PDA

View Full Version : Usul Usulan Tolong Dibuatkan ID-ZIPPO perwakilan daerah-daerah dan tata caranya di kolom

Ari_Pratomo
07-Oct-2012, 04:07:47 PM
Usulan Tolong Dibuatkan ID-ZIPPO perwakilan daerah-daerah dan tata caranya di kolom khusus tersendiri om om pengurus

kalau boleh usil ide om biar ID ZIPPO makin kuat di Indonesia om om pengurus

cubic
07-Oct-2012, 04:46:41 PM
Terima kasih atas usulannya om,
Tapi kalo boleh ane berpendapat, ada baiknya di forum (online) tidak ada pengelompokan2, guna menghindari masing2 daerah mengurusi sub forumnya sendiri..mungkin lebih baik seperti sekarang, di blend jadi satu, jadi lebih dekat satu sama lain, heheheee...ini sih menurut pendapat ane om..:D:D:beer:

sent from wc umum using Tapatalk 2

SAIAMAN
07-Oct-2012, 05:07:46 PM
Mungkin suatu saat nanti bisa terjadi, tapi untuk sementara memang seperti dikatakan tadi, bahwasanya masih diperlukan penyatuan karena anggota yg masih sedikit.

Nanti pada saat sudah besar dan apalagi ada Pengesahan, baru mungkin dapat dipertimbangkan kembali usulan ini.

redangel61
07-Oct-2012, 05:16:15 PM
Tapi kalo boleh ane berpendapat, ada baiknya di forum (online) tidak ada pengelompokan2, guna menghindari masing2 daerah mengurusi sub forumnya sendiri..mungkin lebih baik seperti sekarang, di blend jadi satu, jadi lebih dekat satu sama lain, heheheee...ini sih menurut pendapat ane om..:D:D:beer:

Mungkin suatu saat nanti bisa terjadi, tapi untuk sementara memang seperti dikatakan tadi, bahwasanya masih diperlukan penyatuan karena anggota yg masih sedikit.

Nanti pada saat sudah besar dan apalagi ada Pengesahan, baru mungkin dapat dipertimbangkan kembali usulan ini.

ana spendapat ama ygdi kata om @cubic (http://www.id-zippo.com/member.php?u=878); dan om SAIAMAN; ,,,,,,,,,,

Ari_Pratomo
07-Oct-2012, 05:41:50 PM
Tapi kalau yg di daerah mau kopdaran or buat kreativitas kasihan om kalo harus ke Jakarta dulu, kalo untuk forum mungkin bisa nyatu, tapi kalau membesarkan satu organisasi tidak ada salahnya kalau difasilitasi agar tidak ada dua organisasi dengan satu visi misi yg sama om, hanya kolom forum untuk menilai seberapa banyak pecinta ZIPPO di daerah Diluar Jabodetabek

Lynx
07-Oct-2012, 06:07:15 PM
Tapi kalau yg di daerah mau kopdaran or buat kreativitas kasihan om kalo harus ke Jakarta dulu, kalo untuk forum mungkin bisa nyatu, tapi kalau membesarkan satu organisasi tidak ada salahnya kalau difasilitasi agar tidak ada dua organisasi dengan satu visi misi yg sama om, hanya kolom forum untuk menilai seberapa banyak pecinta ZIPPO di daerah Diluar Jabodetabek

Kopdar sudah berjalan lama om, kopdar Jakarta, Kopdar Jogja, Bandung, dan Surabaya. Semua dilakukan di kota masing masing. Dan tidak menutup kemungkinan rekan dari kota lain untuk hadir di kopdar. Kalau diforum untuk saat ini masih jadi satu, tidak dipisah per regional karena masih kurang banyak. Dan untuk kopdar bisa dilakukan di kota masing masing dengan jumlah peserta kopdar lebih dari 1.
Semoga membantu.
Lynx

cubic
07-Oct-2012, 07:00:48 PM
Dan regional tersebut sudah ada masing2 korwil nya yang diangkat secara aklamasi dan dihadiri om Toba; contohnya yang masih hangat beritanya itu regional jogja dan surabaya, dan masing2 regional akan membentuk team sendiri sesuai dengan struktur organisasi yang diatur di dalam ad/art id zippo.
Mengenai bentuk kepengurusan dan ad/art memang sudah jauh2 hari dirancang dan disusun, sepertinya hanya menunggu hari / moment untuk ketuk palu.
menurut pemikiran ane,sebelum ketuk palu mungkin rancangan ad/art akan disosialisasikan di forum,gitu ceritanya om.

Ari_Pratomo
08-Oct-2012, 01:53:00 AM
Kopdar sudah berjalan lama om, kopdar Jakarta, Kopdar Jogja, Bandung, dan Surabaya. Semua dilakukan di kota masing masing. Dan tidak menutup kemungkinan rekan dari kota lain untuk hadir di kopdar. Kalau diforum untuk saat ini masih jadi satu, tidak dipisah per regional karena masih kurang banyak. Dan untuk kopdar bisa dilakukan di kota masing masing dengan jumlah peserta kopdar lebih dari 1.
Semoga membantu.
Lynx

Dan regional tersebut sudah ada masing2 korwil nya yang diangkat secara aklamasi dan dihadiri om @Toba (http://www.id-zippo.com/member.php?u=117); contohnya yang masih hangat beritanya itu regional jogja dan surabaya, dan masing2 regional akan membentuk team sendiri sesuai dengan struktur organisasi yang diatur di dalam ad/art id zippo.
Mengenai bentuk kepengurusan dan ad/art memang sudah jauh2 hari dirancang dan disusun, sepertinya hanya menunggu hari / moment untuk ketuk palu.
menurut pemikiran ane,sebelum ketuk palu mungkin rancangan ad/art akan disosialisasikan di forum,gitu ceritanya om.

Oh bagus om usulannya, nanti kalau saya pulang dari Lampung mudah2an bisa ikut membantu om

Subhan Toba
08-Oct-2012, 02:05:40 AM
Terima kasih untuk antusiasme nya om Ari_Pratomo; saat ini yang berjalan adalah seperti yang dikatakan teman-teman pada reply diatas.

Ditunggu kabarnya kalau sudah di jabodetabek, ikutan ngumpul bareng :)

Ari_Pratomo
08-Oct-2012, 07:38:54 PM
Terima kasih untuk antusiasme nya om Ari_Pratomo; saat ini yang berjalan adalah seperti yang dikatakan teman-teman pada reply diatas.

Ditunggu kabarnya kalau sudah di jabodetabek, ikutan ngumpul bareng :)

Iya om Toba thanks om

cubic
08-Oct-2012, 11:20:02 PM
Oh bagus om usulannya, nanti kalau saya pulang dari Lampung mudah2an bisa ikut membantu om

Wah thanks a lot om, ditunggu kedatangannya,hehehee...

MadZipp
22-Nov-2012, 09:53:10 PM
ada perwakilan regional gitu om?
kaya model tetangga sebelah?

mccure
25-Nov-2012, 02:41:36 AM
ada perwakilan regional gitu om?
kaya model tetangga sebelah?
maksudnya korwil yak...???

loperkoran
21-Dec-2012, 10:11:30 AM
kalau sub forum mungkin masih belum perlu ya om, karena masih tidak seberapa banyak sih soalnya, kalo di malang aku sama siapa kopdarnya yo? wkwkwkkwkww

Long
26-Dec-2012, 06:58:32 AM

Setuju.. Bantu kuot dululah.. :D

Febian Aji
26-Dec-2012, 07:05:22 AM
Baru baca nih..

Pendapat yg bagus sekali om... Cocok..

Semoga membantu.
Lynx

Mengutip "kopdar bisa dilakukan di kota masing masing dengan jumlah peserta kopdar lebih dari 1."
Geli aja bacanya om... :XD :piss

Sent from Galaksi Bimasakti using Tapatalk HD

loperkoran
28-Dec-2012, 01:13:30 PM
susah kalo di malang saya kopdar sendiri :D

Febian Aji
28-Dec-2012, 01:58:41 PM

Saran saya kalo jadi kopdar sendiri jangan lupa sediakan cermin om.. :piss
Malang mana? Aku besok rencana ke malang.. :D

ankga
30-Dec-2012, 01:53:13 AM

tenang sam loperkoran; nanti kalo ayas ke ngalam njenengan tak kabari, biasanya kalo ada waktu longgara sebulan sekali saya ke malang nganter ibu ke rumah adik didaerah....waduh kok tiba2 lali aku, pokoknya jalannya pake nama-nama danau

Lynx
30-Dec-2012, 02:12:07 AM
Baru baca nih..

Pendapat yg bagus sekali om... Cocok..

Mengutip "kopdar bisa dilakukan di kota masing masing dengan jumlah peserta kopdar lebih dari 1."
Geli aja bacanya om... :XD :piss

ya iya dongs, masa sendirian, itu namanya bukan ngumpul, ngumpul kan berarti jamak, lebih dari 1, heuheuheuheu :D

loperkoran
02-Jan-2013, 12:28:58 PM
tenang sam loperkoran; nanti kalo ayas ke ngalam njenengan tak kabari, biasanya kalo ada waktu longgara sebulan sekali saya ke malang nganter ibu ke rumah adik didaerah....waduh kok tiba2 lali aku, pokoknya jalannya pake nama-nama danau

pasti ke sawojajar itu om, siap ,,, ane pulang kerja jam 16.00 wib diluar itu monggo ayo kita ngupi bareng om ankga;, di sawojajar juga tidak masalah, tak ampiri ....

Febian Aji
02-Jan-2013, 01:27:10 PM
pasti ke sawojajar itu om, siap ,,, ane pulang kerja jam 16.00 wib diluar itu monggo ayo kita ngupi bareng om ankga;, di sawojajar juga tidak masalah, tak ampiri ....

Lhoo,, sawojajar kan deket ama aluminium,, tau gitu maren mampir om..

Long
02-Jan-2013, 01:42:44 PM

Iya Om Aluminium dekat sama Uranium... Yukss Mareee... :D :hehe: Hahahha :bigpeace: Omss ________________kabur... http://img203.imageshack.us/img203/5554/ngacir3.gif

Febian Aji
02-Jan-2013, 02:00:34 PM
Iya Om Aluminium dekat sama Uranium... Yukss Mareee... :D :hehe: Hahahha :bigpeace: Omss ________________kabur... http://img203.imageshack.us/img203/5554/ngacir3.gif

Ini lho mueessstiiiiiiiii...
Sebenernya lebih deket ke Stadium seh om,, dari stadium lanjut ke malio.. :hammer:

loperkoran
02-Jan-2013, 02:16:57 PM

aluminium sulfat bro? ane di bunga dewandaru dalam bro .... deket

Febian Aji
02-Jan-2013, 02:22:54 PM
aluminium sulfat bro? ane di bunga dewandaru dalam bro .... deket

Iyah,, aluminium deket sulfat.. Masih masuk purwantoro siy sebenarnya..
Dewandaru dalam itu mana ya? Pernah denger tp ga hafal.. :XD
Yg di malang istri ane soalnya om.. :D

Long
03-Jan-2013, 06:44:13 AM
Ini lho mueessstiiiiiiiii...
Sebenernya lebih deket ke Stadium seh om,, dari stadium lanjut ke malio.. :hammer:

Nahhh dari malio lanjut ke Luiji donk om... :hammer: =))

agamisme
01-May-2013, 04:12:22 AM
setuju om tapi kaya nya tunggu biar ramai aja lagi biar lebih seep :hehe:

bhogazt
13-Nov-2014, 08:57:04 PM
Saya Jepara....ada gak yaa id-zippo di jepara..thanks///

yosi_phebe
16-Nov-2014, 11:55:03 AM
Saya Jepara....ada gak yaa id-zippo di jepara..thanks///

Om bhogazt; untuk sementara jepara belum ada perwakilannya....... Mungkin bisa join di gathering akbar kita tgl 29 november 2014 di jogja nanti...... Siapa tau nemu tetangga disana..... :gemes: