PDA

View Full Version : Tanya Zippo tidak mau menyala???

galih69
28-Oct-2012, 12:24:28 AM
Salam Cling id-zippo semua,Heheheheheeee..:bigokedeh:
Mohon maaf atas absennya selama ini,kalo butuh aja baru nyamperin lageee,,,:bigokedeh:
:bigevilscheme:Langsung aja deh,kejadian ini dah terjadi yang ke-2x-nya...kaya lagu NOAH : "dan terjadi lagi,,,kisah lama yang terulang kembali",heheheheeee...:bigerr:
Zippo tidak mau menyala???Padahal :
2300
Fint wheel Mengeluarkan percikan...
Wick & Flint Saya ganti baru & Ori...
Fluid zippo juga terisi ...
Zippo sudah saya bersihkan sebelumnya,Kira2 kenapa yaa...
>Mohon pencerahannya dari para master sekalian,sekalian share yaa gimana caranya biar zippo yang kita pakai untuk sehari-hari tetep bisa menyala sesuai fungsinya alias awet bertahun-tahun...:sSig_youtheman::sSig_youtheman::sSig_yout heman:

MasCongi
28-Oct-2012, 01:52:06 PM
Wah mintanya yg master yg jawab, ga berani kasih solusi.

Tapi ane kasih pengalaman aja, pernah mengalami hal serupa, bisa nyala lagi dengan mengubah posisi sumbu menyerong ke arah mendekati wheel dan meneteskan fluid beberapa tetes ke pucuk sumbu untuk memancing aliran fluid dari bawah, kemudian balikkan posisi zippo beberapa detik agar fluid lancar mengalir lalu coba deh nyalain.

Kalo ga bisa jg mohon maaf, maklum bukan master hihihihi...

ankga
28-Oct-2012, 07:08:50 PM
kapas terlalu banyak dan rapat mungkin om...sehingga udara agak kesulitan masuk. coba agak dikurangi dikit aja kapasnya dan masukinnya gak usah sampai ditekan sampe jadi rapet banget...biasanya sih, begitu kalo zippo ane rada susah nyala.

redangel61
28-Oct-2012, 07:14:06 PM
sepertinya salah masang sumbu deh om
coba pasang ulang sumbunya,,,
ada yg ga pas tuh kayanya,,, sehingga penyerapan fluind yang kurang merata jadinya
hehehehe mudah2an bener,,,,,,:piss
coba dulu tunggu sesepuh tampil yah om,,,,,,,,,,,,,,,,,:ngacir:

andre_bighole
28-Oct-2012, 07:47:20 PM
Wahhh,,,permasalahan yg sama kaya saya tuh om... Tp klo insert saya sepertinya memang karena flint wheels nya yg sudah gak tajam geriginya...

colek om Toba; SAIAMAN; mungkin punya solusi

greey
28-Oct-2012, 08:05:05 PM
kalo menurut ane nih om masalahnya ada di wicknya yg gak mau nyerep fluid.
coba wicknya dilepas dulu terus ditetesin pake fluid, kalo perlu di rendem sekalian deh:hammer:
trus kalo uda pasang lagi.. IMHO
kemaren zippo ane juga agak susah nyala awalnya waktu ganti wick, tapi ane gituin uda teratasi,hehe
CMIIW
oiya, kebiasaan ane sih kalo habis ngisi fluid, zippo ane balik sebentar biar fluidnya ngresep ke wick, gak tau ngaruh apa gak :Dv

ankga
28-Oct-2012, 08:25:47 PM
kalo menurut ane nih om masalahnya ada di wicknya yg gak mau nyerep fluid.
coba wicknya dilepas dulu terus ditetesin pake fluid, kalo perlu di rendem sekalian deh:hammer:
trus kalo uda pasang lagi.. IMHO
kemaren zippo ane juga agak susah nyala awalnya waktu ganti wick, tapi ane gituin uda teratasi,hehe
CMIIW
oiya, kebiasaan ane sih kalo habis ngisi fluid, zippo ane balik sebentar biar fluidnya ngresep ke wick, gak tau ngaruh apa gak :Dv

sama om, malah saya getok2in ke tangan....kebiasaan soalnya hehehe

greey
28-Oct-2012, 08:30:24 PM
kek mau ngerokok marlboro aje om biar padet pake digetok2in segala, ntar zipponya ikutan padet lho :bigngikik:

ankga
28-Oct-2012, 08:32:18 PM
makanya itu om...kebiasaan susah ilang hehehe

andre_bighole
28-Oct-2012, 08:58:04 PM
kek mau ngerokok marlboro aje om biar padet pake digetok2in segala, ntar zipponya ikutan padet lho :bigngikik:

Kan memang enakan yg padet padet om *perihal wanita* :hehe: :piss

greey
28-Oct-2012, 09:14:58 PM

pake digetok2 gak om :ngikik:

jadi kemane mane nih :shutup::piss

andre_bighole
28-Oct-2012, 09:20:30 PM

digetok sampe dalem om :hehe:

greey
28-Oct-2012, 09:21:05 PM

mccure
28-Oct-2012, 09:40:52 PM
digetok sampe dalem om :hehe:
gak sekalian ndre di buka bukain trus di masukin.... maksud ane di buka dulu kapasnya wicknya di atur belok2 trus di masukin kapasnya...:gemes:

krosing
28-Oct-2012, 09:55:30 PM
percikannya besar pa kecil oms .. :D
setau ane flint wheel yang sudah aus pun masih ngluarin percikan, tapi karena percikan kecil jadi susah nyamber sumbu,
sehingga kadang butuh beberapa kali gejras-gejres baru nyala.. :cry2:

theagus
29-Oct-2012, 09:34:29 PM
hmmmm bisa jadi om ngisi fluidnya terlalu cepat....coba pastikan ngisi fluid nya secara perlahan2x usahakan jgn dipencet botol fluidnya....

Febian Aji
15-Dec-2012, 04:01:16 AM
kemungkinan lubang sumbunya tersumbat kotoran,,
atau kalo kasusnya barusan ngisi fluid,, kemungkinan ruang antara tutup dan sumbu belum dapet oksigen alias masih dipenuhi uap fluid (untuk membuat api, perlu percikan api+bahan bakar+oksigen) --->> coba di angin2 dulu sebentar
atau bisa juga posisi sumbunya bikin peredaran darah fluid ga lancar

sekian perkiraan2 dari nyubi yg sotoy ini..

jsinuhaji
16-Dec-2012, 07:51:21 PM

hihhiihi zippo padet gmna jadinya ya om, tapi kalo zippo nya beranak ane ketok2 trus deh om hehehe :piss

andre_bighole
16-Dec-2012, 08:13:51 PM
hmmmm bisa jadi om ngisi fluidnya terlalu cepat....coba pastikan ngisi fluid nya secara perlahan2x usahakan jgn dipencet botol fluidnya....

Om ,, ini sebenernya memang pengaruh bgd atau gak sih? trus memangnya knp om kalau ngisi fluidnya dipencet bagian botolnya?

mohon pencerahannya ke nubie...

Long
30-Dec-2012, 10:48:48 PM
Izin Nyimak dulu ya oms... :D

TheCandrairawan
17-Jan-2013, 03:12:06 PM
Numpang menyimak.. :shutup:

DeMi.SeSuaP.USD
20-Jan-2013, 11:40:52 PM
Mohon maaf atas absennya selama ini,kalo butuh aja baru nyamperin lageee,,,:bigokedeh:
:bigevilscheme:Langsung aja deh,kejadian ini dah terjadi yang ke-2x-nya...kaya lagu NOAH : "dan terjadi lagi,,,kisah lama yang terulang kembali",heheheheeee...:bigerr:
2300

>Mohon pencerahannya dari para master sekalian,sekalian share yaa gimana caranya biar zippo yang kita pakai untuk sehari-hari tetep bisa menyala sesuai fungsinya alias awet bertahun-tahun...:sSig_youtheman::sSig_youtheman::sSig_yout heman:

Zippo ga mau nyala... Flint dan Wicks Baru brarti gas na kosong.... tp kayanya si agan mau ngejebak ajah soalnya ga ada dikasih tau tentang gas zippo na terisi apa kagak, flint dan wick emang baru tp klo ga bener masangnya sama ajah boonk :P

Salam Cling

ajejawa
20-Jan-2013, 11:55:12 PM
2300

udah tiga bulan om..., zippo nya uda nyala blom?

cokro™
21-Jan-2013, 12:30:32 AM
:hehe::hehe::hehe:
ibarat kata temen kita curhat, udah lama" dia curhat, begitu kita kasih solusi yang curhat malah tidur :))

jadi kita ambil kesimpulan, zippo om galih udah nyala kembali, problem solved :markotop:=)):guling2:

Zippo addicted
02-Feb-2013, 05:16:10 PM
Numpang nyimak ..nice inponya ... :jempols::roll: