PDA

View Full Version : Ane rela peluk supir angkot!!

munkeewatter
13-Jun-2012, 04:31:37 AM
Permisi semuanya.. ane punya (mungkin) sedikit ceritra ngalor ngidul ttg zippo yg ane punya.

Cerita nya siang hari yg puanas nya smpe biji ane berasa jd rempeyek.. waktu itu ane mau krumah pcr ane. Sblm nyampe rmh doi. Dia nitip buat mbeliin mknan kecil di mini market. Dasare wong gendeng. Ane kelupaan buat mbeliin doi cemilan. Walaupun ane gendeng tp ane brtnggung jawab. Kbetulan wktu itu ane ga bawa kndaraan alias naek angkot buat ke mini market terdekat. (Emng jarak nya ngga trlalu jauh. Kalo jalan kaki jauh)

Ngga lama angkot pun datang terus ane duduk didepan. FYI angkot dkota ane cirebon tarif jauh dekat Rp.2500,- tp kbnykn penumpang khusus nya ibu" kadang cm mbayar 1500 dgn alasan jarak yg tdk trlalu jauh. Jujur saat itu ane mikir mau mbayar full 2500 atw stnghnya saja...

Ngga trlalu jauh dari tmpt tujuan. Tiba" ibu" belakang teriak histeris "kiri pir!" Dan benar saja ibu" itu cm mbayar stngh dr tarif yg sharusnya.. sang supir pun pasrah smbl narik napas dalem". Lalu selang jarak bbrapa mtr ane pun ikut menjerit dan berteriak "kiri(k)!!!!!" Ane pun lekas bayar 2ribu dikali 2lembar tanpa harus dikembalikan sisanya yg hanya 1500 rupiah..

Setelah ane mbayar angkot ane bergegas mnuju mini market yg tinggal nyebrang saja.. pas ane nyebrang tiba"...... chiiiiiiiiiiiiiiiitttt!!!!!! Angkot yg barusan ane tumpaki trnyata ngerem mendadak sambil teriak "mas ini korek nya ketinggalan!!!" Teriak si supir tanpa mnghiraukan pngndara motor dblkng yg memaki" supir krna hampir mau nabrak angkotnya! Untung semua nya selamet trmasuk Zippo Chrysler 300 50 years yg ane beli di om agus.

Inti nya.. judul sm cerita ngga nyambung krna wktu itu ane sm sekali ngga meluk tuh supir angkot. Tp perasaan mau meluk sngt terasa

Pesen dr nubi.. buat apa qt prmslhkn uang yg ngga sbrpa bsr drpd qt msti nnggung rsiko khlngn brng yg qt koleksi. Toh dari cerita di atas sang supir pun tidak mmprmslkn tarif yg digorok seenake! Pdhl sang supir ngga punya zippo..

Satu lagi... jangan bilang" @theagus yah... hihiihiihi... Salam...

yoedz
13-Jun-2012, 12:16:07 PM
Sopirnya suruh gabung dimari bro...pasti tuh zippo di bawa kabur..:-):-)

Subhan Toba
13-Jun-2012, 01:34:36 PM
Mantaaaaaap...l ceritanya sangat mengharukan! Ini masuknya cerita hikmah nih, harus diajarin ke sekolah-sekolah SD sebagai contoh moral tentang berbuat baik terhadap sesama dan juga tentang berharganya sebuah Zippo.

Sent using Tapatalk

munkeewatter
13-Jun-2012, 09:26:44 PM
Sopirnya suruh gabung dimari bro...pasti tuh zippo di bawa kabur..:-):-)
ngga ko gan... mas supir nya ngmbalikin :upil:

Mantaaaaaap...l ceritanya sangat mengharukan! Ini masuknya cerita hikmah nih, harus diajarin ke sekolah-sekolah SD sebagai contoh moral tentang berbuat baik terhadap sesama dan juga tentang berharganya sebuah Zippo.

Sent using Tapatalk
kalo guru nya om toba ane rela ko di apin aja :> =P~ #:-S

theagus
14-Jun-2012, 04:07:19 AM
hmmmm itulah kata para petuah dan para sesepuh....
"jika kita berbuat baik hasil yg kita belum tentu baik....tapi kejahatan sudah menghindari kita......"
btw>>>suka dak om sama 300 nya??? keren kan????

theagus
14-Jun-2012, 04:08:12 AM
tapi ane dak rela klu di suruh meluk supir angkot....:D :D :P

munkeewatter
14-Jun-2012, 04:18:10 AM
hmmmm itulah kata para petuah dan para sesepuh....
"jika kita berbuat baik hasil yg kita belum tentu baik....tapi kejahatan sudah menghindari kita......"
btw>>>suka dak om sama 300 nya??? keren kan????
Cakep banget om agus.. ane puas banget.. malahan yg ilang zippo baru ane :cry:

Berikut curhatan ane om..
http://www.id-zippo.com/viewtopic.php?p=23715#p23715

I didn't send this.. But my Wonder did

theagus
14-Jun-2012, 04:25:34 AM
tapi tetep bos....ane dak rela klu di suruh peluk sopir angkot,,,,wkwkwkkwk :P

munkeewatter
14-Jun-2012, 04:28:01 AM
tapi tetep bos....ane dak rela klu di suruh peluk sopir angkot,,,,wkwkwkkwk :P
Kalo meluk ane rela ngga om?? :lol:

krosing
15-Jun-2012, 09:07:27 AM
mantab masbro ..harus makin sayang nih ma zipponya .. :x
eh..coba kalo supirnya cewe masih muda juga cakep.. :x
mau banget ntar ane yang melukin si supir dah .. :hammer: :D

sup3rmi
21-Jun-2012, 06:55:46 PM
weleh2...jarang2 ketemu orang yg jujur dijalanan
selamat yaa oom...zippo nya, Alhamdullillah, gak ilang :D

ID-ZIPPO
21-Jun-2012, 06:58:59 PM
Alhamdulillah banget ya...

cokro™
22-Jun-2012, 06:41:38 PM
harusnya tuh supir ajak ke rumah, jadiin supir pribadi :hammer:

tido one
23-Jun-2012, 10:20:20 AM
wah ini namanya keberuntungan banget tuh bro.
mantap bro kisahnya...semoga jgn sampe ketinggalan lagi. Kejadian kayak gitu jarang terulang 2 atau 3 kali

munkeewatter
23-Jun-2012, 02:00:10 PM
wah ini namanya keberuntungan banget tuh bro.
mantap bro kisahnya...semoga jgn sampe ketinggalan lagi. Kejadian kayak gitu jarang terulang 2 atau 3 kali

Kalopun terulang... lenyaplah tuh zippo :o

chipax
23-Jun-2012, 02:42:01 PM
untung ga laib tuh om. .

dyazou
29-Jun-2012, 02:36:03 PM
Alhamdulillah ya bro...!!!
:D "Ane rela peluk supir angkot!! " kayaknya bagian ini nya di sensor ya bro..?? :D

Febian Aji
29-Jun-2012, 10:05:10 PM
:D "Ane rela peluk supir angkot!! " kayaknya bagian ini nya di sensor ya bro..?? :D

Comment diatas bikin ane yakin ada beberapa bagian yg disensor.. wkwkwk.. :piss:
Tp tetep tidak mengurangi hikmah yg tersirat didalamnya..

Sent using Tapatalk 2

munkeewatter
01-Jul-2012, 01:32:12 AM

Comment diatas bikin ane yakin ada beberapa bagian yg disensor.. wkwkwk.. :piss:
Tp tetep tidak mengurangi hikmah yg tersirat didalamnya..

Sent using Tapatalk 2

Ane malah ngga ngrti apa yg msti dsensor :sly:

Sent from GT-I8150 using Tapatalk 2

SAIAMAN
13-Jul-2012, 02:30:05 AM
Mau peluk aja kok malu-malu :biglovely:

Ari_Pratomo
14-Oct-2012, 03:00:52 PM
Mau peluk aja kok malu-malu :biglovely:

:x:x:x:x:x:x:x:x:xprikitiw

mccure
25-Nov-2012, 08:29:22 PM
wah supir angkot yang baik hati

herry
19-Jul-2013, 04:21:42 PM
mmg org buat baik deket" ma yg baik" juga walaupun tdk slalu...ssangat beruntung se x om..:hore:

cobolee
22-Jul-2013, 08:48:51 AM
kalo sama om Toba; mah ........... langsup di kekeuph in ente ........... :ngakak: