PDA

View Full Version : Klaim Garansi Zippo (Servis Zippo Gratis Seumur Hidup)

greentopdown
22-Feb-2011, 10:43:14 PM
kasi tau dong gima cara-cara dan prosedur untuk Claim the Life Time Guarantee nya ZIppo kita....
mungkin bisa membantu temen2 pengen ngebenerin zippo-nya. :happy2:

mau tau?????
read post 3

flazjax8
22-Feb-2011, 10:49:14 PM
Om Mimin nih yg paling hafal .....
Ayo Min, pencerahannya ditunggu :D

Subhan Toba
23-Feb-2011, 04:01:50 PM
Bagaimana Mengklaim Garansi Zippo (Lifetime Guarantee-nya Zippo)

Salam buat seluruh pencinta dan calon pencinta Zippo

Zippo sudah terkenal dengan slogannya: "It Works Or We Fix it FREE!" Lifetime Guarantee Zippo memang sudah membuat korek ini semakin membuat korek ini sebagai "pantas untuk dimiliki" alias worthed.

Gue ngalamin beli Zippo mulai dari yang baru, bekas, sampai yang udah rusak (partnya udah mencar-mencar). Dan juga punya beberapa teman yang menggunakan Zippo untuk sehari-hari dan untuk bermain trick.

Dari semua itu, tentu ada kerusakan (apalagi yang udah jelas-jelas rusak). Nah gw cari info ke http://www.zippo.com tentang cara klaim garansi lifetime nya itu. Ternyata klaim garansi tidak bisa langsung kirim ke US secara personal. Itu sudah dibagi-bagi ke distributor tiap region. Kebetulan kita, Indonesia distribusinya menginduk ke Singapur, tepatnya Concern Trading PTE LTD. Jadi kesitulah kita mesti mengklaim garansi Zippo kita.

Nah gue mo share pengalaman klaim kerusakan Zippo. Akan gue coba ceritakan disini sedetail mungkin:

Pertama gue email Zippo.com, dan dibalas dengan saran supaya gue menghubungi ZIppo singapore, dikasih alamat dan no telpnya, juga alamat websitenya, dan ini alamatnya:

Concern Trading Pte. Ltd.
105 Sims Avenue,
#07-08 Chancerlodge Complex,
Singapore 387429
Phone: 65-67435415
Fax: 65-67434290

sales@concern.com.sg
http://www.zippo.com.sg

sumber: http://www.zippo.com/internationalDistributors.aspx

Cari info tentang biaya pengiriman paket ke Singapur, ini hasilnya:
* POS Indonesia, Registered Mail sekitar 75-90 ribuan (gw lupa tepatnya), ini dah dapet tracking number, EMS 90-120 ribu (lupa juga tepatnya) ini dah dapet tracking number dan sampe lebih cepat.
* JNE, 450 ribu, dan masih ada fuel charge lagi
* Lupa paket apa, tapi dia nawarin 125 ribu.

Gue memutuskan pake POS INdonesia aja. Begitu sampe dikantor pos, gue jadi agak ragu, karena kok gue asal maen kirim aja, atas saran temen gue emailin dulu Zippo Singapur, tanya-tanya. Wah dah terlanjur di kantor pos, email lagi jadi lama, langsung aja gue telp ZIppo Singapur. Dengan tekad gak mao bolak-balik lagi ke kantor pos, dan dengan bahasa inggeris pas-pasan gue telp ZIppo Singapur.

Toba: "Hello is.. is this Zippo Singapore"
Cewek: "Yes"
Toba: "I, I want to repair my Zippo"
cewek: "First tell us where you from"
Toba: "oh yeh, I'm TOba from Indonesia"

~Selanjutnya dia nanya dengan bahasa inggris yang gak jauh kikuknya kayak gue, tentang bagaimana kerusakannya~

Toba: "My zippo is broken... the ... the... the hinge is broken"
cewek: "what, how is the damage, what need to be repaired, have you tried to send it to Mr.... ? (dia sepertinya me-refer ke seseorang perwakilan di Indonesia, yang sepertinya pernah gue hubungin juga (bukan soal kerusakan))"

~persetan, gue cuma mau dibenerin Zippo US, kalo ke indo dulu ntar jadi panjang lagi prosesnya~

Toba: "No I haven't, but... but,... now I'm already in the...postal ...office, going to .... send my Zippo"
cewek: "you send email to us, and then we'll send you the address"
Toba: "I already have the address.. from Zippo singapore website"
cewek: "oo you got the address from the website. Ok, then you have to ship it with package that has tracking code. Otherwise we can't guarantee if the package is lost on the way."
Toba: "Ok, I'll send with... registered mail. it has tracking number."
cewek: "and don't forget to include your contact person."
Toba: "Ok, I'll include it so... you can... reach me when my package arrived there"
cewek: "ok"
toba: "thank you"

~click telp gw tutup~

Gue tulis surat, kertasnya minta sama orang pos, pulpennya minjem (harusnya gue persiapin dirumah, diprint biar rapih). --Dan ternyata begitu zippo nya dikirim balik ke gue, surat gue di scan beserta Zippo yang gue kirim dan copy-annya ikut dikirim ke gue.

Karena gue kenal sama orang posnya, maka yang packing ya si petugasnya. wekekekeke, gue cuma bawa tuh 3 Zippo di kotak yang kaku aja, sisanya dia yang urus. Petugas pos nanyain berapa harga barang yang dikirim, gue bilang aja, ya barang rusak paling berapa, udah dia gak nanya lagi, improvisasi sendiri kayaknya dia

Dikirimlah 3 Zippo tersebut.

~~~~~ siiiing, 4 bulan berlalu hening tanpa kabar apapun, baik dari Zippo singapur apalagi Zippo US. ~~~~~~~

Dan suatu hari datanglah email dari Zippo singapore, yang mengabarkan 3 Zippo gue udah kelar dari perbaikan di US, dan sekarang udah ada di Singapur. Intinya dia nanya "How do you want us to send it to you?"

Nah mikir gue, bagaimana??? kok nanya lagi, kan tinggal kirim? Apa kena biaya pengiriman balik?? gue diemin satu jam an. Akhirnya gue jawab gini aja "Send it through singapore postal mail will be fine for me."

Dijawab lagi "Ok then, please send us your address and phone number". Gue bales dengan nama, alamat, dan telepon. Udah gak ada balasan lagi.

Sekitar 2 minggu dari situ barulah ZIppo-zippo tersebut muncul dirumah gue. Dengan satu halaman amplop yang dipenuhi perangko 35 cent

Setelah gue buka, isinya : 3 Zippo, 1 lembar copy 'surat cinta' gue.

Ini penampakannya:

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00857_20100527_1728.jpg
kiri->kanan: Bottom UP (kondisi baru, lempeng pegas yang nyambung ke lobang sumbu patah), Zippo sexy (kondisi buruk, engsel rontok karena berulang kali coba benerin sendiri pake tang), ZIppo marlboro horseman yang emblemnya dah copot (kondisi tutup atas udah misah dengan body).

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00858_20100527_1728.jpg
Bottom up (tidak nampak) diganti insertnya, sedangkan dua zippo ini diganti insert dan engselnya. Coba perhatikan lengkung cetokan engsel jadi lebih dalam. Dan gigi-gigi ensel jelas menunjukan itu engsel baru.

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00895_20100528_0401.jpg
Ini gambar detilnya dari penjelasan gambar diatas. Garis merah, cetokan yang lebih dalam. Garis kuning, nunjukin kuatnya engsel baru

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00900_20100528_0403.jpg
Berkilaunya engsel baru

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00898_20100528_0402.jpg
Semua insert diganti dengan insert taun 2008, dan insert aslinya nggak dibalikin lagi. Seharusnya bisa dibalikin lagi insert aslinya, KALAU kita mention hal itu di surat yang dikirim, tapi gue gak melakukan itu, sedih juga

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00903_20100528_0404.jpg
Khusus yang brass dililit dengan manual perawatan Zippo finishing brass.

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00859_20100527_1728.jpg

Nih kalo gak percaya gue klaim garansi Zippo

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00893_20100528_0401.jpg
Semua unit dinamai dan ditempel seperti ini.

http://tokozippo.com/repair_zippo/images/img00904_20100528_0404.jpg
Ini copy surat yang ikut dikirim (tulisan gue kayak anak TK kalo dipikir2..). Lingkar merah, tulisan orang sono. Kotak kuning, itu tulisan gue. Paling bawah scan zippo yang di repair.

Jadi "lifetime guarantee" yang tertulis di box dan iklan-iklan zippo bukan isapan jempol belaka, dan ongkos kirim tidak terlalu mahal, hanya saja memang proses nya agak lama. But I'm happy now, ZIppo-zippo gue sudah di revive kembali

***sorry kalo kepanjangan ceritanya.... Gak mirip 'how to' yang praktis ya... hahahahahahhaa

Update:
- pengalaman gue reparasi zippo 4 bulan
- pengalaman bro ibnusinna reparasi zippo 2,5 bulan
- jadi sepertinya memang naik turun waktunya, bisa lama bisa cepet

cokro™
23-Feb-2011, 11:40:47 PM
wah si oms...langsung dijawab dengan jelas dan akurat

greentopdown
24-Feb-2011, 05:18:13 PM
makasi om mimin.....:D
mau benerin juga ah.... :pukul2:

kozac
03-Mar-2011, 05:47:01 AM
bererti.. plat engsel ane yang patah isa di repair nih... kira-kira ada yang mau repair juga ngga yah.. biar bisa barengan gitu... he he

cokro™
03-Mar-2011, 09:28:07 AM
bererti.. plat engsel ane yang patah isa di repair nih... kira-kira ada yang mau repair juga ngga yah.. biar bisa barengan gitu... he he
Kayakya ke depanya bakalan ada obrolan serius nih soal service bareng2 :D

sapa tau aja ada yang mau....

godcomplex
04-Mar-2011, 05:14:00 PM
wedeeee manteeeep

kozac
05-Mar-2011, 11:13:52 PM

perlu di tindak lanjuti pakde.. ada beberapa punya saya yang copot engselnya karena usia... :P

dinrisaputra
06-Mar-2011, 11:03:55 AM

bener, ane ada juga zippo yang engselnya copot... :mrgreen:

pepelephew
10-Mar-2011, 11:46:37 PM

bener, ane ada juga zippo yang engselnya copot... :mrgreen:

Ane Ada Black Ice REplica Yang Engselnya Bengkok :D

Yuk, Rame2 Kirim :D

Repsol08
15-Mar-2011, 05:31:53 PM
kalo ane di Bandung mending bawa langsung aja dah ke ABC, seperti baru pula daripada nunggu lama2 :x :x

Rasjie
22-Mar-2011, 03:53:28 PM
kayaknya bakalan tenang nih kalo Zippo kesayangan rusak :lol: :happy2:

yoedz
30-Mar-2012, 10:12:45 PM
kalo ane di Bandung mending bawa langsung aja dah ke ABC, seperti baru pula daripada nunggu lama2 :x :x
Nanya bro, itu yg di ABC spare part nya ori jg ya...??

nagabrahman
30-Mar-2012, 11:30:44 PM

....... Bener bro Cokro... Keknya kudu ada penjadwalan dan siapa yang jadi "agen" pengirimnya. Misalnya si A, tiap minggu sekali atau 2 minggu sekali kirim ke Singapore. Nah yang punya hajat, selain kirim zippo yang 'dedel duel' (alias rusak) kudu tranfer juga onkir yang ditentukan + uang rokok (sukur2 uang Zippo. heheh). Ntar pada tiap akhir minggu (misalnya), zippo2 rusak dari kawan-kawan, dikirim ke singapore. :piss :piss

Emang sih kalo cepet asiknya ya di ABC Bandung (atau di reparasi2 lokal), tapi ada "sensasi" tersendiri jika zippo kita yang 'dedel duel' itu kembali fungsional atas sentuhan darimana dia dilahirkan (baca: Breadford) ( :kacamata: :kacamata: ). Dan saia yakin sensasinya luar biasa seperti yang dirasa bro TOBA: Zippo kita yang dari USA itu kembali 'pulkam' ke USA lagi (setelah singgah di Singapore), disentuh2 teknisi Zippo lagi, terus dipulangin ke kita lagi (ada perangko luar negeri pula.hehehe), dan terlebih lagi, tetep terjaga originalitas sparepartnya. Bener-bener sebuah perjalanan menuju "revitalisasi" yang mengagumkan bukan??? hehehehe :3 :3 :3

tido one
31-Mar-2012, 11:43:32 AM
....... Bener bro Cokro... Keknya kudu ada penjadwalan dan siapa yang jadi "agen" pengirimnya. Misalnya si A, tiap minggu sekali atau 2 minggu sekali kirim ke Singapore. Nah yang punya hajat, selain kirim zippo yang 'dedel duel' (alias rusak) kudu tranfer juga onkir yang ditentukan + uang rokok (sukur2 uang Zippo. heheh). Ntar pada tiap akhir minggu (misalnya), zippo2 rusak dari kawan-kawan, dikirim ke singapore. :piss :piss

Emang sih kalo cepet asiknya ya di ABC Bandung (atau di reparasi2 lokal), tapi ada "sensasi" tersendiri jika zippo kita yang 'dedel duel' itu kembali fungsional atas sentuhan darimana dia dilahirkan (baca: Breadford) ( :kacamata: :kacamata: ). Dan saia yakin sensasinya luar biasa seperti yang dirasa bro TOBA: Zippo kita yang dari USA itu kembali 'pulkam' ke USA lagi (setelah singgah di Singapore), disentuh2 teknisi Zippo lagi, terus dipulangin ke kita lagi (ada perangko luar negeri pula.hehehe), dan terlebih lagi, tetep terjaga originalitas sparepartnya. Bener-bener sebuah perjalanan menuju "revitalisasi" yang mengagumkan bukan??? hehehehe :3 :3 :3
yg bener Bradford gan bukan Breadford :D :D
Ya memang klo dikirim ke Bradford bakal lebih punya cerita lebih tuh zippo. :)
Tapi ada 2 kemungkinan cerita. Cerita sedih atau bahagia :D
Bakal ada cerita bahagia klo Zippo nya bs balik lagi ke tangan kita. Tapi klo tau2 nyasar berbulan2 gak balik, ya nasib :D

agung tri yuliarto
21-Apr-2012, 01:36:02 PM

perlu di tindak lanjuti pakde.. ada beberapa punya saya yang copot engselnya karena usia... :P

ane juga ikutan nimbrung gan.., kpn kloter pertama berangkat? :ngiler:

cokro™
22-Jun-2012, 09:31:04 PM
Nanya bro, itu yg di ABC spare part nya ori jg ya...??

sudah pasti om...sudah pasti abal-abal om maksudnya :hammer:

Affuse Code
25-Jun-2012, 11:02:47 PM
saya jga da yg engselx putus,kebanyakan buat niru2 triker2 zippo.coba q lem besi malah tmbh parah.akhirx beli baru lgsung dari usa.
kalo mang da yg bisa anter kirim ,boleh tu ngikut2......

mawardi
14-Jul-2012, 08:53:31 AM
Saran nih, buat latihan trick pake zippo abal aja, walaupun memang rasanya dikit beda, tapi kalau dah lancar pake zippo abal insAllah pake zippo aslinya lebih mudah..
Tp gak usah kuatir, live time garansi kan...:gemes:

growlye
29-Sep-2012, 09:57:29 AM
kemaren kirim email ke singapore , mau benerin hinges , dijawab gini :hammer:

Dear Zippo Customer,

We give a lifetime guarantee that your Zippo will light up for you. As to wear and tear for the outer surface of your Zippo, we don't guarantee for you. You can be sure that your Zippo will light up for you a lifetime.

Best regards.

Sales Dept
CONCERN TRADING PTE LTD
105 Sims Avenue
#07-08 Chancerlodge Complex
Singapore 387429
Tel: (65) 67435415 Fax: (65) 67434290

yammo
01-Oct-2012, 02:10:23 AM
Ini kan mksdnya klo ada scratch atau bocel ga di tanggung oom..

Tp klo nyalanya si zippo di tanggung...

Teus kenapa oom, saya ga ngerti masalahnya... Hehehe..

Maap yak :D

Sent from my PG86100 using Tapatalk 2

growlye
02-Oct-2012, 01:28:24 PM
Ini kan mksdnya klo ada scratch atau bocel ga di tanggung oom..

Tp klo nyalanya si zippo di tanggung...

Teus kenapa oom, saya ga ngerti masalahnya... Hehehe..

Maap yak :D

Sent from my PG86100 using Tapatalk 2
hehehehe jadi saya email kalo mau minta benerin hinges nya , gak nutup sempurna bagian top sama bottom nya... dijawab sama orang singaporenya itu
saya nangkepnya sih klo zippo masih nyala, mau hinges ato yang laen rusak asal insert masih nyala gak kecover garansi

Zeke Sathrovski
13-Nov-2012, 07:07:10 PM
gan ane beli zippo tapi ga ada kertas garansinya, apa itu bisa menjamin keaslian?

ankga
13-Nov-2012, 07:16:46 PM
gan ane beli zippo tapi ga ada kertas garansinya, apa itu bisa menjamin keaslian?

coba dipajang aja gan zipponya di trit asli apa palsu, biar dibedah sama suhu2 disini....

kalo saya sih belinya di seller2 yg terpercaya, walaupun gak dapet guarantee paper...yg penting zipponya terjamin ori

andre_bighole
13-Nov-2012, 07:20:35 PM

coba dipajang aja gan zipponya di trit asli apa palsu, biar dibedah sama suhu2 disini....

kalo saya sih belinya di seller2 yg terpercaya, walaupun gak dapet guarantee paper...yg penting zipponya terjamin ori

Setuju deh sama om ankga;

theagus
13-Nov-2012, 07:52:32 PM
hehehehe jadi saya email kalo mau minta benerin hinges nya , gak nutup sempurna bagian top sama bottom nya... dijawab sama orang singaporenya itu
saya nangkepnya sih klo zippo masih nyala, mau hinges ato yang laen rusak asal insert masih nyala gak kecover garansi

sebenernya klu memang masalah zippo nya tidak menutup dengan rapat bisa di terapkan dgn cara yg pernah di kasih sama sesepuh pepelephew

silahkan lihat disini:
http://www.id-zippo.com/showthread.php?1314-SOLVED-ASK-tidak-menutup-sempurna-otak-atik-hinge

soal kartu garansi dak masalah ada atau tiadanya....karena jika perbaiki zippo kirim ke singapura tanpa ada kertas garansi juga gak apa²...
jika Zippo yang ada kirim KaWe dengan kartu garansi pun langsung dimusnahkan sama zippo distribusi singapore.

FYI: Sebenernya kartu garansi yang diikut sertakan dalam pembelian zippo itu bukanlah kertas garansi...melainkan notice aja dari zippo kalau produknya di garansi seumur hidup.

bocahpemalas
30-Nov-2012, 09:35:39 AM
om Toba; ...ane mau nanya klo ngirim zipponya kan ke singapure tu apa aja yg perlu disiapin
ane udah baca di postingannya om tp masih ga ngerti
takutnya asal-asalan malah lenyap tu zippo
zippo peninggalan kakek ane alm soalnya...priceless bos buat ane
maap ya nubi udah ngerepotin

Subhan Toba
02-Dec-2012, 07:36:19 AM
om @Toba (http://www.id-zippo.com/member.php?u=117); ...ane mau nanya klo ngirim zipponya kan ke singapure tu apa aja yg perlu disiapin
ane udah baca di postingannya om tp masih ga ngerti
takutnya asal-asalan malah lenyap tu zippo
zippo peninggalan kakek ane alm soalnya...priceless bos buat ane
maap ya nubi udah ngerepotin

om @bocahpemalas (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3196); berikut step ringkas-nya:

Siapin Zippo nya. Apabila pernah/ada isi fluidnya, keluarkan semua kapas dan sumbunya + felt pad nya juga.
Lampirkan surat. Kalau bingung bikin surat cintanya bagaimana, caplok saja dari sini : 3249. Bisa di print terus diisi tulis tangan, atau diedit langsung pdf nya via komputer.

Contoh pengisian Form :
3251
Download dokumennya disini : 3249

Tulisan ceker ayam pun diterima oleh Zippo:
32543256

.
Kirim melalui POS Indonesia (biar murah), menggunakan Registered Mail* ke alamat ini:

To: Sales Dept.
Concern Trading Pte. Ltd.
105 Sims Avenue,
#07-08 Chancerlodge Complex,
Singapore 387429
Phone: +65-67435415

3258
Barcode RR yang ditempel adalah nomor Tracking paketnya.
Jangan lupa bayar biaya POS-nya (biaya bervariasi).
Waiting. Waktu proses mulai dari 2 bulan - 4 bulan, tidak pasti.
When it's done. Begitu Zippo selesai diperbaiki dan sudah dikirim lagi ke Singapur, nanti pihak Concern Trading akan mengirimkan email untuk konfirmasi alamat kita. Reply email mereka dengan data yang mereka minta (alamat rumah). Mereka akan menginfokan perkiraan waktu kapan barang dikirim dari Singapur.
Nantikan kedatangan Pak Pos di rumah mengantarkan Zippo yang telah selesai diperbaiki.

Pesan/kesan mengenai Zippo sebaiknya kita cantumkan. Seperti pada halnya bro @bocahpemalas (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3196); itu adalah zippo warisan yang tak ternilai harganya, tulis hal tersebut untuk menegaskan pentingnya barang itu bagi Anda.

Lynx
02-Dec-2012, 11:30:47 PM
bocahpemalas; Toba;

ane juga lagi nunggu insert, kemarin ngirim bareng temen, ke Singapore, dan sekarang katanya udah di US, tinggal nunggu replacement, beberapa bulan kedepan. :D

bocahpemalas
03-Dec-2012, 01:06:31 PM
widihhh tengkiu banget om Toba;
detil amat penjelasannya
ane siap2 dulu mau bikin surat cinta ke Singapore hehe :hehe: :hehe:

lordlugo
16-Feb-2013, 02:05:02 PM
Gua udah ke dua kantor pos buat kirim ke Singapore, rejected.

Rencananya mau gua bungkus di depan petugas posnya tuh. Tapi kalo kapas sama sumbunya dilepas ngga ikut kekirim ngga apa-apa tuh ntar di Zippo SG or US-nya? Tetep diterima kan?

cokro™
16-Feb-2013, 02:29:26 PM
Gua udah ke dua kantor pos buat kirim ke Singapore, rejected.

Rencananya mau gua bungkus di depan petugas posnya tuh. Tapi kalo kapas sama sumbunya dilepas ngga ikut kekirim ngga apa-apa tuh ntar di Zippo SG or US-nya? Tetep diterima kan?

tulis aja di suratnya, alasan kenapa kapas sama sumbunya dicabut :hehe:

Jesky
20-Feb-2013, 10:37:18 AM
Sekedar tanya nih walau sepertinya sudah jelas sih di kartu life time warranty-nya,
kan tertulis "The finish, however, is not guaranteed."

nah berarti kalau case yang rusak cuma kayak baretan atau somplak gabs di repair dong?
dalam kasus ane, black matte ane finishingnya somplak gara2 kebentur terus :hammer: :hammer:

Leopard39
20-Feb-2013, 11:07:55 AM
Sekedar tanya nih walau sepertinya sudah jelas sih di kartu life time warranty-nya,
kan tertulis "The finish, however, is not guaranteed."

nah berarti kalau case yang rusak cuma kayak baretan atau somplak gabs di repair dong?
dalam kasus ane, black matte ane finishingnya somplak gara2 kebentur terus :hammer: :hammer:

kaya nya kerusakan pada finishing zippo tidak msuk dalam waranty deh,, seperti disampaikan ama om growlye; berikut....

kemaren kirim email ke singapore , mau benerin hinges , dijawab gini :hammer:

Dear Zippo Customer,

We give a lifetime guarantee that your Zippo will light up for you. As to wear and tear for the outer surface of your Zippo, we don't guarantee for you. You can be sure that your Zippo will light up for you a lifetime.

Best regards.

Sales Dept
CONCERN TRADING PTE LTD
105 Sims Avenue
#07-08 Chancerlodge Complex
Singapore 387429
Tel: (65) 67435415 Fax: (65) 67434290

Jesky
20-Feb-2013, 11:23:41 AM
kaya nya kerusakan pada finishing zippo tidak msuk dalam waranty deh,, seperti disampaikan ama om growlye; berikut....

Oh gitu, yah sayang banget :cry:
Zippo pertama soalnya yang black matte :>

siip deh, terima kasih buat info nya om Leopard39; :D :D

Leopard39
20-Feb-2013, 11:30:58 AM
Oh gitu, yah sayang banget :cry:
Zippo pertama soalnya yang black matte :>

siip deh, terima kasih buat info nya om @Leopard39 (http://www.id-zippo.com/member.php?u=3262); :D :D

hhehehee sama" om,, tu jg ane hanya ngekuot aja pendapat yg diatas, klu klaim sendiri mah lom pernah :D :hammer:

zaki black
14-Apr-2013, 02:27:35 PM
turis lokal nitip jejak, biar gk dibilang silent reader

daffy duck
09-Jun-2013, 02:40:57 PM
pengalaman yg berharga... tapi bagaimana dengan yg tidak bisa english? :XD

yosi_phebe
09-Jun-2013, 03:12:12 PM

Kasih aja kamus bahasa inggris indonesia dan sebaliknya, nah doi suruh translate sendiri om..... :ngakak:

shie86
09-Jun-2013, 03:49:58 PM
Kasih aja kamus bahasa inggris indonesia dan sebaliknya, nah doi suruh translate sendiri om..... :ngakak:

om yosi_phebe; terima jasa translate kok om daffy duck;

:hehe:

theagus
09-Jun-2013, 05:33:32 PM

kan ada engkong google....:D

yosi_phebe
09-Jun-2013, 06:35:51 PM
om yosi_phebe; terima jasa translate kok om daffy duck;

:hehe:

Klo ane yang translate, bakal ane bilng please send this zippo to cimanggis...... :lol:

yosi_phebe
19-Jun-2013, 06:59:25 PM
Adakah yang mau menggaransikan zippo kesayangannya secara kolektip......... Colek om pepelephew; barang kali mau membuka jasa pengumpulan zippo yang mau direpair......................

wikubay
20-Jun-2013, 03:57:33 AM
Adakah yang mau menggaransikan zippo kesayangannya secara kolektip......... Colek om pepelephew; barang kali mau membuka jasa pengumpulan zippo yang mau direpair......................

Dukung ide om yosi_phebe;

pepelephew
20-Jun-2013, 11:34:40 AM

Di Kumpulin Di Ane Ajah om..., Cuman Bayar Ongkir Doank...
tapi kolektif ya om...

yosi_phebe
20-Jun-2013, 12:02:42 PM
Di Kumpulin Di Ane Ajah om..., Cuman Bayar Ongkir Doank...
tapi kolektif ya om...

Apa nggak lebih baik diumumkan/dibuat tritnya om.....?

theagus
30-Jun-2013, 07:10:06 PM
Apa nggak lebih baik diumumkan/dibuat tritnya om.....?

setuju nih sama om yosi_phebe;

yosi_phebe
30-Jun-2013, 08:58:39 PM
setuju nih sama om yosi_phebe;

Sudah dibuat dan sudah dibicarakan.... Silahkan klo juragan theagus; mau ikutang...... :ngikik:

Syrop Pati Geni
06-Sep-2013, 03:18:26 AM
om toba , kalau engselnya patah dan zipponya grafiran apa masih bisa di garansi disana

Syrop Pati Geni
06-Sep-2013, 03:21:54 AM
sebelumnya terima kasih om saya pendatang baru

yosi_phebe
06-Sep-2013, 01:30:28 PM
om toba , kalau engselnya patah dan zipponya grafiran apa masih bisa di garansi disana

Jikalau zips nya aseli sepertinya masih bisa, karena mereka memang tidak menggaransi finishing.......

Syrop Pati Geni
10-Sep-2013, 12:51:44 AM
makasih banyak Om

sudoku
23-Oct-2013, 11:29:54 PM
Hehehe,, waduh saya baru baca nih threadnya.. Nais inpoh pisant!!

belleq
04-Sep-2017, 08:22:04 AM
misi sesepuh, salam kenal dari saya. mau tanya nih, kalau flint wheel udh diganti baru, dan yg lama masih ada. berlaku gk claim garansinya sesepuh?

belleq
06-Sep-2017, 12:53:01 PM
misi sesepuh, salam kenal dari saya. mau tanya nih, kalau flint wheel udh diganti baru, dan yg lama masih ada. berlaku gk claim garansinya sesepuh?

setelah menunggu jawaban yg tak kunjung dapat :shutup::XD . saya memutuskan untuk menghubungi pihak zippo SG, dan hasilnya sangat sangat memuaskan. berikut ini saya berikan tampilan dari email saya

12503
12504

semoga bisa membantu untuk mereka yg membutuhkan :XD :XD :XD

light never die

Kobuls
20-Nov-2019, 09:03:06 AM
kan ada engkong google....:D

:hehe: :hehe: :hehe: :hehe:

RonaldRes
25-Jan-2024, 06:29:53 AM
The many benefits of commissioning an bookkeeping Firm or book keeping Firm for a lawyer and an actual Real Estate Professional

Law offices and real-estate professionals take on many amazing problems in terms of dealing with their financial situation. From book keeping and tax organizing to loan reporting and assessment, these lenders must stay on top of their budgeting operations to keep up reliability, conform to regulations, and expand. Working with an accounting corporation or accounting business can offer different advantages for law offices and real-estate providers, supporting them to conquer these obstacles and boost their as a whole monetary functioning.

Of lawyers, outsourcing their valuable accounting functions to an expert company can offer an array of advantages, including upgraded functioning and precision, limited tension furthermore tasks, and professional advice and tips. One of the most significant advantages of contracting an accounting service provider or bookkeeping firm for an attorney is improved effectiveness and precision. A skilled accounting firm are capable of all economical projects, not to mention book keeping, tax groundwork, and money exposure, clearing up law firm personnel to spotlight their core responsibilities. This will probably additionally decrease the threat of hand errors, making certain all loan information is precise or existing.

Another essential advantage of freelancing accountant processes to an expert organization is reduced stress and tasks. Law practice employees commonly head substantial quantities of strain then tasks, commonly especially during bustling time period such as for example tax month or maybe end-of-yearinvestment stating. An accountant organization or clerking company can help alleviate this problem by controlling all finance roles, reducing the strain and workload including law practice individuals.

Qualified advice and also tips is yet another important good thing about retaining an accountant enterprise or bookkeeping firm for an attorney. A skilled accountancy firm can offer law offices with qualified advice and help with budgeting points, supporting people make advised decisions, boost their finance abilities, as well as attain personal continued economical dreams. This will probably also include financial support among budgeting creating, tax arranging, and compliance with all relevant laws and regulations.

In addition to these added benefits, an bookkeeping corporation or clerking enterprise also can offer law offices along with usage of the most recent technologies and products for bookkeeping and accountancy. This assists law offices reduces costs of their economical steps, minimize manual errors, or boost their in general financing functioning. The service company also can provide improved data security, making sure everything economical information is safely and securely placed as well as secured with virtual malware.

Investment experts likewise cope with many monetary strains, and also engaging with an bookkeeping firm or CPA service company can offer many features of these corporations on top of that. Improved a lot efficiency and accuracy and reliability is just one of the answer advantages of offsite bookkeeping uses to a specialist firm the real deal real-estate masters. A professional accountant firm are designed for most financing functions, incorporating cpa, tax readying, as well as monetary reporting, releasing up real property workers to focus on their particular root duty.

Another important advantageous asset of outsourced workers cpa applications to an expert company the real deal real estate pros is cut back duress and business tasks. Realty professional people in many cases are face to face with considerable amounts of anxiety then business tasks, specially throughout tied up time periods such as for instance tax season or end of annum finance reports. An accounting firm or Financial reporting enterprise will help minimize this particular worry by taking care of all finance plans, reducing the duress additionally tasks of property practitioners.

Professional advice as well as advice is yet another a necessity benefit of using the services of an quick books firm or
auditing service company the real deal real-estate industry experts. A skilled balance sheet analysis corporation can offer realty experts with qualified advice and help with financial concerns, helping them attain enlightened choices, enhance their economical performance, or get their particular enduring spending purpose. This may comprise reinforcement from monetary preparing, tax arranging, and compliance along with suitable legal guidelines.

In addition to these advantages, an accounting firm or ledger management firm may also provide real-estate individuals with use of the most recent technological advances and computer software for bookkeeping and accounting. It will help real estate pros reduces costs of their monetary systems, lessen manual problems, to boost their overall monetary performance. The firm may also present modified critical information security and safety, making sure all fiscal information is solidly stored and also insulated from cyber malware.

A different good thing about selecting an cpa firm or cpa corporation the real deal real property gurus may be the capacity to take advantage of the business know-how in real estate bookkeeping . A skilled ledger management firm can provide real estate professionals with customized financial management answers which can be created specifically to satisfy the initial needs of the business. This will include support with property management, financial reporting, and investment analysis, among the areas.

Finally, outsourcing accounting functions to a specialist firm can provide real estate professionals with greater peace of mind. When real estate professionals partner with a skilled bookkeeping firm, they are able to trust that most financial tasks are now being handled by experts who comprehend the unique challenges of their business. This may provide real estate professionals with a larger feeling of security and peace of mind, realizing that their finances come in good hands.

To conclude, hiring an quick books firm or bookkeeping firm can offer numerous benefits for law offices and real estate professionals. From improved efficiency and accuracy to qualified advice and guidance, outsourcing ledger management functions to an expert firm will help these firms manage their financing challenges to get their long term monetary expectations. Either you're a lawyer or a proper real property expert, integrating along with a professional quick books corporation is an intelligent financial as time goes by of one's company.

Should you want to read more about this key fact topic go visit the page:
Lakeland sueann hall (https://www.aandwassociates.net/service-area/)
Made better correspondence with investors for counselors and property holders and occupants for real estate brokers. (http://middleground-academy.de/forums/topic/made-better-correspondence-with-investors-for-counselors-and-property-holders-an/) 3f852d7