PDA

View Full Version : Armor

mawardi
13-Jul-2012, 12:31:34 AM
Armor baru nih..
Koreksi ASLI atau PALSU dong Kawan-kawan....
711
Thanks before...

Avarier
13-Jul-2012, 12:33:50 AM
bukannya sok tau apalagi ngalengkahan kolot didinya nih gan, tapi menurut ane sih asli......
coba foto dalemannya juga gan, biar makin gampang kalo mau diperkosa #eh :ngiler: :blush:

tido one
13-Jul-2012, 12:41:53 AM
Ini mau pamer Zippo atau mau tanya asli atau palsu bro? :D
klo tanya asli atau palsu kan ada sub forum nya sendiri :D

memang kenapa meragukan keasliannya?

sup3rmi
13-Jul-2012, 12:44:59 AM
Coba kirimin ke ane dulu zippo nya oom...
Nanti ane cobain dulu, kalo dah dapet mimpi
baru ane kabarin asli atau palsu nya :D

Pnyok
13-Jul-2012, 12:48:10 AM
Coba kirimin ke ane dulu zippo nya oom...
Nanti ane cobain dulu, kalo dah dapet mimpi
baru ane kabarin asli atau palsu nya :D

Modus banggetzzz.... :hehe:

sup3rmi
13-Jul-2012, 12:51:10 AM
Modus banggetzzz.... :hehe:

Bukan modus...ikhtiar :siul

mawardi
13-Jul-2012, 11:51:18 PM
Hahaha... maaf atuh kalau menimbulkan multiinterpretasi..:piss
Tapi beneran (berhubung ane user baru di ID-Zippo), ide nanyain ni aspal cz dah masuk di forum tuh kmaren, nahh pas buka2 lagi dapat forum soal any zippo did you buy today? gt.. Soooo, I placed that picture..

Lot of apologies for this misunderstanding..:hammer:

mawardi
14-Jul-2012, 12:51:13 AM
Oh iya, skalian nih, ngasih info, ane ada beberapa foto di Gallery siapa tahu minat mo dijadiin wallpaper..silahkan..thanks

krosing
14-Jul-2012, 08:35:48 AM
mantab ini... :x=P~
penampakan tameng di pantat .. :markotop: :D

theagus
14-Jul-2012, 01:25:19 PM
memang tameng dipantat sangat diperlukan.....apalagi klu ketemu sama om saiaman, om toba, om pnyok, om cubic serta om nyurian :-P :mimis: :piss

yoedz
14-Jul-2012, 02:07:09 PM
memang tameng dipantat sangat diperlukan.....apalagi klu ketemu sama om saiaman, om toba, om pnyok, om cubic serta om nyurian :-P :mimis: :piss

Pengalaman pribadi yg tak terlupakan....:bigngikik:

cubic
14-Jul-2012, 02:17:04 PM

Halaaahh orang tamengnya dilepas sendiri, ketagihan yak om hhahahahaa.....

mawardi
14-Jul-2012, 02:26:46 PM
napa jadi ngawur ya, hahahaha...:ngacir:

theagus
14-Jul-2012, 09:19:59 PM
tuhh khan klu om cubic ama yoedz langsung namber aja....khan kasihan TS nya....threadnya jadi berantakan....:D :D :D

maaf ya om mawardi....

klu ane lihat tuh armor asli....secara armor ane belum lihat yang KW nya....

bedolewes
14-Jul-2012, 10:20:50 PM
itu paslu om
sini ane bayarin lima ribu plus rokok sampurna dua bungkus
:bighappy:

cubic
15-Jul-2012, 12:14:12 AM
waahh maap om @mawardi (http://www.id-zippo.com/member.php?u=334); kebiasaan emang nih om theagus;, wkwkkakakaaa...
btw aseli noh (sekilas), kalo mau pasti tampakin yang banyak n lebih jelas lagi om

mawardi
15-Jul-2012, 12:58:18 AM
Ogah dung bedolewes;
pun palsu, ttp melayinkan kok...:XD
sebagaimana kata cubic; theagus; gak ape2 yang penting ramenya terkendali :hehe:

Febian Aji
16-Dec-2012, 03:46:56 AM
om,,, mau tanya dong...
armor itu ada palsunya juga ya?

Long
01-Jan-2013, 06:18:14 PM
Mhmm Harusnya asli.. Tapi klo ga yakin silahkan oper ke ane :D

abunawas66
16-Jun-2013, 11:34:11 AM
om,,, mau tanya dong...
armor itu ada palsunya juga ya?

Mau nanya yang yang sama sh kayak Om Febian Aji;..

tuhh khan klu om cubic ama yoedz langsung namber aja....khan kasihan TS nya....threadnya jadi berantakan....:D :D :D

maaf ya om mawardi....

klu ane lihat tuh armor asli....secara armor ane belum lihat yang KW nya....

Om theagus;..apakah sampai saat ini pernyataan yang akika bold itu masih berlaku?
Kalau iya, kira2 kenapa ya om?..

1. apakah karena zippo armor itu masih tergolong baru dan kurang dikenal?
2. apa karena peminat zippo armor sangat sedikit, jadinya jipoh mfg males bikinnya?
3. ataukah grafiran dalam yang biasa di zippo armor susah untuk dibuat oleh jipoh mfg ?
4. atau harganya yang lumayan mahal (menurut saya), jadinya jipoh mfg merasa gak bakal laku kalau dijual?

Sekalian colek Om Toba; yosi_phebe; Raden MasCongi; Long; mukrie; dan master sepuh lain yang tidak dapat disebutkan satu persatu tanpa mengurangi rasa hormat.

*Kalau pertanyaan ini udah ada di trid lain, mohon dimaafkan..dan kalau salah tempat, mohon dipindahkan ke 'tempat yang enak', eh yang benar..

Terima kaasiiiiiiih..

yosi_phebe
16-Jun-2013, 12:10:20 PM
Mau nanya yang yang sama sh kayak Om Febian Aji;..

Om theagus;..apakah sampai saat ini pernyataan yang akika bold itu masih berlaku?
Kalau iya, kira2 kenapa ya om?..

2. apa karena peminat zippo armor sangat sedikit, jadinya jipoh mfg males bikinnya?
3. ataukah grafiran dalam yang biasa di zippo armor susah untuk dibuat oleh jipoh mfg ?
4. atau harganya yang lumayan mahal (menurut saya), jadinya jipoh mfg merasa gak bakal laku kalau dijual?

Sekalian colek Om Toba; yosi_phebe; Raden MasCongi; Long; mukrie; dan master sepuh lain yang tidak dapat disebutkan satu persatu tanpa mengurangi rasa hormat.

*Kalau pertanyaan ini udah ada di trid lain, mohon dimaafkan..dan kalau salah tempat, mohon dipindahkan ke 'tempat yang enak', eh yang benar..

Terima kaasiiiiiiih..

Mencoba menjawab pertanyaan juragan armor abunawas66;....

1. Tidak.
2. Bukan juga.
3. Salah.
4. Salah.

Jikalau dilihat dari mengapa armor belum ada KW nya, ada 2 kemungkinan yang sangat mungkin :
1. Yang malsuin belum niat malsuin armor.
2. Karena dengan malsuin yang reguler saja sudah laku, ngapain malsuin armor juga.

Secara teknologi dan pembuatan, armor sangat mungkin dipalsukan, nggak ada yang susah, tinggal ganti ketebalan plat saja, dengan cetakan yang sama, (Mungkin modif sedikit pada bagian dies dan parameter setting serta menaikkan tonase dari mesin press hal itu -armor palsu- bisa tercipta, untuk bottom stamp juga sangat mudah tinggal bikin stamping tool yang budgetnya kurang lebih sekitar 600-800 ribu)

tapi mungkin kembali ke respon pasar karena quantity reguler lebih banyak dan quantity armor lebih sedikit, mungkin dirasa lebih menguntungkan membuat yang model reguler karena mungkin lebih gampang dipasarkan. Bukan berarti nggak ada, mungkin kita belum menemukan saja....

abunawas66
16-Jun-2013, 12:44:50 PM
Mencoba menjawab pertanyaan juragan armor abunawas66;....

1. Tidak.
2. Bukan juga.
3. Salah.
4. Salah.

Jikalau dilihat dari mengapa armor belum ada KW nya, ada 2 kemungkinan yang sangat mungkin :
1. Yang malsuin belum niat malsuin armor.
2. Karena dengan malsuin yang reguler saja sudah laku, ngapain malsuin armor juga.

Secara teknologi dan pembuatan, armor sangat mungkin dipalsukan, nggak ada yang susah, tinggal ganti ketebalan plat saja, dengan cetakan yang sama, (Mungkin modif sedikit pada bagian dies dan parameter setting serta menaikkan tonase dari mesin press hal itu -armor palsu- bisa tercipta, untuk bottom stamp juga sangat mudah tinggal bikin stamping tool yang budgetnya kurang lebih sekitar 600-800 ribu)

tapi mungkin kembali ke respon pasar karena quantity reguler lebih banyak dan quantity armor lebih sedikit, mungkin dirasa lebih menguntungkan membuat yang model reguler karena mungkin lebih gampang dipasarkan. Bukan berarti nggak ada, mungkin kita belum menemukan saja....

Mantap bin paten penjelasan Om Ir. yosi_phebe;....

:sSig_youtheman::sSig_youtheman::sSig_youtheman:

yosi_phebe
16-Jun-2013, 01:01:28 PM
Mantap bin paten penjelasan Om Ir. yosi_phebe;....

:sSig_youtheman::sSig_youtheman::sSig_youtheman:

akoo hanya coba membantu secara analisa logis aja om, tidak mengandung unsur sejarah atau apapun..............

Subhan Toba
16-Jun-2013, 04:27:18 PM
Om theagus; desain armor KW yang pake api-api merah gitu ane dah pernah liat beredar di kaskus medio 20011 - 20012 lalu. Tapi ane gak tahu juga apakah bottomnya sampai ngikutin ada lambang armornya atau nggak, dan gak tahu juga apakah ketebalannya juga meniru ketebalan armor.

Mas mawardi; yang di foto kelihatannya asli. Tapi akan lebih baik lagi kalau foto yang di-provide seperti pada thread ciamik berikut ini: MUST READ: Kepada yang Mau Menanyakan Keaslian Zippo-nya (http://www.id-zippo.com/showthread.php?3418-MUST-READ-Kepada-yang-Mau-Menanyakan-Keaslian-Zipponya) (baru bikin :piss )

abunawas66
16-Jun-2013, 08:05:13 PM
Om theagus; desain armor KW yang pake api-api merah gitu ane dah pernah liat beredar di kaskus medio 20011 - 20012 lalu. Tapi ane gak tahu juga apakah bottomnya sampai ngikutin ada lambang armornya atau nggak, dan gak tahu juga apakah ketebalannya juga meniru ketebalan armor.

Mas mawardi; yang di foto kelihatannya asli. Tapi akan lebih baik lagi kalau foto yang di-provide seperti pada thread ciamik berikut ini: MUST READ: Kepada yang Mau Menanyakan Keaslian Zippo-nya (http://www.id-zippo.com/showthread.php?3418-MUST-READ-Kepada-yang-Mau-Menanyakan-Keaslian-Zipponya) (baru bikin :piss )

Gak nyangka, ternyata Om Toba; itu back to the future, udah pernah ke tahun 20011 - 20012 :gemes: :piss

Mungkin yang dimaksud Om gondrong itu zippo flame armor kali ya om..Kalau gak salah, itu kw nya ada yang finishing HPC sama Brass juga..

Subhan Toba
16-Jun-2013, 09:31:13 PM
Gak nyangka, ternyata Om Toba; itu back to the future, udah pernah ke tahun 20011 - 20012 :gemes: :piss

Mungkin yang dimaksud Om gondrong itu zippo flame armor kali ya om..Kalau gak salah, itu kw nya ada yang finishing HPC sama Brass juga..

Ooo iya, keliwat semangat ngetiknya kikikikiki... nah itu tau ente ada yang kw nya

dzippo
16-Jun-2013, 09:58:01 PM
:bigthink::bigsipoa::bigthink::bigsmile:

abunawas66
16-Jun-2013, 10:24:53 PM
Ooo iya, keliwat semangat ngetiknya kikikikiki... nah itu tau ente ada yang kw nya

Belum lihat bottom stampnya om @Toba (http://www.id-zippo.com/member.php?u=117);..tapi kalau dari cashing zipponya gak ada aroma armornya..
mangkenye akika gak nganggap itu zippo armor, cuma jipoh kw biasa yang mencontek zippo flame armor..

eh tapi iya juga ya, berarti itu kw nya zippo armor dong..
hihii..lali akyu om..

Kalau gak salah pernah lihat di internet (gak pernah pegang langsung) zippo 75th armor juga ada kw nya..

MasCongi
02-Oct-2013, 09:42:44 AM
Diketahui :
ada yg mention ane ke trit ini nanyain asli palsu dan ngomongin zippo armor.

Ditanyakan:

Jawab:
1. Tidaaaaak, dah lamaaa
2. Tidaaaaaak, peminatnya banyak termasuk ane
3. Tidaaaaaaaaaak, gampang kok bikini
4. Tidaaaaaaaaaaaaak, harganya murah kok (menurut saya)

NB : Zippo armor ada kok palsunya (Bisa Jadi, Bisa Jadi......), cuma ditambahin tebalnya aja jadi zippo armor palsu, cuma memang dikit yg malsuin, soalnya banyak yg bilang zippo armor mahal, kalo dijual harga murah (palsu) pasti langsung pada curiga.

yosi_phebe
02-Oct-2013, 10:26:37 AM
Diketahui :
ada yg mention ane ke trit ini nanyain asli palsu dan ngomongin zippo armor.

Ditanyakan:

Jawab:
1. Tidaaaaak, dah lamaaa
2. Tidaaaaaak, peminatnya banyak termasuk ane
3. Tidaaaaaaaaaak, gampang kok bikini
4. Tidaaaaaaaaaaaaak, harganya murah kok (menurut saya)

NB : Zippo armor ada kok palsunya (Bisa Jadi, Bisa Jadi......), cuma ditambahin tebalnya aja jadi zippo armor palsu, cuma memang dikit yg malsuin, soalnya banyak yg bilang zippo armor mahal, kalo dijual harga murah (palsu) pasti langsung pada curiga.

NB nya ane kok ndak setuju dengan alesannya yakz.... :D
Karena perkara penggantian plat berhubungan badan eh, langsung dengan desain tooling yang dipakai (stamping tools). Ndak serta merta bisa diganti dengan mudah.

Udah pernaah nemuin kasus blum oms?

Sejauh ini kasus yang ane temuin adalah Zippo reguler bertuliskan Armor yang mana ketebalan platnya sama dengan reguler, beratnya juga sama yang membedakan hanya kualitasnya soale kualitas KW....... :hammer:

MasCongi
02-Oct-2013, 10:57:17 AM
NB nya ane kok ndak setuju dengan alesannya yakz.... :D
Karena perkara penggantian plat berhubungan badan eh, langsung dengan desain tooling yang dipakai (stamping tools). Ndak serta merta bisa diganti dengan mudah.

Udah pernaah nemuin kasus blum oms?

Sejauh ini kasus yang ane temuin adalah Zippo reguler bertuliskan Armor yang mana ketebalan platnya sama dengan reguler, beratnya juga sama yang membedakan hanya kualitasnya soale kualitas KW....... :hammer:

pernah ada yg jual di ibay cuma dah keliatan lambang armornya lebih kecil jadi agak lucu, dan agak kasar stamp nya kayak di kikir gitu dah, kayaknya yg beli juga pas tau itu palsu hehehhee...

yosi_phebe
02-Oct-2013, 12:44:47 PM
pernah ada yg jual di ibay cuma dah keliatan lambang armornya lebih kecil jadi agak lucu, dan agak kasar stamp nya kayak di kikir gitu dah, kayaknya yg beli juga pas tau itu palsu hehehhee...

Ndak ada fotonya yakz om ........ *malah jadi penasaran .............. :gemes: