PDA

View Full Version : bantuin zippo nubi gan :(

MrDennisCaesar
13-Jun-2012, 03:26:17 AM
permisi para sepuh, ane nubi ada permasalahan sedikit tentang zippo punya ane.. kebetulan ane punya yang 200 brushed chrome..
nah, langsung ke permasalahan.. ni zippo lumayan sering ane jadiin objek ngetrik, nah tadi sore fluidnya abis trus ane isi (kayanya kepenuhan) trus susah idupnya gan :(
ane cobain terus tuh idupin zipponya. pada suatu ketika, flintnya itu ga bisa muter lagi gan. kaya nyangkut gitu.. para pahlawan2 sepuh tolong dong bantuin nubi gimana biar zippo ane bisa normal lagi

oia, jika yg solusinya bisa taro disini ato di bb aja gan ane jarang OL pake ini :(
pin: 2703F8E5

mohon pencerahannya gan :(

munkeewatter
13-Jun-2012, 04:38:02 AM
Kalo nyandet jgn dpaksa gan.. coba liat batu nya masih ada apa ngga?? Kalo macet gitu biasa nya batu udah tipis... kalo isi kepenuhan dbiarin nguap aja dulu gan.. semoga mmbantu :smile:

I didn't send this.. But my Wonder did

MrDennisCaesar
13-Jun-2012, 06:29:11 AM
Kalo nyandet jgn dpaksa gan.. coba liat batu nya masih ada apa ngga?? Kalo macet gitu biasa nya batu udah tipis... kalo isi kepenuhan dbiarin nguap aja dulu gan.. semoga mmbantu :smile:

masa iya gan batunya udah tipis..?? padahal ini zippo seminggu aja belum gan -_-
makasi gan atas sarannya, tar coba ane cek lagi..

Subhan Toba
13-Jun-2012, 01:24:21 PM

masa iya gan batunya udah tipis..?? padahal ini zippo seminggu aja belum gan -_-

Mainin triknya baru kemarin atau dari hari sebelum2nya dah nyobain trik juga?

Sangat mungkin bro, sebab zippo baru flint nya memang lebih cepat habis. Umumnya 2 mnggu pemakaian normal jg dah habis. Apalagi main trik, lebih cepat habisnya.

MrDennisCaesar
13-Jun-2012, 11:52:56 PM

Mainin triknya baru kemarin atau dari hari sebelum2nya dah nyobain trik juga?

Sangat mungkin bro, sebab zippo baru flint nya memang lebih cepat habis. Umumnya 2 mnggu pemakaian normal jg dah habis. Apalagi main trik, lebih cepat habisnya.

problem has been solved gan :D ternyata flintnya emang abis, baru di ganti ama temen ane. thx agan2 sekalian :)

theagus
14-Jun-2012, 04:15:17 AM
wahhh klu gitu udah di ganti flint nya siapp buat trick...................hajarrrrrrrrrrrrr dan teruskan !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cokro™
21-Jun-2012, 08:04:33 PM
kawan..bila suatu saat dikau menemukan problem yang sama, dan ternyata batu blom habis, ane biasanya puter berlawanan arah dari yang semestinya...
ati-ati kena tilang kalau lawan arah :hammer

x_cool
30-Jun-2012, 07:42:51 AM
kawan..bila suatu saat dikau menemukan problem yang sama, dan ternyata batu blom habis, ane biasanya puter berlawanan arah dari yang semestinya...
ati-ati kena tilang kalau lawan arah :hammer

klo ane kok terbiasa kendorin dikit screw spring nya aja yak, kadang klo diputer balik jg tetep nyangkut..:(

terlenawati
12-Jul-2017, 09:57:35 AM
ngikut nyimak aja bro