.. Selain itu untuk menghindari cap konotasi negative yg diberikan oleh pihak sana, krn kita dianggap melanggar aturan mereka... Mgkn ada benarnya juga

Apa yang dikatakan oleh Om @Long (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3271); dan Om @theagus (http://www.id-zippo.com/member.php?u=354); menurut saya sama - sama benar. Yang jadi problema adalah kita belum pernah MENCOBA untuk berbuat itu (legalitas, verified atau apapun namanya lah) ke Zippo Mfgnya. Yang jelas tujuan utama Om - Om dan Tante - Tante adalah gimana caranya para maniak Zippo ini punya forum yang tentunya mendapat restu dari Zippo Mfg.. Btw, mungkin kita semua bisa minta pendapat orang yang mengerti dalam bidang ini. Saya ngeliriknya sih ke Om @Ari_Pratomo (http://www.id-zippo.com/member.php?u=2607); (Lawyer yang jadi member juga). Siapa tau nih, beliau bisa ngebantu solusi apa yang tepat untuk kemajuan forum ini terutama dalam hal legalitas ke Zippo Mfg.
Mohon dimaklumi klo kalimat saya kurang pas karena masih newbie...:piss:piss:piss

NB : Diforum ini kita bisa menjadi member yang Auction Verified dengan beberapa langkah yang mudah. Ayo, kenapa kita ga nyoba melakukan hal seperti itu ke pihak - pihak yang terkait supaya forum ini juga menjadi Auction Verifiednya Zippo Mfg dengan segala aturan dan konsekwensi yang harus kita terima dan jalankan..

ankga
30-Mar-2013, 12:50:34 AM
hasilnya gimana nih?

yosi_phebe
30-Mar-2013, 07:36:35 PM
2nd gath kapan yaaak......?!

:bigwating:

cokro™
03-Apr-2013, 11:12:19 PM
wah ini mah ori gan.... selamat ga., teruskan koleksi mu :thumbup:

Jesky
17-Apr-2013, 10:30:45 PM
Jadi, kapan nih 2nd gathering ID-Zippo? :roll:

SAIAMAN
24-Apr-2013, 12:12:10 AM

Wekekekekekekkkkkkk ................................. :XD

SAIAMAN
24-Apr-2013, 01:00:02 AM
Gath udah terlambat nih, jadi gimana dong ?

velvet rose
24-Apr-2013, 01:10:01 AM

Kalo terlambat, minum aja M Kapsul #eh :piss
Maksud ane, apa g sebaiknya dewan pengurus yang berwenang dan berkewajiban langsung dempetan rapat unt ngebahas solusinya secepat mungkin? Toh pendapat anggota udah lumayan banyak disini sebagai bahan pertimbangan.

Tapi banyak hal yang sebenernya masih belom ane mengerti, Jendral.
Seperti misalnya, teguran dari zippo itu datangnya dari mana? Apakah ada teguran resmi?
Lalu..lalu.. Sudah sejauh apa usaha kita untuk colek-colek pihak zippo? Dan sejauh ini apa tanggapan mereka?

Aduuh...mangap, malah balik nanya, Om :piss

SAIAMAN
24-Apr-2013, 01:20:41 AM
Maksud ane, apa g sebaiknya dewan pengurus yang berwenang dan berkewajiban langsung dempetan rapat unt ngebahas solusinya secepat mungkin? Toh pendapat anggota udah lumayan banyak disini sebagai bahan pertimbangan.

Seperti misalnya, teguran dari zippo itu datangnya dari mana? Apakah ada teguran resmi?
Lalu..lalu.. Sudah sejauh apa usaha kita untuk colek-colek pihak zippo? Dan sejauh ini apa tanggapan mereka?

Yg jawab malah belalang tempur #:-S

Besok sekolah, cuci kaki trus tidur sanah .................. :upil::hehe:

velvet rose
24-Apr-2013, 01:29:28 AM
Yg jawab malah belalang tempur #:-S

Besok sekolah, cuci kaki trus tidur sanah .................. :upil::hehe:

akhirnya ada juga yg ngakuin kl ane anak sekolahan *salamchibichibi*:>

Mau makan dulu om sebelom tidur...

SAIAMAN
24-Apr-2013, 01:36:24 AM
akhirnya ada juga yg ngakuin kl ane anak sekolahan *salamchibichibi*:>

Mau makan dulu om sebelom tidur...

Jam segini boooooo ... makan ??? #:-S :binun: :piss

velvet rose
24-Apr-2013, 02:26:33 AM
Jam segini boooooo ... makan ??? #:-S :binun: :piss

Mang knapa om?
Makan mie pake sate sama tahu. minumnya teh botol cokro kesukaannya anak2 jakarta... hayo..menu makannya sapa tuh? :upil:

SAIAMAN
24-Apr-2013, 02:39:17 AM

Memang direncanakan akan ada kopdar dalam waktu dekat untuk membahas masalah ini, mak nyoss.
Dan trid ini pun dimaksudkan agar ada masukan pendapat dari para member.

Masalah teguran, itu disampaikan dari pintu belakang bu.
Hal ini mungkin dikarenakan kinci pintu depan lagi gak tau ditarok di mana.

Masalah kita mencolek-colek pihak zips, itu mungkin agak tabu.
Sebab sebagai masyarakat yg mempunyai adat ketimuran, untuk mencolek-colek orang yg tidak dikenal itu rasanya masih tebu, eh ... tabu :XD

velvet rose
24-Apr-2013, 02:55:38 AM
Masalah teguran, itu disampaikan dari pintu belakang bu.
Hal ini mungkin dikarenakan kinci pintu depan lagi gak tau ditarok di mana.

Masalah kita mencolek-colek pihak zips, itu mungkin agak tabu.
Sebab sebagai masyarakat yg mempunyai adat ketimuran, untuk mencolek-colek orang yg tidak dikenal itu rasanya masih tebu, eh ... tabu :XD

Emang om-om ini sukanya pada lewat belakang ya? celana pengaman...mana celana pengaman?...ahehehehe...
*ciyuss...ane makin g ngerti*

SAIAMAN
24-Apr-2013, 03:02:15 AM
Emang om-om ini sukanya pada lewat belakang ya? celana pengaman...mana celana pengaman?...ahehehehe...

Wekekekekkekkkkk .......................... :ngakak:

Gak jelas banget ni orang :upil:

Makana pada dilemparin permen :hehe:

herry
24-Apr-2013, 05:23:21 AM
semoga cepat menemukan titik terangg,semgt pokoknya om SAIAMAN; n yg ikut menyelesaikan..:hore::hore::hore::hore:

Jesky
24-Apr-2013, 11:14:44 AM

lanjutkan! :D
ibarat beli zippo ga ada uang tetapi terkadang kita bersikeras tetap membeli bagaimanapun caranya :hammer: :))

theagus
24-Apr-2013, 02:27:33 PM
wah ini mah ori gan.... selamat ga., teruskan koleksi mu :thumbup:

bbbrrrrrrrrrr opo iki pake ori ama kawe???

berarti klu udah telat hasil tesy nya positif dong....ada garis 2 di tester.... :D :D :D

nahhh itulah yang sering terjadi sist.....:D

velvet rose
07-May-2013, 06:16:20 AM
Jadi gmn kabarnya ttg rencana zipgath nih om SAIAMAN; ?
*celingakcelinguk*

~Dikirim pake emosi dari tapatalk. lemot error melulu~

theagus
07-May-2013, 10:24:11 AM
*celingakcelinguk*

wahh sist velvet rose; udah lama dak muncul, sekali nampil langsung nanyain om SAIAMAN; ...............

$) hiks...hiks...hiks.... ane di cuekin sama sist velvet rose;:cry::cry::cry:

Jesky
08-May-2013, 10:24:27 AM
wahh sist @velvet rose (http://www.id-zippo.com/member.php?u=1739); udah lama dak muncul, sekali nampil langsung nanyain om @SAIAMAN (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3); ...............

$) hiks...hiks...hiks.... ane di cuekin sama sist @velvet rose (http://www.id-zippo.com/member.php?u=1739);:cry::cry::cry:

beneran dicuekin.. :curiga:
huahahha, yang sabar om @theagus (http://www.id-zippo.com/member.php?u=354); :D :piss

setidaknya ga usah yg muluk2 dulu, kopdar aja dulu yuk.....

theagus
08-May-2013, 11:29:34 AM
beneran dicuekin.. :curiga:
huahahha, yang sabar om @theagus (http://www.id-zippo.com/member.php?u=354); :D :piss

setidaknya ga usah yg muluk2 dulu, kopdar aja dulu yuk.....

mari kita kopdar....:D :D :D

velvet rose
09-May-2013, 10:47:50 AM
wahh sist velvet rose; udah lama dak muncul, sekali nampil langsung nanyain om SAIAMAN; ...............

Maap om theagus; dan om Jesky;, bkn maksud hati unt nyuekin om-om kece semua. Tapi coba direnungkan, siapa yg bisa mengelak dr pesonanya om SAIAMAN; ?
**langsung kejang2 abis nulis ini**

Heheheheh... Halo ombro dan omsis semua :).
Ayo kopdar. Tapi di bandung ya om.

~Dikirim pake emosi dari tapatalk lemot error melulu~

Jesky
09-May-2013, 02:22:56 PM
Maap om theagus; dan om Jesky;, bkn maksud hati unt nyuekin om-om kece semua. Tapi coba direnungkan, siapa yg bisa mengelak dr pesonanya om SAIAMAN; ?

huahahha.. ane juga cuma becandaan kok :hehe:
sebenarnya cuma ingin menggoda om theagus; :XD

ayoo kopdar Bandung lagii! Bandung itu menyenangkan sekali :)

pena
11-May-2013, 05:12:11 AM
menyimak..............................

wikubay
11-May-2013, 03:01:33 PM
memantau......:bigwaiting:

adhiery
11-May-2013, 07:16:42 PM
Thread Yang Menarik Untuk Di Simak...

Sebenernya Kita Jangan Kalah Akal Sama Zippo, Untuk Sekarang Bisa "Ngalah" Dengan Tidak Custom Penggunaan "nama" Zippo Yg Tdk Sesuai Dengan Standar Brand Dan Legal Mereka..
Karna id-zippo Menggunakan Kata2 Zippo, Namun id-zippo Secara Teknis Belum Di Verifikasi Oleh Mereka.

Sekedar Usul Dan Saran Aja, Untuk Custom Tdk Usah Menggunakan id-zippo, Namun Bisa Menggunakan Logo id-zippo Tanpa Memasukan Kata2 Zippo.. Sepertinya Logo Ataupun Icon id-zippo Sudah Cukup Mewakili id-zippo.

Kedua Andai Opsi Tetep Menggunakan id-zippo, Mungkin Kita Bisa Ngakalin Dengan Penggunaan Cover Zippo Seperti Gambar Dibawah... Jadi Hanya Ditempel.. :))

http://s23.postimg.org/bfgs4lls7/KGr_Hq_V_q_EFBf_VFNTB_BQp8i_FTMEQ_60_1.jpg (http://postimg.org/image/bfgs4lls7/)

*Gambar Pinjem Dari Google

Kurang Lebihnya Ane Minta Maaf Klo Ada Salah2... :piss

theagus
13-May-2013, 09:09:45 AM

Sebenernya Kita Jangan Kalah Akal Sama Zippo, Untuk Sekarang Bisa "Ngalah" Dengan Tidak Custom Penggunaan "nama" Zippo Yg Tdk Sesuai Dengan Standar Brand Dan Legal Mereka..
Karna id-zippo Menggunakan Kata2 Zippo, Namun id-zippo Secara Teknis Belum Di Verifikasi Oleh Mereka.

Sekedar Usul Dan Saran Aja, Untuk Custom Tdk Usah Menggunakan id-zippo, Namun Bisa Menggunakan Logo id-zippo Tanpa Memasukan Kata2 Zippo.. Sepertinya Logo Ataupun Icon id-zippo Sudah Cukup Mewakili id-zippo.

Kedua Andai Opsi Tetep Menggunakan id-zippo, Mungkin Kita Bisa Ngakalin Dengan Penggunaan Cover Zippo Seperti Gambar Dibawah... Jadi Hanya Ditempel.. :))

http://s23.postimg.org/bfgs4lls7/KGr_Hq_V_q_EFBf_VFNTB_BQp8i_FTMEQ_60_1.jpg (http://postimg.org/image/bfgs4lls7/)

nahhh ide sangat brilian nih om adhiery; sangat masuk akal tuh utk opsi 1.....
coba mencolek om SAIAMAN; untuk di pelajari lebih lanjut...

SAIAMAN
14-May-2013, 04:55:54 PM
semoga cepat menemukan titik terangg,semgt pokoknya om SAIAMAN; n yg ikut menyelesaikan..:hore::hore::hore::hore:

Siabh :D

lanjutkan! :D
ibarat beli zippo ga ada uang tetapi terkadang kita bersikeras tetap membeli bagaimanapun caranya :hammer: :))

Tabrak aja :D

Sorong terus ...

*celingakcelinguk*

Mau tauuuuuuuu ... ajah :x

Mari kita cuekin bareng-bareng #:-S :D

Boleh, biar makin OK kan ???

Kapan kita kencan lagi ??? :x :shock:

Usulan yg bagus, dan yg digambar itu malah di tempat oe ada 2 biji itu emblem :D

velvet rose
15-May-2013, 12:04:27 AM

Usulan yang cihuy, om.
Gimana tuh, sesepuh?

Boleh, biar makin OK kan ???

Kapan kita kencan lagi ??? :x :shock:

Usulan yg bagus, dan yg digambar itu malah di tempat oe ada 2 biji itu emblem :D

Kencan? Kapan kita pernah kencan?
**kayaknya salah orang nih. niat hati mau ngajak kencan ke om theagus; kaaan?**

Om, zipponya ada 2 ya? Coba kesiniin satu lah :D

SAIAMAN
15-May-2013, 11:01:18 AM
Usulan yang cihuy, om.
Gimana tuh, sesepuh?

Kencan? Kapan kita pernah kencan?
**kayaknya salah orang nih. niat hati mau ngajak kencan ke om theagus; kaaan?**

Om, zipponya ada 2 ya? Coba kesiniin satu lah :D

zippo ku yg tertinggal di rumah mu sudah ada 5 buah, masih mau lagi ??? #:-S :hammer: :shock:

jonball
17-May-2013, 09:08:49 AM
masih blm ada progres juga nih Zigath nya :bigwaiting:

theagus
17-May-2013, 10:41:35 AM
masih blm ada progres juga nih Zigath nya :bigwaiting:

masih dalam proses kabarnya..... :doh::doh:

jonball
17-May-2013, 10:57:13 AM
masih dalam proses kabarnya..... :doh::doh:

APAAAAAAAA !!!!!!!!!!!! kabarnya aja masih dalam proses :bigsmack:

SAIAMAN
17-May-2013, 02:17:56 PM
:bigpusing:APAAAAAAAA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! prosesnya saja masih belum dikabari ??? :bigpusing: