PDA

View Full Version : sudah ada yg ngbahas masalah kapas??

munkeewatter
05-Jun-2012, 04:33:18 AM
Mudah"an ndak salah room....
ane mau nanya sm master zippo disini... apa pengaruhnya kalo kapas zippo diganti dengan kapas yg biasa emak ane pake?? Takut nya Ada nubi kayak ane yg udah trlanjur ngoplos fluid make Bensin bersubsidi/pertamax :hammer: otomatis kan qt musti ganti sumbu Dan kapasnya. Mohon petunjuk master :pengen: terima kasih sebelum nya :)

doracapoenx
05-Jun-2012, 08:17:47 AM
sebenernya si sama sama aja yah... pakenya kapas yang bulet bulet om jangan pake kapas yang lembaran ada khan kapas yang bulet bulet.... kalo kata saya si beda di tahan lama penyerapan sama kalo basah lebih bagus yang kapas bawaannya d banding kapas yang di pake buat muka

just my 2 cents

munkeewatter
05-Jun-2012, 03:48:39 PM
terima kasih atas saran nya masbro :hore:

tido one
08-Jun-2012, 12:51:50 PM
Ada yg bilang bisa pake kapas bulet2 yg padat yg biasa dijual di apotek.
Klo dilihat dari teksturnya sih, yg penting kapasnya padet, biar bs nyerap minyaknya

Subhan Toba
08-Jun-2012, 01:12:31 PM
Sepakat dengan bro tido. Simpelnya coba aja kapas muka yang lembaran dikasih cairan, pasti mengkerut/mengecil. Jadi kapasitas dia nggak banyak.

Oh iya ada juga yang sudah coba pakai kapas pembalut wanita berwonder gel, ternyata gak bisa... Hahahahaha

Sent using Tapatalk

munkeewatter
09-Jun-2012, 02:29:43 AM
@tidoone beda nya dngn kapas bawaan nya apa om tido?? Eike liat kaya nya kapas bawaan ngga padet" bgt. Malah ada yg bilang make kapuk.. eik jd bngung

@toba wkwkwkwkk ngga sekalian sm kancut nya om?? Hihihhiihi...

Subhan Toba
09-Jun-2012, 04:08:40 AM
@tidoone beda nya dngn kapas bawaan nya apa om tido?? Eike liat kaya nya kapas bawaan ngga padet" bgt. Malah ada yg bilang make kapuk.. eik jd bngung

@toba wkwkwkwkk ngga sekalian sm kancut nya om?? Hihihhiihi...

kalau kapuk yang pake itu korek zippo buatan china kali yak yang tutupnya lepasan itu tuh :D

wakh soal sepaket atau nggaknya, silahkan tanya langsung sama pelaku modifikasi wonder gel yaitu bro @cokro™ kikikikiki yang mana hal tersebut beliau lakukan sewaktu jadi relawan Sunami di jawa barat (jatah pengungsi dia embat wakakakakakaka...)

cokro™
09-Jun-2012, 03:25:07 PM
kalau kapuk yang pake itu korek zippo buatan china kali yak yang tutupnya lepasan itu tuh :D

wakh soal sepaket atau nggaknya, silahkan tanya langsung sama pelaku modifikasi wonder gel yaitu bro @cokro™ kikikikiki yang mana hal tersebut beliau lakukan sewaktu jadi relawan Sunami di jawa barat (jatah pengungsi dia embat wakakakakakaka...)
hadeuhhhhhhhhh.....dibahas disini pula :kacamata:
hehehehe......kan ane berpikiran biar daya tampungnya banyak :hammer: :hammer:

munkeewatter
09-Jun-2012, 03:54:01 PM
Wkwkwk... parah :grin:
Nah loh orng nya dateng :-o bisa" buka manual book hal. 81 (banned IP) ;ngacir:

Sent from my GT-I8150 using Tapatalk 2

tido one
10-Jun-2012, 09:23:05 PM
lagian itu kapas kayaknya bakal awet banget. Klo memang belum hancur banget, mending ndak usah ganti.
Klo mau cari yg ori, ada yg jual klo ndak salah di ebay, yg kapas merek zippo.

klo beda antara kapas bawaan dan kapas lainnya, klo menurut ane ya td itu, kapas bawaan menurut ane lebih padet.
Klo bahan kapasnya kurang tau ya. kemungkinan sih bahan kapasnya jg beda.

theagus
11-Jun-2012, 01:17:55 AM
kalau emang udah sempat ke masukkan cairan lain selain bensin sebaiknya di coba cara murah meriah....yaitu dengan cara di rendam kapasnya beberapa waktu dulu di dalam zippo fluid....rendam keringkan dan rendam lagi sampe menurut masbro cukup...

Subhan Toba
12-Jun-2012, 05:02:23 AM
kalau emang udah sempat ke masukkan cairan lain selain bensin sebaiknya di coba cara murah meriah....yaitu dengan cara di rendam kapasnya beberapa waktu dulu di dalam zippo fluid....rendam keringkan dan rendam lagi sampe menurut masbro cukup...

nah pas nih om, kemaren pas bazaar sempat beberapa orang datang minta servis Zippo nya yang susah nyala (yang menangani 'mekanik' kita bro @pepelephew ). Ternyata disebabkan penggunaan minyak Zippo abal-abal. Kita ada bongkar sekitar 4 Zippo. Dan dari kasus itu, ane dan pepep berkesimpulan kalau sudah kemasukan Minyak palsu sebaiknya ganti kapas dan sumbu saja biar cepat penyelesaiannya.

Soalnya itu minyak abal2 susah hilangnya, mungkin ada residu ke-abal2-annya yang tertinggal. hahahahahahahahaha.....

Kemaren cara yang kita lakuin, insert dibongkar. Kapas semua diuraikan biar minyak sial itu nguap. Juga direndam dengan fluid Zippo dan dijemur lagi. Tapi tetap saja residu minyak yang lama masih ada, terutama disumbu. Jadi aja masih susah nyala. Tapi itu mungkin karena kemaren jemurnya kurang lama kali ya, atau rendam minyak zippo nya kurang banyak :ar!

munkeewatter
12-Jun-2012, 05:35:45 AM
Yg jadi prtanyaan ane... udah brp lama tuh minyak abal" ngendep didalem? Untung ane ngga prnh make minyak abal"... kalo bensin ane pernah :hammer: (tambah parah nyong)

Sent from GT-I8150 using Tapatalk 2

cokro™
21-Jun-2012, 08:31:42 PM
sialan....ane jadi senyam senyum sendiri baca trit ini, gara" tabo bahas pembalut, inget dulu :D

Subhan Toba
21-Jun-2012, 08:35:44 PM
sialan....ane jadi senyam senyum sendiri baca trit ini, gara" tabo bahas pembalut, inget dulu :D

dulunya pake cok????!!!! :ar! :D :D :D :P :hammer:

theagus
21-Jun-2012, 11:18:02 PM
wkwkwkwkw....ane tengahin dulu antara om-cok sama om-tob........
"sesama pemakai pembalut jangan saling mendahului ya...."

sup3rmi
22-Jun-2012, 06:11:01 AM
Jangan jadikan pembalut sebagai pembatas diantara hubungan oom cok-oom tob :D

munkeewatter
22-Jun-2012, 06:30:23 AM
Wedeh... jgn" pembalutnya barengan :what:

I didn't send this.. But my Wonder did

x_cool
30-Jun-2012, 07:38:16 AM
Wedeh... jgn" pembalutnya barengan :what:

I didn't send this.. But my Wonder did

Gantian lebih tepatnya...:hammer:

btw, tau fluid abal2 ama kgak itu gmn yak? ane selama ini mempercayakan pd indomarut terdekat sih..:-o

munkeewatter
01-Jul-2012, 01:29:55 AM
Gantian lebih tepatnya...:hammer:

btw, tau fluid abal2 ama kgak itu gmn yak? ane selama ini mempercayakan pd indomarut terdekat sih..:-o

Kalo ngga salah ada yg bikin thread nya om. Ttg fluid asli dgn abal". tp ane lupa :hammer:

pepelephew
01-Jul-2012, 01:35:21 AM
Kalo ngga salah ada yg bikin thread nya om. Ttg fluid asli dgn abal". tp ane lupa :hammer:

Udah Pernah Di Bahas...
Bentar..., Tak Obok2 Dulu :D

pepelephew
01-Jul-2012, 01:36:46 AM
Tentang Fluid

Cara Ngebedain Asli Dan palsu http://www.id-zippo.com/showthread.php?1053-FLUID-PALSU-(cipt-Cubic-Ting-Ting)
Diskusi Fluid Palsu http://www.id-zippo.com/showthread.php?371-ZIPPO-FLUID

munkeewatter
01-Jul-2012, 01:42:01 AM
Tentang Fluid

Cara Ngebedain Asli Dan palsu http://www.id-zippo.com/showthread.php?1053-FLUID-PALSU-(cipt-Cubic-Ting-Ting)
Diskusi Fluid Palsu http://www.id-zippo.com/showthread.php?371-ZIPPO-FLUID

Mantap om pepep :*
Panggil om x_cool; dulu :D

cubic
01-Jul-2012, 02:21:56 AM
Wkwkkaaaa om cok lo coba beneran tuh tampon? Merk apa om yang cocok ?? Wkwkkk...
Oya masalah fluid kalo beli di indom*ret juga belom tentu asli semua braw, ulasan ane ttg fluid itu salah satu dari yg plasu ane dpt dari tkp. Bukan berarti doi jualan plasu, banyak juga yang asli jadi hoki2an aja

godas
10-Aug-2012, 03:42:36 PM
*baca postingan diatas..astagfirullah..

updownyeah
31-Aug-2012, 02:16:15 PM
Lancarrrr jaya.... seteLah nyoba 2 hari yang LaLu menggunakan kapas dpt beLi di apotik.
kapas ini pun br ane ganti, seteLah 3tahunan menemani, ane ganti karna kapas lama sdh tidak bisa menyimpan banyak minyak.

http://i1216.photobucket.com/albums/dd361/updownyeah/kapas.jpg harga 9ribu rupiyah, dapet 100 biji kapas :D

theagus
02-Sep-2012, 06:13:46 PM
Lancarrrr jaya.... seteLah nyoba 2 hari yang LaLu menggunakan kapas dpt beLi di apotik.
kapas ini pun br ane ganti, seteLah 3tahunan menemani, ane ganti karna kapas lama sdh tidak bisa menyimpan banyak minyak.

http://i1216.photobucket.com/albums/dd361/updownyeah/kapas.jpg harga 9ribu rupiyah, dapet 100 biji kapas :D

mantap ini om sharing nya...selain murmer juga berfungsi dengan baik.

Kamouflase
31-Oct-2012, 05:50:57 PM

wah patut dicoba nih, kapas bola, tapi ane baru setahun make zippo, so far kapasnya masih oke, cuma sumbunya aja yg abis

andre_bighole
01-Nov-2012, 06:21:34 PM
Zippo saya keluaran XII juga sulit nyala nih om ,,,, pdhl sudah diganti wick serta flint baru orisinil dari om Toba;
kliatannya sih flint wheels saya msh bagus om ... tp knp msh susah nyala yaa???

bocahpemalas
10-Dec-2012, 11:34:15 PM
:biglol::biglol::biglol: HAHAHAHAHAA
ngakak ane baca komen2nya...apalagi yg pembalut :biglol:

Arief
12-Dec-2012, 01:39:02 AM
ahahah... ngakak baca carita pembalutnya :XD btw kapan hari waktu ganti kapas saya pake kapas wajah istri saya om, gpp kah? so far ga ada masalah sih cuman kadang apinya suka brebet2 gitu. normal kah?

Leopard39
14-Dec-2012, 11:19:29 AM
cerita ttg oplos"an... mau nanya nih, gw paling sring oplos ama minyak wangi ,, krn bgitu dibuka dan dinyalakan .. aroma y lgsg menebar .. apa bikin cpet rusak sumbunya jg ya ??,,

jsinuhaji
24-Dec-2012, 11:53:03 AM
wkwkwkwkw....ane tengahin dulu antara om-cok sama om-tob........
"sesama pemakai pembalut jangan saling mendahului ya...."

uwahhh kayanya buka lapa la*er dkk laku keras dsini hihihi :piss ............:ngacir:

jsinuhaji
24-Dec-2012, 11:54:15 AM
cerita ttg oplos"an... mau nanya nih, gw paling sring oplos ama minyak wangi ,, krn bgitu dibuka dan dinyalakan .. aroma y lgsg menebar .. apa bikin cpet rusak sumbunya jg ya ??,,

uwah kreatif ni om hehehe biar zippo di buka, cekling cw cw lgsng pada mampir merapat ckckckckkc :piss

joeraygaul
06-Jan-2013, 11:11:56 PM
Wah akhirnya dapat masukan baru, ternyata pakai kapas bulat yang dijual di apotik, kalau kakek saya dulu pakai kapuk buat isi bolsak buat ganti kapas zipponya. Itupun sesuadah berapa tahun gak diganti kata kakek saya.

cokro™
25-Jan-2013, 12:57:16 AM

wah mantabhh ini om :markotop:

:biglol::biglol::biglol: HAHAHAHAHAA
ngakak ane baca komen2nya...apalagi yg pembalut :biglol:
yang mana om, kok di ane kagak kebaca yak :hammer:

Jesky
20-Feb-2013, 11:28:41 PM
Sepakat dengan bro tido. Simpelnya coba aja kapas muka yang lembaran dikasih cairan, pasti mengkerut/mengecil. Jadi kapasitas dia nggak banyak.

Oh iya ada juga yang sudah coba pakai kapas pembalut wanita berwonder gel, ternyata gak bisa... Hahahahaha

Sent using Tapatalk

saat melihat post dari om toba yang ini dengan kalimat pertama-nya lansung ada kata sepakat, jadi mulai kebiasaan lansung bookmark buat suatu hari mungkin thread ini jadi berguna :D
thanks untuk TS dan para sesepuh untuk pengetahuan tentang barang alternatif pengganti rayon ball zippo :happy2:

nilo naufal
01-Apr-2015, 05:00:27 PM
kalo gw pakai softex, ternyata mantab

Radito
16-Oct-2015, 07:33:18 PM
kalo gw pakai softex, ternyata mantab
Coba pake pampers mas, lebih mantap lagi dgn daya serap cairan yg lebih banyak. Jd awet dah nyala zippo nya

Sent from my EG680 using Tapatalk